Тема: пицунда
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 22:23   #14
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию

В общем, мы вернулись. Рассказываю.

Останавливались мы в предпоследнем корпусе объединения пансионатов "Курорт Пицунда", - он называется "Амзара". Все семь корпусов расположены на огражденной территории, вход и въезд с главной аллеи - через КПП. Территория огромная, длина пляжа только километра два наверное в длину будет.

Наша группа разместилась на 8-м, 10-м и 11-м этажах. Везде всё чисто - стены, потолки, ковролин на полах. И в коридорах, и в номерах. Видно было, что не так давно был сделан косметический ремонт. Номера убирались раз в двое суток. Перебой с водой был один раз за 9 дней нашего пребывания там, и на несколько часов, но воды не было вообще нигде. Сказали, была авария на водоводе. В остальные дни вода шла и горячая и холодная отлично, по крайней мере до 11 этажа включительно. Один раз отключали свет, но опять же, ненадолго, где-то на час. Из трёх лифтов работали два. Причём было два случая, когда один из этих двух лифтов был выключен, но по крайней мере один лифт работал всегда.

Что касается обустройства номеров, то да - оценку пять не поставишь: вся мебель с ещё советских времён, в номерах нет телевизоров и холодильников. Более того, телевизоров нет и в холлах на этажах - единственный телевизор на всё здание был в фойе на 1-м этаже. Холодильники были по одному на этажа 2 или 3, и сам слышал, что оттуда могут "пропадать" продукты. Но мне это было не критично, ибо сам холодильником не пользовался. Учитывая то, что в Пицунду приезжаешь ради моря и природы, и то, что номера чистые и убираются, описанные недостатки я не отношу к существенным. Опять же, цена 450 руб. в сутки за проживание - это очень недорого. Да и расположение номера оказалось удачным - в торце здания, окно выходило прямо на море. Тем, кому достались номера с видом на кафе "Абхазский дворик", где по ночам проводятся шумные дискотеки, и на противоположную сторону - с видом на летний кинотеатр, откуда каждый вечер отлично можно слушать фильмы, но не смотреть, - повезло меньше. Я же наслаждался шумом прибоя, под который так отлично засыпалось.

Теперь про питание. Питались мы в здании столовой, что находится перед пансионатом. Питание - система "Шведский стол". Бери что хочешь и сколько хочешь. Правда, там периодически объявляли по громкой связи "Уважаемые отдыхающие! Берите еды не столько, сколько видите, а столько, сколько сможете съесть". Набор блюд очень разнообразный, одних только салатов видов десять. Хороший выбор первых, вторых блюд, давали и фрукты. Питание отличное, приготовление качественное. Жирного и острого нет, всё диетическое, что мне и было-то нужно. Тарелки, ложки, вилки моются качественно, в помещении чисто. Сама столовая большая - как бы два зала, пересекающихся между собой, и два шведских стола. Проблем с недостатком еды и очередями никаких, ибо заканчивающаяся еда регулярно подносится - единственно что, нет смысла идти сразу к минуте открытия столовой, лучше выждать минут 20, когда первый наплыв особо голодных схлынет. Тогда толкучки точно не будет. Да, напоследок - про стоимость питания: 270 руб. за сутки с человека. Много это или мало, так и не скажу сразу.

Пару слов про пляж. В сравнении с прошлым годом, прибавилось количество гальки. Даже ровно в том месте, где год назад был только песок, сейчас одни камни. Но, нам удалось найти место, где камней было меньше, там заходить в воду существенно удобнее. Вода мутная была только после шторма, когда настал штиль, прозрачность ее стала просто изумительная. Большим минусом стало то, что лежаки выдаются за плату. Уж своим бы могли и бесплатно давать, как это делают в большинстве санаториев.

Ну и, про погоду. С погодой повезло, дожди и шторма были только в первые три дня, а потом начало жарить солнце, прямо по-летнему. Даже обгореть умудрились. Вода очень тёплая.

В общем, я считаю, что поездка удалась. Я остался доволен.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием