Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 20:48   #239
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Раз Анжела спросила не было ли мне скучно в этом году по сравнению с прошлым годом, то значит пришло время рассказать о досуге в санатории.

Странное ощущение вызывает организация досуга в санатории.
Надеюсь, что администрация санатория меня услышит и не слишком сильно на меня обидится за мои критические замечания.

На мой взгляд санаторию не хватает ОДНОГО постоянного дельного и заинтересованного в работе культорганизатора!!!

А вместо этого досуг санатория представляет собой:

1) Максим - молодой мужчина, который как-то бессистемно (как мне показалось) появляется в санатории, чтобы организовать какое-нибудь мероприятие с детьми (например конкурс рисунков на асфальте или поиски клада), а также Максим организовывал один из концертов силами отдыхающих. У Максима обалденный голос. Концерт был самодеятельным, но интересным;

2) Володя - молодой мужчина, который время от времени появляется в санатории, чтобы провести песенный концерт "По заявкам отдыхающих". Поет Владимир потрясающе!!! Мы называли песни, а он практически все заявки нам исполнял!!! Сколько он знает песен и как поёт!!! Спасибо ему огромное!!!
А ещё Володя пару раз устраивал конкурсы, типа "команда на команду": дети против взрослых.

3) Виктор Петрович (ой, по-моему так, если конечно не соврала имя отчество) - дядечка неопределенннных лет, который играет на баяне, фортепиано, синтезаторе. Он так же как-то странно бессистемно появляется в санатории, чтобы провести конкурс матерных частушек или подыграть на концерте силами отдыхающих, подпеть Максу и так далее. Очень харизматичная личность, его надо видеть.
В первый мой день был заявлен концерт силами отдыхающих. Это было что-то: народ собрался в зале, пришел этот дядечка с баяном и говорит: "Мужчины! Ну-ка скажите: Ой!" Мужчины нестройно заорали ОЙ!!! А он говорит: "Ну а теперь женщины поют: "цветет калина под моим окном! И так поем песню.
Народ нестройно спел. А дальше было: "А теперь женщины скажите Ой!!! Женщины сказали....... А он говорит: "Мужчины пойте: ...мороз, мороз не морозь меня...!!!!"
Как вам такой концерт?!?

4) Денис - заведует в санатории танцами и управляет всей аппаратурой на концертах. Я с ним в один из первых дней слегка поконфликтовала на тему, что ну надо же как-то более активно вовлекать отдыхающих в культурную санаторную жизнь.

5) есть ещё двое мужчин, к сожалению не очень хорошо отложились у меня их имена-отчества. Один из них завклубом. Эти двое постоянно тусуются в санатории, но работы их не заметно никак. Были замечены только на выдаче спортинвентаря, отправке отдыхающих на экскурсии и развешивании листочков с культурной программой.

6) есть ещё молодой парень, который целыми днями сидит в интернет-салоне, а по вечерам крутит там же фильмы для детей и взрослых.

Общий вывод (лично мой и тех, с кем я общалась в санатории):

раз санаторий притерпевает сейчас определенные финансовые трудности, то на мой взгляд культурный отдых в санатории надо:
- систематизировать, отдать в руки одного человека (хорошо заинтересовав его при этом). Вообщем, организовать надо досуг на должном уровне. Сейчас это довольно удручающе выглядить. Если б не Володя и Макс, то вообще - кранты!!!
Санаторий то не дешевый!!!! А культурный досуг - слезы!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2738.jpg
Просмотров: 93
Размер:	89.1 Кб
ID:	14728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2694.jpg
Просмотров: 167
Размер:	94.7 Кб
ID:	14729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2628.jpg
Просмотров: 87
Размер:	97.2 Кб
ID:	14730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2631.jpg
Просмотров: 93
Размер:	93.7 Кб
ID:	14731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2626.jpg
Просмотров: 85
Размер:	96.1 Кб
ID:	14732  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием