Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 14:49   #1
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Замечательный курортный город! Почему-то здесь очень мало информации по нему, потому решила начать новую тему. К сожалению, сама была там в последний раз с подругой в 2003 году. После этого каждый год собираюсь в Геленджик, но обстоятельства меняются. Вот в этом году опять не выходит. Но сейчас не об этом. Считаю, что на черноморском побережье – это единственное (ну или одно из таких) место, где в разумных пределах сочетаются природа, море, цена (в отличие от дорогого Сочи) и развлечения. Потрясающий залив. Огромный центральный пляж, песочный и галька. Песочный (по 2003 году) не идеально чистый, но местные стараются, убирают каждый вечер (видела своими глазами не один раз). *И вина в том, что мусор появляется вновь – на совести отдыхающих. Набережную также регулярно моют, клумбы поливают – *цветы благоухают. Говорили, что к 2003г. в городе сменился мэр, который активно занялся благоустройством курорта, и результаты, что называется налицо.
Климат также уникальный. Сочетание морского воздуха и пицундской сосны дает потрясающие результаты. Лично я со своим многомесячным сибирским ринитом, который в течение нескольких лет регулярно давал о себе знать в сентябре, а ненадолго о нем я забывала в июне, прошел самостоятельно, безо всякого специального лечения, просто купалась, загорала, гуляла.
Всевозможные развлечения, экскурсии, дискотеки, кафе. Парк с аттракционами, аквапарки. О последнем подробнее. Еще в детстве каталась на всех возможных каруселях, даже для взрослых. Сейчас уже навряд ли, но аквапарк ужасно понравился. В 2003г. новым крупным аквапарком был «Бегемот». Я съехала со всех горок, даже с самой экстремальной! Правда, 1 раз только. *Ужасно понравилось. Сейчас, говорят, в городе есть еще более современный аквапарк.
Если кого-то не устраивает городской пляж (многолюдно, не очень чисто и т.д. и т.п.) – пожалуйте в район Толстого или Тонкого мыса. Галька, чистое море, минимум народа – загорай-не хочу.
Возможно, для кого-то проблема – шум от кафе. Да, это есть, особенно если живете недалеко от центральной набережной. Альтернатива – более удаленные места для проживания, что не очень удобно, если вы ищете активного отдыха, общения и развлечений.
А потрясающая Прасковеевка с памятником природы – скалой Парус! Море, камни, *солнце, воздух и спокойствие.
Не думаю, что пожалеете об отдыхе в Геленджике!


(Сообщение отредактировал solnce 12 мая 2008 14:14)
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием