Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 20:43   #603
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

В столовой меня посадили в розовый зал, который был заполнен не полностью, второй зал вообще пустовал. Официантки расторопны, обслуживали, как правило, достаточно быстро. Я приходила к началу и еда была теплой. Об этом меня предупредила очень приятная соседка по столику, отдыхающая в Ниве 7 или 8 раз. Меню заказное строго выполнялось. Блюда диетические, достаточно вкусно приготовлены. Меню включало мясные блюда (мясо тушёное с черносливом, под красным соусом, гуляш, биточки, бифштекс, люля-кебаб, котлеты, и т.д.), запеканки картофельные, омлеты с мясным фаршем, голубцы, рыба отварная (несколько раз в начале была красная), куры отварные, запеченные, котлеты из мяса птицы. За 18 дней утром три раза была красная икра, каждый день сыр. Утром и вечером чай в пакетиках, масло. Вечером небольшая булочка, кефир. Раз в 3-4 дня яблоко. Попросила диетсестру и мне потом стали давать яблоко немного запеченное в микроволновке. Супы диетические без мяса с небольшим количеством сметаны. На закуску были котлетки капустные, морковно-яблочные, нарезка из огурца с помидором, свежая капуста, салат оливье, рис отварной с изюмом,...
Утром и вечером всегда по заказу брала творожную запеканку. В меню не было, но видела носили творог, отварное мясо (для определенных диет наверное). Гарнир ко второму блюду был разнообразным: картофельное пюре, запеченный картофель, гречка, макароны, овсянка и пшеничная каша.

Каша, ах эта каша, мною любимая и без которой не мыслю лечения ЖКТ. Каша в меню значилось как заказное блюдо. Несмотря на то, что я это видела в меню, первые две недели заказывала творожную запеканку и дополнительно спокойно получала тарелочку овсяной каши утром и вечером без заказа. Но, потом официантки стали говорить, что каша по заказу и если останется, то принесут. А когда останется и останется ли, и сколько ждать этих остатков, пока последний отдыхающий поест. Периодически, где-то раз в неделю столики обходили диетврач и шеф-повар. Я и высказала предложение, чтобы каша была для всех желающих. Ведь её едят не все, и стоит она не дорого. Достаточно опросить при первом посещении столовой будет отдыхающий есть кашу или нет и плюсовать к заказанным в меню. К сожалению меня не поняли, на следующий день по виду официантки я поняла, что её отругали. Она то при чем, не понятно. Потом шеф-повар долго пытая меня от куда я приехала и кем работаю, извинялась. Вечером перед моим столом стояла целая тележка с кашей. А на следующий день рано утром я улетела. И как теперь обстоят дела с пресловутой кашей мне не ведомо.

Посуда, ложки, вилки (есть даже с клеймом) в будущем просят замены.

На день рождения имениннику в столовой во время обеда с наилучшими пожеланиями вручался вкусный пирог. Приятно.

При входе в столовую на столике утром стояли кувшины с отваром шиповника, в обед сухарики.
В целом питание в санатории мне понравилось, желудок мой признаков недовольства не подавал.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием