Тема: Джинал!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 21:04   #272
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Джинал!!!

Ну так вот я продолжу про Джинал пока.

Закончу, пожалуй, про первый этаж (за исключением лечебного корпуса, т.к. это отдельная песня).
На первом этаже находится бювет с минеральной водой. Сказала бювет и смеюсь сама с собой потихонечку.
Потому как не знаю, как поточнее назвать то место, где отдыхающие Джинала принимают минеральную воду.

Начнем с того, что вода в Джинале привозная. Хранится в особом помещении. В огромных таких бочках (см. ниже), там же нагревается до нужной температуры и по трубам передается в маленький питьевой зальчик (во, придумала название!). Вода: Ессентуки-4 (холодная, теплая), Славяновская (холодная, теплая) и Нарзан (сульфатный холодный). Всего пять таких маленьких бочоночков с "писулечками". Подходишь, нажимаешь на кнопочку и наливаешь из "писулечка" воды скока надо. Там постоянно дежурит медсестра, которая не дает наливать в бутылки.
Ребяты! По вкусу и качеству (поверьте уж на слово бывалой ессентучанке!) ужасная!!! С места событий я уже писала, что всё время ловила себя на мысли: "может не ходить её пить?". Потому как неизвестно сколько она в этих бочках стоит!!!!

До нормального городского источника с хорошим Нарзаном из Джинала ходить нереально, так как очень далеко!!! Мне удавалось только по вечерам, когда гуляя в парке спускалась к галерее.

Не раз приходилось в питьевом зальчике санатория слышать от людей, которые впервые приехали на питьевой курорт, слова о том: "какая гадская вода, и чего все хвалят КМВ!!!!!" Мне с моим характером тут же хотелось бросится защищать курорт. Хотелось кричать, что ребята, эта вода стоялая, привозная, уже триста раз потерявшая все свои свойства!!!!!!

Удивляюсь я на врачей санатория. Ведь местные же жители, хоть бы разъясняли приехавшим первый раз людям (ведь спрашивают же зачем то у всех первый они раз на КМВ или нет), что вкусную и полузную водичку можно попить только на городских источниках!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010771.jpg
Просмотров: 104
Размер:	92.3 Кб
ID:	7598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0652.jpg
Просмотров: 52
Размер:	92.0 Кб
ID:	7599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0653.jpg
Просмотров: 68
Размер:	89.6 Кб
ID:	7600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010808.jpg
Просмотров: 86
Размер:	95.8 Кб
ID:	7601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020026.jpg
Просмотров: 58
Размер:	86.2 Кб
ID:	7602  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием