Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 12:12   #32
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: куда поехать на НГ

Цитата:
Сообщение от Lise 1509 Посмотреть сообщение
А я последний раз ехала туда на 49,а обратно через Москву на 4 ,мне очень понравилось.Поезд 4 суперкомфортабельный,идёт всего сутки до Москвы,прибывает на Казанский вокзал,дорогу перешёл и ты на Ленинградском.Я в Москве была всего полтора часа,села на 3 поезд и утром в 8.00 уже была в Питере.Я сэкономила что то около 10 часов времени и ехала в гораздо более приятных условиях.
Всё правильно, 4-й поезд - это фирменный поезд "Кавказ". Я читал на ж/д сайте, что вагоны этого поезда оснастили специальными малошумящими подвесками, идёт он гораздо быстрее, чем 49-й. Там же говорилось, что планируется сократить время движения в пути. Но для кого-то цена всё-таки является определяющим фактором. В прошлом году мне довелось сравнить, получилось, что при всех равных условиях, он примерно на 40% дороже, причём только от Москвы, чем 49-й. Для москвичей он удобен, время отправления и время прибытия оптимальны, идёт быстрее, комфортабельнее. У меня получилась стоимость поездки Питер-Москва-Пятигорск (ну так было надо) с пересадкой, в плацкартных вагонах более, чем в два раза выше, чем в купейном 49-м Пятигорск - Питер.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием