Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 11:19   #370
Частый гость
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 122
KAA в начале долгого пути к славе 15
По умолчанию

Malz, добрый день!
Послушайте меня внимательно.В Вашем случае нужно однозначно ехать до Минеральных Вод.
До Кисловодска через Москву ходят 4 поезда:
004С-с Казанского
027М-с Курскрго
393М-с Павелецкого
и 049А С-Петербург-Кисловодск проходящий (на него заранее билеты не продают,только в день отъезда).
Также до Минвод можно добраться проходящими поездами:
382Я -Москва-Грозный
0624Ч -Москва-Нальчик
034С Москва-Владикавказ
121А С-Петербург-Владикавказ(проходящий).
Поезд 004 ходит ежедневно ,время отправления 8-20,время прибытия в Минводы -8-55.О его преимуществах и недостатках можно долго спорить.Минусы:Во-первых-дороговизна(купе до Минвод 4300-5100,для сравнения на 027 3300-4100 соответственно).Второе,на мой взгляд , не совсем удобное время отправления.Мне больше нравятся вечерняя посадка,так время летит быстрее.Я не думаю,что летом по жаре без кондиционера очень комфортно целый день провести,например,в плацкартном вагоне.Да и если Вы -не из Москвы,то Вам придётся либо ночью добираться до Москвы,чтобы успеть на этот поезд,либо эту ночь или её часть провести на ж/д вокзале.В-третьих,опять же неудобное время прибытия.Например,в Кисловодск он прибывает в 10-54.Пока доберётесь до санатория,пройдёте процедуру регистрации-уже обед.В лучшем случае после обеда попадёте к врачу.Короче, день потерян.Плюсы:1.Не идёт через Украину,т.е.отсутствие всяческих пограничных и таможенных проверок.2.В полтора раза короче время в пути.
Поезд 027.Ходит не каждый день.Плюсы:1.Относительная дешевизна.2.Удобное время отправления и прибытия.
Минусы:1.ТАМОЖНЯ.Сразу хочу поправитьMaricha, ночных проверок ни в прямом ни в обратном направлении нет.Механизм такой -сначала вас выпускают российские пограничники и таможенники (7-52 Белгород,стоянка 40 минут,выходить нельзя),потом встречают соответствующие украинские службы (9-59(мск) Харьков,стоянка 33 минуты,выходить нельзя).Потом уже украинцы выпровожают(Иловайск 16-32(мск) стоянка 30 минут выходить нельзя).И наконец-то вас встречает Родина (Успенская 18-03 ,стоянка 1 ЧАС выходить нельзя).А в это время за бортом в районе +30 по Цельсию,а то и больше.На станциях бурлит торговля.А вы не имеете права покидать купе.Куда едете,что везёте и т.д.В принципе,если заранее ознакомиться с правилами пересечения российско-украинской границы и строго придерживаться их,то никаких проблем не будет.Разводят ,как правило украинские таможенники.Туда ищут незадекларированные деньги(можно до 3000 уе устно и до 10000 уе письменно), на обратном пути изымают что-то из спиртного и подарки.
Всё это конечно же сильно утомляет и напрягает.Если в вагоне не биотуалет,то вы ещё и ограничены и в этом вопросе/
Есть ещё 393 поезд,он ходит тожде не каждый день,через Украину не идёт, но у него очень неудобное время отправления и прибытия,как в прямом ,так и в обратном направлении.
KAA вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием