Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Нарзан Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1146)

Muha 28.04.2013 07:38

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Lali
а я еще свой с антресоли не снимала

Ну это и понятно! Вам ещё две недели, можно пока собираться мысленно.
А мне - через два дня на паровоз - ту-ту!!!

Muha 28.04.2013 07:51

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
андрей192,
1967,

Вот спасибо! Про погоду порадовали!!!! Так хочется погреться на солнышке, посмотреть на расцветание природы!!!
А то у нас в Подмосковье до сих пор осень продолжается, весной и не пахнет даже!

андрей192 28.04.2013 22:18

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Солнце реально жжет... С ностальгией вспоминаю вторничный снегопад.:cool:

андрей192 31.05.2013 00:30

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Вложений: 1
Обещанное описание корпуса№2 санатория Нарзан.

В настоящее время санаторий "Нарзан" состоит из 4х корпусов:
1. Корпус №1 расположен в центре города, рядом с Нарзанной галереей - на пересечении Курортного бульвара и пешеходной улицы (Карла Маркса), ведущей к вокзалу.
2. Корпус №2 - в средней части курортного парка на территории санатория "Орджоникидзе", недалеко от лестницы спускающейся к неработающей гостинице "Кавказ". Есть свое питание и лечебная база.
3. Корпус №3 ("Дача космонавтов") тоже расположен на территории санатория "Орджоникидзе" (собственно эти два корпуса раньше принадлежали этому санаторию), слева от входа в курортный парк (там где кафе "Долина роз"). Если сразу за воротами повернуть налево к горе "Красное солнышко", то слева за забором видна эта "дача". Есть свое питание и нарзанные ванны в номерах!. Насчет других процедур не знаю.
4. Корпус №4. Принадлежит "Нарзану" только с этого года. Красивый 2хэтажный особнячок на Курортном бульваре, напротив главного входа в Нарзанную галерею. Только проживание; питание и лечение в корпусе №1.

На скриншоте с Яндекс.Карт эти корпуса отмечены соответствующими номерами. Остальные-корпуса сан.Орджоникидзе

андрей192 31.05.2013 01:01

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Вложений: 4
Корпус №2: невзрачное бетонное 3х этажное здание с пристроенным одноэтажным корпусом столовой.
На 1 этаже
- дежурный администратор и пост охраны
- комнаты администрации.
- магазин (работает с 10.00 до 16.00, кроме воскресенья). Ассортимент - продукты и хозяйственные мелочи, что могут понадобиться на отдыхе.
- лестница в цокольный этаж (нарзанные ванны, циркуляционный душ и еще какие то приспособления)
- кабинет стоматолога
- кабинет озонотерапии
- кабинет лечебного массажа
- кабинет физиотерапии (магнитотерапия, ингаляция, фиточай)
- холл, гладильная доска с утюгом, телефон-автомат (ни разу не видел чтобы им пользовались), лестница на 2 этаж
- кабинет глав.врача
- кабинет медсестры (дежурит круглосуточно)
- кабинет грязелечения
- несколько жилых номеров.
- в конце коридора вход в зал отдыха и столовую.
На 2 этаже
- холл с диванами и шахматным столиком.
- лестница на 3 этаж
- кабинет водных процедур (подводный душ-массаж, инфракрасная сауна)
- жилые номера.
на 3 этаже
- холл с диванами и шахматным столиком.
- жилые номера.

С северной стороны, где лоджии, нижний этаж - окна кабинета водных процедур. Выше - одноместные номера. Дальше, без балконов, другие номера, в том числе и люксы:eek:. Солнце здесь светит только рано утром, в жару это хорошо.
С южной стороны лоджии есть у всех номеров. Солнце здесь светит после обеда. Летом бывает жарко. Кондиционеров нет. Спасает только тень от деревьев.

Muha 31.05.2013 18:46

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
андрей192,
Спасибо за информацию! Надо же, столько раз проходила мимо этого корпуса № 2, когда жила в Кругозоре и подымалась от Кавказа к Долине Роз, и даже не предполагала, что этот корпус принадлежит Нарзану, да ещё там не только живут, но и лечатся.
Когда Вы описывали свой отдых с места событий, мне почему-то представлялось, что Вы живете в "даче космонавтов".
Ну просто не знала о существовании ещё одного нарзанного корпуса!
Да, интересный санаторий - так раскидан по городу!!!

андрей192 01.06.2013 00:18

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Вложений: 5
Да, санаторий оригинальный. А во 2 корпусе ощущение полной автономности, в этом заезде я ни разу в 1 корпус не ездил.
И информация еще не вся, я не успел все фото подготовить, буду выкладывать по готовности.

Территория
Слева от главного входа свой небольшой парк со смотровой площадкой, откуда шикарный вид на город, Эльбрус и Малое седло.
Территория немного запущена, но это даже придает некий колорит. В отличии от территории сан.Орджоникидзе совсем нет лавочек. Ограждения территории нет, но и посторонних здесь не бывает - с трех сторон обрыв. Отдыхающие тусуются в Орджоникидзе, а здесь - тишина и спокойствие.
На мой взгляд очень удобное расположение.
- рядом вход в курортный парк, к долине Роз.
- пешком, до вокзала неторопясь - 15-20мин. Обратно больше - в горку:)
- до желябовского бювета - тоже 15-20 мин.
- недалеко от корпуса - конечная остановка 22 автобуса. Он идет мимо сан. Россия, сан. Кругозор, ж.д.вокзал, центр.почтамт, городской рынок, и куда то дальше. Стоимость проезда 12 руб.

андрей192 01.06.2013 00:22

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Вложений: 5
Еще несколько фото территории, снятых в октябре прошлого года

андрей192 01.06.2013 00:34

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
Вложений: 5
В номере.
Сначала поселили в одноместном первой категории. Окна выходят на южную сторону в парк.
Потом в одноместном второй категории. Окно на север, вид тоже ничего. Во втором мебель немного попроще, нет шкафа с плечиками, только крючки. Зато вместо неудобного письменного стола, обычный обеденный стол. Нет неудобного кресла, которое только место занимает. И санузел был почемуто поприличней, чем в первой категории. Уборку в номере делали каждый день, кроме воскресенья. Пастельное белье меняли 2 раза в неделю: в понедельник и четверг. В номере есть холодильник( маленький, однокамерный, сильно шумный), набор посуды, электрочайник, в санузле есть тазик. Дополнительную посуду и принадлежности можно взять у горничной (к сожалению не нашлось бокалов для коньяка :( ).

Продолжение следует

alex1710 01.06.2013 22:08

Re: Санаторий Нарзан Кисловодск
 
андрей192, мне кажется, что не роскошно, но очень даже неплохо в номере. Надо же, сколько раз ходил через территорию сан Орджоникидзе, а кроме корпуса, который возле выхода в сторону Долины Роз, ничего не видел. Удивили:)


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot