Тема: Алтай -2
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 16:57   #65
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай -2

pola,
я не поняла, что именно Вы бы хотели получить на Алтае. Если лечение в санатории, то однозначно Белокуриха. Я, правда, сама в тех санаториях не была, но наслышана, отзывов много и все ОЧЕНЬ хорошие. Да и Yana замечательно и подробно всё написала и объяснила по ценам.
А если Вы хотите увидеть настоящий Алтай, то тогда Вам надо смотреть предложения тур.баз в районе озера Ая или дальше.
Только не надо путать Алтайский край с Горным Алтаем, это разные территории.
Да, Белокуриха находится в очень красивом месте, но это Алтайский край.
А республика Горный Алтай дальше на юг за Горно-Алтайском, вот там настоящий рай для туристов.
Там альпийские луга и узкие серпантины дорог, вершины, покрытые вечными снегами и бесчисленное множество озёр и водопадов, там Катунские речные террасы и очень зрелищные перевалы, от которых просто дух захватывает, там, на плато Укок (входит в сокровищницу ЮНЕСКО) похоронена алтайская принцесса.
Вообщем, если Вы хотите попасть в сказочный мир гор, прозрачных, леденящих дух рек и чистого воздуха, если хотите получить ураган событий и эмоций – Вам в Горный!!!
Горный Алтай сносит башню у всех и напрочь. )))
Я уже писала, что для знакомства с Г.А. идеально подходит поездка по Чуйскому тракту.
Это не просто дорога, это сокровищница, открывающая сказочный мир Алтая, там нет некрасивых и унылых пейзажей.
Нет! Описывать и показывать фотографии бесполезно! Надо самим ехать и самим увидеть это чудо.
"Дорогу осилит ..."!
Если кого заинтересует, могу помочь спланировать маршрут (где, на каком километре и на что стоит обратить внимание, где обязательно надо остановиться, чтоб увидеть нечто). Кстати, машины с московскими номерами там не столь и редки.
Но если это для Вас неприемлемо, можно рассмотреть ещё пару вариантов.
Первый: в инете подбираете подходящую тур.базу и там берёте предлагаемые экскурсии. Обычно своих туристов они забирают в Новосибирске или Барнауле и доставляют на базу своим транспортом. А экскурсии Вам предложат на любой вкус и кошелёк.
Хорошие отзывы слышала о базах "Талда", "Берель", "Катунь", "Сар Герел", "Царская охота", да много там неплохих баз.
Большинство баз сгруппировано в районе Чемала и озера Ая.
Хотя… Ая и Чемал – это не Горный, а так, для затравочки!
Но для первого знакомства с Алтаем – неплохой вариант.
Цены можно посмотреть в инете, предложений много: и апартаменты, и недорогие номера.
Но практически все базы находятся до Семинского перевала, там много населённых пунктов, где все и вся работает на туризм. А это – толпы отдыхающих и все вытекающие из этого прелести.
Поэтому, думаю, замечательный вариант отдыха в удивительном месте Алтая описала Yana, когда рассказывала нам о базе "Алтын-Туу" на юге Телецкого.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием