Тема: Хакасия.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 17:29   #67
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.

Самостоятельно, конечно же, лучше не соваться, опасно и нужно спец.снаряжение. А найти инструктора не проблема. Можно самим доехать до посёлка М.Сыя и по правой стороне увидите домик с «памятником спелеологу» - на краю крыши сидит «спелеолог»-кукла с чел.рост в снаряжении. Забавно смотрится, жаль фото нет, снимали на видео, но не заметить просто не возможно. Можно там спросить. Так же, там же в посёлке, но уже с левой стороны дороги на берегу р. Б.Июс увидите этнодеревню – юрты. С ними тоже можно и о сплаве и о пещерах договориться.
Ещё по дороге на М.Сыю, за селом Ефремкино по левой стороне дороги тур.база «Томичка». У них хорошие экскурсии, не раз слышала много добрых слов в их адрес. Могу дать их телефон.
Ну и чтобы самим ни куда не ехать, в п.Жемчужном на Курортном бульваре, кажется так называется пешеходная улица со множеством сувенирных ларьков, Вам предложат большой выбор экскурсий: пешие, конные, водные, спелео.
Ну а что касается длительности экскурсий: Архейка часа 3 (250р/чел.), Ящик Пандоры верхний этаж – 4-5 час (450р), Ящик до озёр (значительно сложнее) – 10-12 час (800р), Кошкулак – 5ч. (450р), пещеры Кирилловская и Козья яма по 4 ч., Крест, кстати, у неё второе название Сыйская, кажется, тоже часа 4-5.

gor, я так понимаю, что Байкал отменяется или сильно отодвигается во времени? )))
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием