Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рейтинг санаториев Кавминвод (2) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1073)

Kazanochka 07.09.2015 23:11

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
alex1710, Я видела фото с сайта и фото Вашего номера в Вашем отчете. На мой взгляд одинаковые, только кровати по разному стоят. На фото с сайта видно сразу , что номера - "а ля Советский Союз". И не вызывают по своему поводу никаких иллюзий.
Про средства личной гигиены - согласна. Ничего в номерах нет.

bob 08.09.2015 08:25

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 87643)
alex1710, Я видела фото с сайта и фото Вашего номера в Вашем отчете. На мой взгляд одинаковые, только кровати по разному стоят. На фото с сайта видно сразу , что номера - "а ля Советский Союз". И не вызывают по своему поводу никаких иллюзий.
Про средства личной гигиены - согласна. Ничего в номерах нет.

Если полотенце, туалетная бумага и мыло являются средствами личной гигиены, то они есть почти во всех санаториях, а вот остального, разовых зубных щеток, зубной пасты, влажной салфетки и подобного, как правило, в санаториях нет, так ведь не гостиница, где это актуально. Только в санатории Казахстан (Ессентуки) я обнаружил, что там даются индивидуальные тапочки, влажные салфетки для рук, набор ароматных масел для ванной, зубную пасту, зубную нить, зубную щетку, три полотенца и банный халат - один раз на весь срок пребывания (полотенца и халат меняются по мере надобности, если оставил на полу, не смотря на то, что на всех процедурах выдается каждый раз новое полотенце!).

alex1710 08.09.2015 22:34

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
На фото с сайта видно сразу , что номера - "а ля Советский Союз". И не вызывают по своему поводу никаких иллюзий

Да иллюзий как таковых не было. Номера санатория стоят дешевле других санаториев. Поэтому и догадывался, куда еду. Стоимость путевки получилась даже дешевле, чем в прошлом году. Но номер был действительно хуже, чем на картинке. На картинке хоть мебель новая и она, очевидно, из одного набора. Так вот, у нас был "конструктор" из разных наборов мебели, причем разного цвета:) Но нам пофиг на такие мелочи. Мы ведь сильнЫ, бодрЫ, веселЫ и морально устойчивы:) А уж какие там тапки, халаты... Да лучше я голеньким и босиком из ванны в постель прыгну:)

Елена_1967 09.09.2015 08:20

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Отдых и в санатории можно сделать подешевле, если подумать о нем заранее, а не в последний момент. В этом году мы с мужем были весьма ограничены в деньгах из-за больших выплат по кредитам и займам. Планировали отдохнуть в Крыму, г. Саки, санаторий Полтава-Крым. В январе я стала смотреть новые цены, они на уровне были Железноводска. Огромным минусом Крыма является предоплата 100%, а это означало для нас взять новый кредит или занять. На это мы тоже уже согласились. Настала новая беда- на лето уже путёвки не продавали в этот санаторий. В феврале мы забронировали в Железноводске в санатории "Здоровье", как постоянным клиентам нам дали скидку 5% и бесплатную доставку в санаторий. Мы пожелали доставку из Кисловодска, т.к. в Минводах пришлось бы рано вставать, а хочется поспать нормально. В результате летом оказывается прошло ещё подорожание и наш номер за человека стоил 2270 руб., мы же заплатили 2050 руб. помноженное на двоих и на 16 дней экономия составит 7040 руб. плюс такси бы с нас содрало 700-800 руб. из Кисловодска и поменьше из Минвод. Планируйте заранее свой отдых заранее и пользуйтесь одной компанией. Получите дополнительные скидки и бонусы.
Если говорить про знакомства, то на экскурсиях, водопое..... это мимолетные знакомства, так, остановились 10 минут поболтали и разбежались. Чаще всего по настоящему сдруживаемся с теми, с кем сидим за столом в столовой. Как правило обед, завтрак, ужин происходит при очень тесном и интенсивном общении, которое постепенно переходит в общение и проч. по вечерам. В том году мы сидели вместе с двумя женщинами из Владикавказа. На дискотеках вместе держались. Переписывались с одной из них на одноклассниках. В этом году сидели с женщинами из Бислана, с ними и сейчас связь держим по Виберу, но с дамами из Владикавказа мы очень тесно в этом году дружили находясь в Железноводске, были безумно рады их увидеть и очень горячо расставались. Мы уже не только вместе ходили на дискотеки, но и вытащили их в Пятигорск (они не любители активного отдыха, не могут долго ходить по состоянию здоровья). Продолжаем с ними общаться и сейчас.

Николай М 05.10.2015 01:14

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Из кисловодских - "Жемчужина Кавказа"

Fleur1970 24.10.2015 18:55

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Уважаемые любители КМВ, подскажите пожалуйста: мужу моей коллеги предлагают от мед учреждения , после операции на спине, следующие санатории Виктория - Есентуки, Виктория - Кисловодск, Бештау - Железноводск, Целебный нарзан - Кисловодск, Джинал - Кисловодск.
С вашим большим опытом какой посоветуете?

Solnze* 24.10.2015 21:33

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Ира, из всего перечисленного я бы взяла Целебный нарзан. Мне кажется он самый лучший из предложенного и самый высокий уровень во всем. На территории бювет с водой, и недалеко самый лучший Желябовский бювет. Виктория рядом и ним, но последние отзывы не очень. Джинал далековато от источника, и много ступенек, в общем наверное можно, но если предлагают Целебный нарзан, я бы даже не думала. Виктория-Ессентуки на любителя, отдаленный район "Заполотно", свой бювет, в санатории около 1000 отдыхающих, по отзывам не удобна слишком большая территория, ходить замучаешься. Да и очереди на процедуры. Со спиной ему бы в Пятигорск на радон, на грязьки....

Muha 25.10.2015 00:34

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Баротова,
Полностью поддерживаю! Из всех названных санаториев Целебный Нарзан - самый комфортный и престижный. Виктория -для тех, кто едет потусить, Джинал хорош, мануальщик и невролог и слабовидящий массажист- отличные, но расположение и убивающая лестница -для здоровых людей!

alex1710 25.10.2015 02:24

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Баротова, конечно Целебный нарзан. Мне бы предложили - так я с визгом бы.

n1987 05.11.2015 13:25

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Может и мне кто-нибудь из знающих посоветует: подбираю папе путевку в санаторий. Лечение: пищеварение (язва дпк была), урология и неврология (голова часто болит после аварии 25 летней давности). Может что посоветуете? Смотрю в Ессентуках санаторий Центросоюз. Вроде бы ничего, но идти до бювета и тд.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot