Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 23:37  
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК

Ну просто не знаю ,что с этим делать и как без этого жить ... Меня ,
наверное , приворожили. Стоит только приехать , и ты - другой человек , пять минут в Кисловодске - и все домашние заботы и рабочие вопросы уже
позабыты . Вдох поглубже - голова стала ясной , запах праздника проникает в самые глубины сознания , ты без причины пьян и чувство восторга не дает
покоя ногам , а глаза не нарадуются пейзажам и улыбкам прохожих. Я могу часами стоять на серых камнях и созерцать холмы и долины , я люблю сосны и вид на купола храма через них , я помню вкус маслят , собранных среди этих сосен и поджаренных на сковородке у слабовидящего массажиста Казбека, я люблю разговоры с дядей Васей - теперь дворником санатория , ради его волшебных рук раньше со всего СНГ сюда прибывали страждущие . Мне нравится ветер и дождь в лицо , когда ты стоишь у треноги малого седла и укрываешь курткой свою подругу , все вечно голодные белочки становятся
членами моей семьи , за которых ты в ответе . Я люблю облака , когда смотрю на них сверху и уважаю ту птичку , которая будит меня в пять утра и не дает выспаться . Волшебные пузырьки минералки в ванной умиротворяют и делают меня философом , а ритуал посещения нарзанной галереи повышает социальный статус до голубых кровей , Вина Прасковеи пробуждают в душе романтика , а внезапный звонок с работы мгновенно разрушает всю эту красоту и сводит насмарку весь курс лечения и превращает тебя из человека в придаток процесса. Я здесь отдыхаю от суеты и от самого себя , никуда не спешу и многое успеваю - позагорать с книжкой на травке в парке (вы знаете это место) , я люблю ветер в волосах и влагу фонтана когда ужинаю в кафе Колоннада , мне по вкусу саке и роллы Калифорния по пути к цирку , жареная форель на красном солнышке - песня гурмана . Чем проще- тем приятнее , мне не надо тисненых салфеток , я - за разовый стаканчик в душевной компании и хорошую погоду с видом на Эльбрус. Вечерний променад по бульвару , колесо обозрения в огнях , фейерверк на день города и официант , которого разыскиваешь , чтобы расплатиться за забытый заказ -это мой Кисловодск. Я знаю три(!) мостика дамский каприз , три(!) кавказских орла и укромную аллею поцелуев в японском стиле , с редкими прохожими и обилием наглых синичек . Здесь комфортно и здорово отдыхать , но совсем не просто жить и работать , это я тоже знаю. Но душа требует праздника , организм - пользы , а мозги-отдыха . И поэтому я снова здесь , пусть совсем не надолго , но в своей стихии.
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием