Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 20:03   #2
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

перечитав отзыв обнаружила, что не написала самое главное- что в Абхазии самые красивые облака, они розовато-белые и принимают самые фееричные формы, что в Абхазии самый сладкий воздух в мире - ведь кругом цветут деревья - с огромными розовидными цветами красного и белого цвета, с мелкими цветочками, похожими по виду и запаху на сирень. воздх просто насыщен благоуханием. и это в октябре! что в Абхазии самое чистое и прозрачное море в мире! галька н берегу среднего размера, а в прибрежной кромке- мелкая, переходящая в песок...
сегодня воскресенье - и на пляже было гораздо больше народу, чем обычно по утрам. однако это "побольше" означает что между двумя волнорезами загорают и купаются 2-3 человека)

сама страна полна контрастов - рядом с современными красивыми отелями и просто зданиями - разрешенные дома и тротуары, которые годами не подметались. рядом с пальмами и олеандрами возле входа в красивый дом - разрушенные каменные стены, обвитые плющом и диким виноградом....
в 10 метра от набережной можно увидеть руины, мусорку, свалку и ... современный интеротель из синего стекла.
что касается цен - в Абхазии по прежнему дешево пока еще...
сразу после признания цены на недвижимость сравнялись со среднероссийскими - однокомнатную квартиру можно теперь купить за миллион россйских рублей и т.д.
в кафе вы можете спокойно пообедать за 60-160 рублей
каждый день мы заходим с подругой в пацху -берем мамалыгу, сыр, сыр с мятой, лобио, кофе. все это обходится нам в 100 рублей. если заказываем еще и мясо +30-40 рублей. тот же самый обед в ресторане "Эльбрус" - уже 250 рублей.
согласитесь - цены более чем низкие.
цены на фрукты на рынке следующие: бананы -50 руб/кг, виноград - 40-60 руб/кг, королек (хурма) - 10-15 руб/кг, лимоны 30 руб/кг, мандарины - 30-40 руб/кг - но они еще зеленые - не сезон, фейхоа - 30-40 руб/кг.
почему то очень дорогая чурчхела - 30-40 руб. штука. мне кажется что в Нальчике и то она дешевле
цены на услуги- маникюр -150 руб, укладка - 150-200 руб - в зависимости от длины волос.
что касается злачных мест. из всего что я видела могу порекомендовать: поесть из национальной кухни
ресторан Нарты, пацха "Каказ", можно поесть любую еду - ресторан "Эльбрус", потанцевать и поесть сладости - кафе " Медовик" - более молодежный вариант.
гостиниц много - причем очень красивых, но местные отговорили нас в них селиться, поэтому ничего сказать по их поводу не могу....
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием