Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 09:59   #815
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Хотелось уточнить про бронирование на avito. Какие там гарантии. Не может получиться так, что приедешь, а окажется что квартира уже занята.
Я все время бронирую через booking. Фирма дает гарантии. Но там дороже получается.
avito не даёт никаких гарантий, конечно, это просто газета бесплатных объявлений.
Но я думаю, что можно попросить договор от арендодателя.
У нас просто был случай в Волгограде, когда мы приехали, а нам сказали, что квартиру (одну из 2-х) нам сдали только на сутки, а не на двоё, как мы и договаривались. А телефонный договор не пришьешь У нас даже электронной переписки не было...
Поэтому этот момент риска я с вами согласна, существует.
Конкретно в нашем случае, она сказала, что мне выгоднее вас заселить вчетвером сразу, чем искать по одиночке. Но и денег предварительно мы не переводили.

Но есть риэлторы, которые я думаю не будут рисковать своим именем и кидать народ (грубо говоря).
Вот airbnb - как раз аналог букинга, но с квартирами. Там есть гарантии. Но там тоже бывают проколы, также как и на букинге впрочем. Но это редкие ситуации.
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием