Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

bob 05.05.2012 18:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Погода ничем не удивила, ранняя весна, с ночными заморозками. Но, когда я поехал с экскурсией на Эльбрус, экскурсовод меня узнала, а прошло 4 года, она сказала, что в следующий раз возьмёт меня бесплатно, потому, что со мной погода бывает великолепной. Я уже и сам начинаю в это верить... Есть семь чудес света, а есть три чуда Кавказа. Это, конечно, только моё мнение - Эльбрус, Домбай и Архыз! Мне кажется, что даже, без ног, без рук, а будучи на Кавказе, туда надо обязательно залезть... Это такой всплеск эмоций, выброс адреналина, это как наркотик!

bob 05.05.2012 18:19

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В данный момент ванное отделение санатория Машук находится на ремонте, этаж под плёнкой, строители, шум инструментов... Но к июлю обещали уже всё запустить. На этажах, в номерах постепенно меняют окна на пластиковые, не всегда это происходит тихо, ремонт - есть ремонт... Но, я бы не сказал, что это сильно бы напрягало...

Орлов 07.05.2012 16:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Добрый день!
Вроде бы определился с санаторием, поизучав данный форум, спасибо за это знатокам, остановился на сан.Москва в Кисловодске. Вопрос к форумчанам, как в этом санатории по поводу стоянки авто, я так понимаю стоянка платная, ну и вообще если оставить машинку в городе, ну там на экскурсию куда захотим сходить не угонят, хотя сигналка, иммо в наличии.

pola 07.05.2012 22:05

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 67840)
Погода ничем не удивила, ранняя весна, с ночными заморозками. Но, когда я поехал с экскурсией на Эльбрус, экскурсовод меня узнала, а прошло 4 года, она сказала, что в следующий раз возьмёт меня бесплатно, потому, что со мной погода бывает великолепной. Я уже и сам начинаю в это верить... !

Это здорово!!! Вы в следуюший раз обязательно говорите в каких числах поедете :).

bob 27.05.2012 01:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от pola (Сообщение 67874)
Это здорово!!! Вы в следуюший раз обязательно говорите в каких числах поедете :).

Планирую поехать в ноябре, точнее скажу в сентябре.

bob 16.01.2013 21:13

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Всё течёт, всё изменяется... Побывал я в ноябре 2012 года в Машуке, и, наверное, в последний раз. И номер стал лучше, и бассейн великолепный, но... что-то не то, что было 5 лет назад, когда и цены были значительно ниже, и кормили проще... Если бы не Сердюкова Ирина Вячеславовна, офтальмолог с большой буквы, со своими помощницами и ещё некоторыми очень хорошими специалистами, коих всё меньше и меньше...

Ёлка 16.01.2013 21:27

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob
Сердюкова Ирина Вячеславовна, офтальмолог с большой буквы

bob, можно по-подробнее, Машук специализируется на лечении глазных болезней? В чем оно заключается?

bob 16.01.2013 21:41

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 73438)
bob, можно по-подробнее, Машук специализируется на лечении глазных болезней? В чем оно заключается?

Я, конечно, не специалист, но очки я, как 2 года назад снял... У меня, например, было около 2-х часов процедур на глаза ежедневно, разнесённных по времени. По-памяти - лазер, магнит, стимуляция глазного нерва, амблиакор, визатроник и ещё то, чему я названий не знаю...

bob 16.01.2013 21:43

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Санаторий Машук - это санаторий ВОС, всесоюзного общества слепых, там таблички на кабинетах для чтения рукой, говорящие лифты, там персонал к этому обученный...

Ёлка 16.01.2013 22:11

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
Спасибо, на днях читала тему про Пикет в Кисловодске, там тоже есть офтальмологическое отделение, а вот теперь и Машук на заметку. Очень жаль, что впечатления ухудшились. Если не трудно, напишите более подробный отзыв и фото. Спасибо!!!


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot