Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лечить нервы (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2234)

Oleg 14.04.2010 10:16

Лечить нервы
 
Есть ли какой- либо санаторий, максимально специализированный на этом. Многие пишут (в Кисловодске) в профиле, но набор лечения тот же (убедился в совсем неплохом санатории "Джинал"), даже невропатолог приходящий.

Golubushka 14.04.2010 11:19

Re: Лечить нервы
 
Oleg,
Для лечения подобных вещей специализированным является только отделение неврозов в стационарном лечебном заведении)))) А в санаториях (практически во всех, я думаю) есть минимальный набор процедур, направленных на лечение наших нервишек. Но, как правило, на них не особо любят ходить отдыхающие (групповая/индивидуальная терапия, ароматерапия, и т.п.) А вот о спецсанатории я как-то никогда не слышала

klima 14.04.2010 12:26

Re: Лечить нервы
 
На ароматерапию в Пятигорском Роднике народ просто "ломился", мест всем не хватало, хотя сеансы проходили каждые пол часа. Да и в Кисловодске, когда отдыхала в "Кругозоре", то на релаксационные групповые сеансы лучше было заранее койку занимать. Что говорит о том, что подобные мероприятия пользуются спросом.

Golubushka 14.04.2010 12:47

Re: Лечить нервы
 
klima,
это здорово, я сама такие процедуры люблю, но от многих отдыхающих (почему-то это были мужчины) слышала, что, типа, "да ну их". Кстати, в Целебном нарзане" отзывы о докторе, который проводит сеансы в психотерапевтических группах, просто самые великолепные. К сож, он в марте был в отпуске и мы к нему не попали.((((

Oleg 14.04.2010 14:08

Re: Лечить нервы
 
Кстати, индивидуальная психотерапия в санатории - формальная? ИМХО вещь трудозатратная и непоточная.

Golubushka 14.04.2010 16:08

Re: Лечить нервы
 
Oleg,
вот расскажу как в Плазе было. Психотерапевтом там весьма приятная женщина. Первая встреч индивидуальная (тут главное какое впечатление врач произведет - то есть возникнет ли желание прийти на занятия к нему), затем назначается групповая психотерапия. При необходимости можно было подойти индивидуально, задать интересующие вопросы. Сказать, что это были сеансы индивидуальной пс-терапии, думаю, нельзя. Я не уточняла, можно ли за отдельную, так сказать, плату получать индивидуальные сеансы, но и в группе эти процедуры были весьма впечатляющи по силе воздействия. Да и внешне это не выглядело как "сели все в кружок и стали душу выворачивать" , нет. Каждый в своем уютном кресле, отгороженный от остальных, ты, врач и твои мысли.... Мне понравилось.
Когда же я оказалась у психотерапевта в Виктории, то там мне при индивидуальной работе поставили диагноз алкоголизм)))))))))))), причем сразу после того, как дама спросила у меня употребляю ли я коньяк и нравится ли мне это)))) Наивная я честно созналась, что коньяк обожаю, в профилактических целях 50 грамм даже на работе в иные замороченные дни приму - не по-морщусь, ибо крышу может снести от ситуаций различных))))))))) Ну где-то так))) Дама-психотерапевтиня вывалила на мою бедную голову все и сразу, и я с мыслью "Главное со всем соглашаться" выбралась от нее и больше ничего такого, ею проводимого, не посещала. Потом меня просветили, что она вообще тетенька проблемная... Так что тут как нарвешься

klima 14.04.2010 16:09

Re: Лечить нервы
 
Oleg,
на сколько мне известно, в санаториях индивидуальная психотерапия всегда за отдельную денюшку практикуется. Следовательно не формальная.
Golubushka,
у нас тогда мужики такого(!) храпака давали на этих сеансах! А вообще мужчины всегда к лечению относятся менее ответственно, чем женщины.

Golubushka 14.04.2010 16:20

Re: Лечить нервы
 
klima,
Цитата:

Сообщение от klima
А вообще мужчины всегда к лечению относятся менее ответственно, чем женщины.

Это точно)))))))
Мне такой момент еще понравился (к вопросу кто к чему и как относится) Непомню, рассказывала или нет. Поехали мы на Чегемские водопады. По дороге все было популярно рассказано, что по приезду пешочком и все такое, ну вы в курсе))) Приехали, вышли из автобуса, пошли. Муж с женой рядом с нами идут. Муж (жене), покорно за нею топая: А ты куда? Жена: Как куда? На водопад. Муж: А где он? Гид (рядом оказалась): Я же рассказала, что до водопадов надо пешком пройти 2,5 км и вот там, в этой прекрасной теснине... Муж: ЧТО?!? НЕ ПОЙДУ!!!!!! (и ведь не пошел).
Жена потопала одна....

klima 14.04.2010 16:49

Re: Лечить нервы
 
Golubushka,
Какой ужОс! Столько ехать и не увидеть главного!
А вот нас туда довезли прямо на автобусе. Сейчас наверно не пускают уже?

Golubushka 14.04.2010 17:29

Re: Лечить нервы
 
klima,
да, нет, не в этом дело... Просто у каждого свой маленький бизнес. Экскурсовод так сказала - туда пешком, а обратно вас доставит газель хозяйки кафе, в котором мы будем обедать, такса - 10 рублей))))))))) Ну туда-то идти новичкам интересно - покорители гор почти все буквально, а обратно уже в лом, поэтому "СЫН ХОЗЯЙКИ КАФЕ, В КОТОРОМ МЫ..." Так что....))))))


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot