Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 20:15   #1051
Иногда заходящий
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 43
Татьяна_120154 в начале долгого пути к славе 25
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Отзыв о ЦВС Пятигорск В Центральном военном санатории г.Пятигорск отдыхала два раза в сентябре 2009г и в сентябре 2012г. Лечение и врачи – ОТЛИЧНЫЕ, на процедуры не скупятся. Даже ничего докупать не понадобилось! ЦВС- то место, где еще отлично лечат, в других санаториях Пятигорска лечение хуже и меньше по объему. Год о своих болячках не вспоминала. Особенно помогли с болезнями позвоночника и суставов грязь на все тело из озера Тамбукан ( не сравнить со слабеньким аппликациями грязью в других санаториях) и радоновые ванны, хороший массаж.
Территория санатория большая и красивая. Рядом под горку- Центр города, Лермонтовский квартал, Арфа и прочие красоты. Много хороших экскурсий: в Приэльбрусье, в Железноводск, на Медовые водопады и Замок Любви, в Кисловодск и в Ессентуки ( супер- минеральные ванны Суворовские ! Рекомендую) Город и климат- великолепные. Приезжайте- не пожалеете.
Огромный минус ЦВС - столовая. На 600 человек одновременно !!! В 2009 г питание было на твердую «четверку», а в 2012г.- на 2 и кол. Многие отдыхающие и я с подругой жаловались и устно и письменно- результат- ноль. Говорят- жалуйтесь Сердюкову, это он все военное снабжение развалил. Работники столовой вечером выносят продукты огромными сумками и идут к угловым воротам не стесняясь. В результате- порции- мизерные, нее вкусно и однообразно, кефир- кислый и т.д. Официанток мало и не дозовешься. Вот так ложка дегтя портит бочку меда.
Конечно, мы докупали еду на рынке и в супермаркете «Магнит», но при полной цене в 43400 руб за 18 дней на человека ( 2-х местный стандартный номер) + дорога за 15000 руб. - дороговато получилось. Была в различных санаториях России и в Крыму раз 8, поэтому есть с чем сравнить.
В сентябре 2013г купила путевку в Железноводск, санаторий «Дубрава». Хотела в «Эльбрус» или «Здоровье» ( 1 местный номер), но уже за два месяца мест на сентябрь не было, а в другое время я не могу. Приеду- напишу свежий отзыв. С интересом прочитала отзывы о КМВ и многое для себя взяла на заметку. Спасибо создателям такого информативного форума!
Татьяна_120154 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием