Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 21:49   #107
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8
Катя_1976 еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Добрый день! Как и обещала, спешу написать небольшой отчет о том, как мама моя съездила в санаторий "Казахстан". Сама родительница мигрировала на дачу, поскольку «ведь ее там не было аж две недели»,поэтому «отдуваться» придется мне)).По приезду в данный санаторий она была радушно встречена администраторами «Казахстана», поселили ее в забронированный одноместный номер, оплачивала на месте по банковской карте. Я, честно говоря, очень переживала, что номер совсем маленький, но маме очень понравилось, да и приходила она туда лишь изредка, в связи с загруженностью процедурами. В день приезда ее осмотрел лечащий врач и назначил массу процедур. Поскольку это было воскресенье, из лечения ничего не проводилось, но зато было достаточно времени разобрать чемодан и перевести дух после поезда. Кстати, о поезде №003, которым она была командирована. По словам мамы тоже было все замечательно, чистые купе, вежливые проводники, нет запаха туалета. Брала ей СВ. Ну а с понедельника началась беготня, да такая, что и пяти минут на перекур не было. Состоялись консультации еще у нескольких врачей, всеми она осталась довольна, кроме, наверное, гастроэнтеролога (была какая-то женщина). К сожалению, упомянутый здесь доктор Пак уже не работает в данном санатории. Процедур маме назначили несметное количество, однако, к ее огорчению ей были противопоказаны грязевые и сероводородные ванны (разрешили только жемчужные), хотя и без них время было расписано от и до. Санаторно-курортную карту не предоставляли, но она брала с собой все свои бумажки, когда обследовалась у врачей дома. Тут кто-то спрашивал про спелеокамеру, так вот – есть она там. Кроме лечения входящего в стоимость путевки, она ходила также на гирудотерапию (пиявки). Это уже за отдельную плату и также за плату делала себе подводный массаж по-моему. Несмотря на то, что народу в санатории было много у кабинетов никто не толпился, максимум она пару раз прождала минут по 15, но разве это время? В общем первую неделю, даже наверное, чуть больше, ни секунды свободной. Дело еще «усугублялось» и тем, что три раза в день надо было ходить к источнику, путь занимал где-то минут 15 быстрым шагом. Но это ничуть не огорчало, а напротив, был огромный плюс в том, что надо было двигаться, как «доктор прописал». К середине второй недели стало полегче: многие процедуры, которые необходимо было «принимать» курсом закончились и можно было выдохнуть. Единственное, что напрягало – это питание! Маме был назначен пятый стол, так приносили такую гадость, что все это вставало поперек горла. Причем, насколько я поняла, не только диетические столы были ужасны, но и вообще питание в целом. Однако, после того, как какой-то дяденька пожаловался на это (может быть это какой-то влиятельный казахский дяденька? ), качество питания гораздо улучшилось. Короче говоря, родительница моя осталась необычайно довольна, а те неприятные мелочи, которые случались за время ее пребывания там, даже не стоят внимания, это уже придирки. Внимательный персонал, врачи, медсестры все доброжелательны и радушны.
Что касается отдыхающих, то бОльшую часть (процентов 95) составляли казахи, но мама говорит, что это очень приятные люди, все у них тихо, размеренно и спокойно, все необычайно воспитанные и вежливые.
Успела она и на какие-то экскурсии поездить и по городу погулять. В общем осталась в необычайном восторге. Так что если еще доведется ей поехать в Ессентуки, то только в «Кахахстан».
Катя_1976 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием