Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 23:37   #455
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Диночка,
Добрый вечер и добро пожаловать!

Если можно, то подискуссирую.....

Что такое санаторий в целом? Это, простите за сравнение, поток, конвейер, если позволите. У каждого терапевта в санатории в лучшем случае по 10-15 минут на прием одного посетителя и огромная очередь в корридоре, которая хочет побыстрее получить свои назначения и рвануть в лечебку!

Поэтому, говорить о компетентности врачей особо не приходится. Бывает, конечно, попадешь на довольно грамотного специалиста, но это редко, очень редко.
В лучшем случае, если у Вас сложится контакт "врач-пациент", то Вам назначат те процедуры, которые Вы хотели; убедительно разубедят в нужности тех процедур, которые Вам противопоказаны; назначат консультации "узких" специалистов и помогут, если, упаси Бог, Вам стало плоховастенько в санатории.
В худшем случае, Вам назначат минимум процедур, положенных по путевке и ещё будут убедительно, улыбаясь, врать о том, что-то не работает или вообще отсутствует в санатории, хотя на сайте санатория эт есть и ещё и с фотками.

Кроме того, в санатории не лечаться, а лишь восстанавливают работоспособность организма. При этом грамотный врач следует главному правилу - не навреди!

Из тех санаториев Ессентуков в которых была я, могу только сказать, что мне повезло с очень хорошим терапевтом в санатории Жемчужина Кавказа и врачом-терапевтом в санатории Металлург (фамилии врачей смотрите в моих отзывах про эти санатории, т.к. боюсь неточно назвать их ФИО).
А вообще, если сравнивать Металлург и Сеченова, то как мне показалось санатории одинаковы (свои плюсы и свои минусы есть в обоих санаториях).
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием