Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 14:30   #68
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 17
ChinChilla еще не показал(а) на что он способен(на) -3
По умолчанию





10) САНАТОРИИ КИСЛОВОДСКА



Кисловодск – город с населением не больше 30000 человек.
Но за счет туристов и многочисленных санаториев, распологающихся на его территории,
он кажется гораздо больше. Ходить пешком и рассматривать все санатории не представляется возможным. Поэтому, чтоб осмотреть город я взяла машину. Санатории в основной своей массе все однотипные, серые, нуждаются в серьезной реконструкции, и заслуживают они не более 2-х звезд.

Чтоб избежать на форуме скандалов какой же санаторий лучше ( ИМЕННО СКАНДАЛОВ, А НЕ ЗДОРОВУЮ ДИСКУССИЮ ) я советую форумчанам, прихавшим в Кисловодск приобрести небольшую брошюру “ Кавказские минеральные воды. Здравницы. Путеводитель ”. Эта брошюра продается в книжном магазине. Попытаюсь вам объяснить где.
Если вы идете по пеш. улочке (за спиной железнод. вокзал) вниз к Курортному бульвару, справа от вас перед санаторием “Нарзан” будет маленький книжный магазинчик. Я не помню его названия и адреса. Там вы сможете приобрести этот справочник со всеми адресами, телефонами и сайтами всех санаториев КМВ. И даже с фотографиями санаториев.
( Правда над этим справочником серьезно поработал фотошоп и верить красоте фасадов нельзя .Я сама работаю с фотошоп и знаю как рисуют всех наших “звезд“ )

По моему мнению в Кисловодске есть только 3 санатория ,которые по праву можно назвать санаториями (лично для меня).
Это:
Солнечный;
Плаза;
Кисловодск;
Если первые два можно отнести в разряд коммерческих , то третий – ведомственный , попасть туда только с тугим кошельком невозможно , кроме этого связи нужны .
Что отличает их от других санаториев:
1)комфортабельные номера
2)мощная диагностическая база
3)лучший профессорский состав ( регулярно проходящий стажировку в столицах России)
4)новое лечебное оборудование
5)очень хорошее питание, шв.стол ( в Кисловодске заказное )
6)надежная охрана
7)ухоженные реставрированные фасады и территория

Если кто-то нуждается в нарзане :
В Плазе есть бювет (нарзан, ессентуки, славяновская)
В Кисловодске бювета нет ( ходили в нарзан. галерею),
В Солнечном бювет все строили, обещали построить к 2009 году. В Солнечном планировали бювет с нарзаном,ессентуками и славяновской ( как в Плазе).

По месторасположению:
Кисловодск и Плаза находятся фактически на границе с парком (с той стороны, где цветник ). Идти до цветника не более 20 мин. медленным шагом.
Солнечный чуть-чуть удален от парка. От Солнечного близко до рынка ( о котором я писала ), рядом с Солнечным распологаются кисловодский старенький цирк и кинотеатр.
От Солнечного до центра 3 остановки на любой маршрутке. А там поднимаетесь вверх по пеш.улице 5 минут, проходите нарзан.галерею и тут же парк.

Отдыхающих в Плазе и Солнечном было особенно много в конце весны и в начале лета.
Где-то с конца июня- начала июля людей значительно поубавилось. Например, ингаляторий (вместо обычных для него 600 человек в сутки) принимал всего 100 человек в сутки. Связано это было с большим повышением цены ( известно, что в сезон цена повышается каждый месяц.) И администрации санаториев пришлось срочно принимать меры : медсестер и врачей отправляли в отпуск, оставляя только необходимый минимум обслуживающего медицинского персонала.

Если у вас есть ребенок ( и желание отправится в Кисловодск ), я бы порекомендовала, наверное, Плазу. Там самые лучшие условия для проживания с детьми. Хорошая анимация, крытый бассейн, небольшая дет.площадка на улице , компъют. игры и дет. комната до 11 ч. вечера. Для маленьких детей диет.сестра выписывает талон , по нему вы кажд. утро можете брать для своего ребенка завтрак на вынос в бокс ( чтобы не будить ребенка).
В Солнечном дет. комната работает до 6 ч. вечера, на улице нет дет.площадки, но люди с детьми гуляют рядом с фонтанами санатория по его территории .

Полезная информация:
Если вы все-таки едите в санатории Кисловодска, вам необходимо знать, что врачи этих санаториев работают до 4 ч дня (кроме воскр).

Выходные дни для принятия лечебных процедур в Кисловодске- субб и воскр. В Солнечном-только воскр. А Плаза работает без выходных. Дежурные врачи есть везде.








ChinChilla вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием