Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 15:54   #381
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Подмосковье (Жуковский)
Сообщений: 44
Тома_К станет известным достаточно скоро 50
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

На следующий год попутчиков в Кисловодск не нашла. Кто-то решил, что в санатории им отдыхать еще рано, кто-то в принципе, предпочитает только "заграницу ", муж тоже отказался, сказал, что ему только море...
Собралась за месяц, с выбором санатория особо не заморачивалась, взяла путевку туда, где еще были свободные одноместные номера. Им оказался Центросоюз. Но мне название ни о чем не говорило, единственное, переживала- как-же я там одна...
Первое, что я испытала по приезду, после заселения -это ШОК! Номер маленький, со старыми темно-красными обоями, односпальной кроватью (даже не полуторной), старым бельем и полуразвалившейся сантехникой. Сразу-же захотелось домой..
Да еще увидела полуразрушенный корпус на территории санатория... (Кстати, мы ходили через этот корпус в столовую, по темному длинному коридору. Внутри этого корпуса был коридор,зашитый изнутри досками или фанерой, или уж не помню чем. Мы его тогда в шутку прозвали "расстрельным") В то время копрус этот стоял без окон.
Дальше- длинная очередь к врачу, сидели больше часа. Все в очереди перезнакомились и договорились, не откладывая надолго, куда-нибудь сходить. Среди нас нашелся "проводник- старожил". И что тут началось...Ходили столько!!! И туда, куда сами-бы никогда в жизни не забрели, наверное. А сколько впечатлений от увиденного !!! Вообщем, исходили весь парк, по всем терренкурам, и не только, несколько раз ходили на Большое и Малое седло. Думаю, не осталось таких тропинок, по которым-бы мы не пролезли. Группа у нас была мобильная. Утром до завтрака бегали еще и на Красное Солнышко. А вечерами успевали и на концерты,и в "Благодать", и в кафе шашлыков поесть и вина красного сухого попить ( в основном, в кафе "Старый парк"), и на дальних экскурсиях пару раз успели побывать (в выходные). Пролетел отдых, моих две недели, как один день.Привезла домой такой заряд бодрости и впечатлений, хватило на целый год, наверное. Вот это был совсем "другой" отдых, когда большую часть свободного времени проводишь на тропках парка в любую погоду, когда до завтрака успеваешь сбегать на Красное Солнышко,
увидеть и покормить белок( во всех карманах кедровые орешки-вдруг, белок увижу! ), улышать, как поет соловей или кукует кукушка...А в номере пахнет чабрецом и душицей, купленными у бабульки и разложенными на подоконнике, чтоб просушились ... Вот это я понимаю, ВОТ ЭТО- ОТДЫХ! Сгладились все "углы" и "шероховатости" , вернее стали незаметными, а в "сухом остатке "только ПОЗИТИВНЫЕ впечатления от того отпуска.
Тома_К вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием