Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 01:12   #746
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

По поводу питания: лично я в полном восторге. Даже приставала к диетсестре, действительно ли такие вкусные котлетки – диетические. Таких вкусных блюд из фарша я не ела в тех санаториях, где была ранее, и у меня такие тоже не получаются. Блюда из цельного мяса тоже очень хороши: вполне мягкие и доступные для жевания. Рыбу дают не очень часто, я ее заказывала каждый раз, но всё равно тосковала по вкусненьким паровым котлеткам.
Гарниры можно выбирать, когда блюда привозят. Картошку предлагали аж в трёх видах.
Утром шиповник, в обед – сухарики. Один раз в неделю дают красную рыбу, и один раз икру.
Для любителей дополнительные каши сейчас дают утром и вечером по два вида на выбор. Вот с фруктами стало похуже – их давали не каждый день и только яблоки. Но, как сказал мой сосед за столом – пусть лучше мясо дают, а фрукты мы купим.
Мне же повезло: с диетой 5п печеные яблоки давали ежедневно, иногда даже по две штуки. Также в завтрак выдавали дополнительную запеканку или творожок на вынос на второй завтрак. Кефир на ночь давали всем.
Не все официантки, конечно, расторопные и иногда приходилось некоторое время подождать. Только один раз была какая-то странность – кефир расставили не туда, в блюдах была путаница, но это, наверное, звёзды не в той последовательности встали – больше такого не повторялось, и по замечанию всё быстро поправили.
Общая обстановка в столовой приятная – все желают приятного аппетита, спрашивают, как дела. Раз в неделю опрашивают по поводу пожеланий. Очень нравились объявления о вечерних мероприятиях и экскурсиях – очень душевно излагались. Несколько раз предлагали скидки на мероприятия в соседнем Казахстане, а в самом санатории все мероприятия были бесплатными. Конечно – суперконцертов в маленьком санатории не организовать, но единичные исполнители, которых звали, был весьма на высоте и поднимали настроение.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием