Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 01:04   #441
Частый гость
 
Аватар для юрий-579
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 118
юрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собойюрий-579 имеет так много, что может гордиться собой 1183
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Вечер добрый всем форумчанам. Посетил славный город Пятигорск, полечился и отдохнул в ПЦВС с 5.02 по 25.02 и хочу поделиться своими впечатлениями.
В конце ноября прошлого года встал вопрос – куда поехать подлечиться в начале следующего года. Так как ни разу не был на Кавказе, выбор пал на Пятигорск и Кисловодск. Как всегда бывает в таких случаях, принятию решения способствовали рассказы и советы «бывалых» - товарищей, которые уже побывали в данных местах. Запрос отправил в оба санатория. Кстати, очень порадовало, когда узнал о новой системе заказа путевки – напрямую, минуя военную поликлинику с ее мутными очередями, в Департаменте санаторно-курортного обеспечения МО и даже в самом санатории.
Сначала попытался отправить запрос в Департамент. Дозвонился и попросил принять факс с заявлением и справкой из поликлиники, как было указано в их (Департамента) рекламном плакате. Но на том конце провода мне было заявлено, что документы нужно перевести в электронный вид и отправить на их электронную почту. Как всегда, Москва облегчает себе работу. На вопрос, а что если отправить факс прямо в санаторий, москвичи обрадовались и заявили, что им, в таком случае, запрос посылать не надо, санаторий сам мне ответит. Если меня прочитают дяденьки из МО или тетенька, возглавляющая данный Департамент, пусть подумают над вопросом о необходимости данной организации. Мы и без них решаем наши насущные вопросы.
Немного отвлекся от темы рассказа, но кому-то и эта информация может понадобиться. Пятигорск прислал уведомление о путевке на следующий день. Да, ответ шлют на твой электронный адрес. Кисловодск - через три недели. За это время я почитал отзывы на форуме и понял, что хочу поехать в Пятигорск. В этом мне помогли, в первую очередь, рассказы Valid. Путевку ПЦВС предложил с 4.02. При подтверждении по телефону о согласии на путевку я посетовал, что поезд на Пятигорск через наши места проходит 1 и 4 февраля, и я теряю день, прибывая только 5 числа. На это мне любезно предложили перенести заезд на 5.02 и тут же прислали новое уведомление с новым сроком заезда. Это стало вторым плюсом в копилку Пятигорска.
Перед поездкой я искал какие-либо отзывы о зимнем отдыхе в Пятигорске, но узнал немного. Поэтому по приезду был приятно удивлен: погода здесь очень напоминала нашу Центрально-Черноземную область. В смысле температура ночью была за -25, а днем -15 -18. Местные жители (персонал санатория) потом объяснили, что для них это стихийное бедствие, таких морозов в их краях не было лет 50, а то и больше. В номере поначалу было прохладно, но в основном ночью, пока мы с соседом не заткнули ватой щели в балконной двери по всему периметру. К концу недели на улице потеплело и мы раскупорили выход на балкон. Но потеплело только для приезжих, для местных ночная температура -15, а дневная в -7 -9 оставалась холодной. Картина маслом: захожу в комнату дежурной медсестры, а там как на жердочке воробьи, сидят три взъерошенных медсестры у батареи, отогреваются. У нас в номере батарея грела хорошо, а в солнечный день в нашем номере на солнечной стороне (корпус 6) было даже жарко. Кстати, о номере. Разница между 2-х местным стандартным и 2-х местным номером повышенной комфортности только в наличии кондиционера в первом, что зимой совсем не актуально. Разница в стоимости льготной путевки – на 350 руб. дороже «полулюкс». Однако в нашем «полулюксе», в отличии от стандартного, в санузле отсутствовала полочка для бритвенных принадлежностей, были только две подставочки - для мыльницы и стаканчика с зубными щетками. Полочка когда-то была, даже остались следы ее крепления. Поэтому пришлось пены для бритья, шампуни и бритвы рассовывать по углам поддона для душа. Я думаю, это нам так повезло, у знакомых в стандартных номерах все было на месте. Не совсем понятно было, почему, когда заболела девушка, убирающая наш номер, у нас не убирали с понедельника до пятницы. В смысле, почему никто не направил к нам другую санитарку, почему пришлось самим просить навести у нас порядок. Это все мелочи, но они немного подпортили впечатление. Пока остановлюсь, продолжение следует.
юрий-579 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием