Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хакасия. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2192)

Rimma02 26.03.2010 12:16

Хакасия.
 
На Алтае, конечно, здорово, но если вы на своей машине, то рекомендую Хакасию – не пожалеете! Мы раз съездили и буквально «заболели» теми местами. Нынче планировали только КМВ, но чем ближе лето, тем сильнее хочется вновь оказаться там. Результат – в июле на машине на недельку в Хакасию, а уж в августе – Нальчик! (хорошо день рождения у меня в июле, сказала, что лучший подарок для меня – поездка в Хакасию и муж сдался)
Кстати, комаров и клещей там нет (нас во всяком случае никто не кусал)

solnce 27.03.2010 05:08

Re: На этом сайте кто-нибудь общается!И?
 
Rimma02,
да, в основном на машине, в Белокуриху только на автобусе ездили. Хотя в основном на Ширу катаемся. В этом году, правда, хотим попробовать съездить в Яровое, уж очень хвалят его. А в Хакасию - это куда именно?

Rimma02 27.03.2010 07:01

Re: На этом сайте кто-нибудь общается!И?
 
Как мне кажется на Яровом делать не чего. Ну, только если вам просто купаться и плющится на солнышке, то тогда нормально. Но нам такой отдых быстро надоедает, а Хакасия – другое дело. Удивительно, как на сравнительно небольшой территории соседствуют красивейшие горные хребты, поросшие лесом, культовые пещеры с наскальными рисунками, степи и множество удивительных озёр. А так же в Хакасии есть места уникальные по своей загадочности: сибирский Стоунхендж, Туимский провал, …. Рассказывать можно бесконечно. Я влюбилась этот край. Алтай – конечно здорово, но там уже всё хожено-перехожено вдоль и поперёк. Хакасия – страна дикая и неизведанная, красивая и разнообразная. Кто хоть раз там побывал – обязательно приезжает вновь. В эти места нельзя не влюбиться, проверьте. Получите массу положительных эмоций. .А если с хорошей компанией, с палаткой на берегу – мечта!!! Нереальные пространства, где земля и небо слиты воедино, а ты где-то посередине, звенящая тишина и дороги уходящие в никуда!! А суслики камикадзе – просто умора!
Да, Шира – это Хаксия, но тут же рядом в Ширинском районе стоооооолько всего! Ой, кажется, надо новую тему начинать, если я начну рассказывать об этих местах – это будет очень много и долго. Если вы уже были на Шира – то конечно знаете, что это далеко не единственное озеро и про Сундуки знаете, и про Ефремскинский карстовый участок с большим количеством пещер и гротов. И всё это сравнительно не далеко друг от друга, если вы на машине – программа будет очень насыщенна. Сдалось вам это Яровое – Хакасия и только Хакасия!!!

gor 27.03.2010 20:18

Хакасия.
 
Создал новую тему и перенес несколько сообщений от пользователя Rimma02 о Хакасии.

gor 27.03.2010 20:35

Re: Хакасия.
 
Rimma02,
Вы так увлекательно описали этот край, что невольно захотелось его посетить!!! Летом планируем на машинах с друзьями доехать до Байкала, но после прочтения Вашего поста заинтересовала Хакасия. Если есть информация о места где жить, куда непременно стоит съездить и т.д. буду весьма признателен. Да и посетителям форума любопытно узнать о новых местах отдыха.

Rimma02 28.03.2010 09:02

Re: Хакасия.
 
Ну что ж, уж если заведена новая тема необходима информация, а так как я повинна в этом – придётся писать мне. Постараюсь быть более содержательна, чем в темах об Алтае (не обижайтесь те кто там писал, но я была разочарована тем, что есть – уж об Алтае то можно было б и больше, и полезней, и интересней). Ну ладно, посмотрим, что получится у меня…. Я постараюсь :)))))))
Конечно, я смогу рассказать лишь о небольшой части всего того, что можно увидеть в Хакасии. Мои открытия только начались, мне ещё самой предстоит многое увидеть, узнать. Надеюсь, что кто-нибудь, прочитав мои заметки, тоже поделится своими впечатлениями, добавит (а может и подправит) мои. А кто-нибудь – отправится в этот чудесный край. Уверена – не пожалеете! Везде – в горах, в степях, на озёрах невероятно красиво, есть на что полюбоваться.
Вот здесь бы для затравки было бы неплохо немного фото. Пробую…

Rimma02 28.03.2010 09:44

Re: Хакасия.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rimma02 28.03.2010 09:49

Re: Хакасия.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rimma02 28.03.2010 09:54

Re: Хакасия.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rimma02 28.03.2010 09:59

Re: Хакасия.
 
Хакасия расположена в Минусинской котловине на восточных склонах Кузнецкого Алатау и северных склонах Западных Саян. Я вас приглашаю в Ширинский район, который находится на севере республики. Конечно, это далеко не вся Хакасия, но надо же с чего то начинать, поверьте, только в одном этом районе сосредоточено столько всего!!!! Одних только озёр ну о-о-очень много и большинство из них минерализированы. Это настоящий озёрный рай. Вот с них-то и начнём. Да, надо сказать, что Хакасия находится на юге Красноярского края. Расстояние от Новосибирска до п. Шира – 760 км, от Красноярска – 330 км. Дорога хорошая, вокруг степи и каменистые холмы. На трассе Ачинск – Шира следим за указателями, нам нужно озеро Тус. Не доезжая до села Солёноозёрное, сворачиваем с трассы на восток и через 3 км перед нами озеро Тус. Вода озера мутная, сильно горько-солёная, по солёности оно сравнимо с Мёртвым морем. Глубина его не достигает и 2-х метров, но не столько даже из-за глубины, сколько из-за солёности утонуть в Тусе просто нереально – вода неустанно выталкивает тебя на поверхность. Дно озера покрыто слоем лечебных грязей (чёрные и голубые), которые обладают мощными лечебными свойствами. Сероводородом воняет – жуть! Говорят, что очень хороши для суставов. Залезли в озеро и испытали необыкновенное впечатление и впрямь совсем не надо уметь плавать: солёная вода держит тебя на поверхности, висишь как поплавок. Решили задержаться здесь на пару дней. Купались, обмазывались грязью, ходили потом чёрные, как чертята.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot