Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 18:00   #355
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 125
ika еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию

с 23 июня по 13 июля была с ребенком в Кисловодске в Сосновой роще и хочу поделиться информацией об этом санатории.начать, наверное, стоит с того, что грязевые процедуры, ванны и массаж, за которыми ехали, получили, а об остальном ничего хорошего сказать не могу. санаторий рассчитан на 250 человек, а поместили 420 только детей.кровати стоят в кабинете психотерапии, врачебных кабинетах, служебной столовой (без окон) и спортзале (17 кроватей).дети проживают по 7 человек в комнате, где стоят 2 двухярусных кровати и 3 обычные.на это количество народа 2 женских и 3 мужских душевых кабинки + одна для взрослых, в которой очень холодно.туалет один на этаже, которых в первом корпусе 3, а во втором 2.ванны отпускаются в санатории, а на грязевые процедуры нужно ездить в Октябрьские Нарзанные ванны. также в санатории есть ингаляторий, физиокабинет(точно не знаю, какие процедуры там есть).Проводимое обследование : лор, окулист, стоматолог,ОАК,невролог,ги еколог, ОАМ, биохимия(по моей очень настоятельной просьбе), ЭКГ,ФВД. у лечещего врача Рехтина Алексея Евсеевича грязевые процедуры, за которыми, собственно и ехали, 4 дня выпрашивала, потом плюнула и поехала сама в БФО разбираться, в чем дело.В столовой вроде бы и выбор блюд есть, и меню разнообразное, но ни душу, ни желудок не греет. воспитатели о детях вспоминают только перед походами в столовую, на нарзан и на экскурсии, а все остальное время дети предоставлены сами себе, последствиями чего явились переломы, поездки в нейрохирургию с черепно-мозговыми травмами и так, по мелочи, синяки и ссадины.убирать самим в комнатах было не положено, а уборка проводилась за 21 день всего 4 раза, даже мусор не каждый день выносили из комнаты.за хорошую работу можно похвалить только массажистов и ваннщицу Валентину Ивановну. Если есть вопросы, то задавайте.что-нибудь еще вспомню, то напишу.
ika вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!