Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лечение нервной системы (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5572)

СветикСпб 22.10.2018 20:48

Лечение нервной системы
 
Добрый вечер! Очень срочно и очень нужен совет по выбору санатория для лечения нервной системы в санаториях КМВ.
Период- ноябрь 2018г.
Длительность 21 день
Бюджет 130 тыс руб. на двоих.
Пятигорск, Кисловодск или Ессентуки- без разницы.
Серьезных проблем нет, но стрессовые ситуации на работе человека достали, поэтому срочно в отпуск и срочно укреплять нервы.

Бродяга 24.10.2018 20:42

Re: Лечение нервной системы
 
А почему КМВ?
Я бы порекомендовала хороший санаторий на Черноморском побережье. Морской воздух насыщенный солями и шум прибоя. По моему это самое то при стрессах.
Весной сама летала на две недели ф Сочи. Как заново рождаешься.

СветикСпб 25.10.2018 00:36

Re: Лечение нервной системы
 
Да, в результате выбрали Крым и санаторий Ай-Даниль... цена приятно порадовала- 72 тыс руб. на 19 дней на двоих, это в 2 раза дешевле тех санаторий КМВ, которые рассматривали.
Плюсом идет бассейн с морской водой. Погоду обещают 14-16 градусов, вполне комфортно для экскурсий.
Минус- минеральная вода Крыма - это ни о чем, но горно-морской воздух и сосны Крыма надеюсь все компенсируют.
В очередной раз этот форум разочаровал.

OlgaO 25.10.2018 10:21

Re: Лечение нервной системы
 
СветикСпб, а чем форум-то разочаровал? Тем более в очередной раз? Ну, если не нужна Вам информация с этого форума, то зачем вообще спрашиваете совета?

Muha 25.10.2018 11:27

Re: Лечение нервной системы
 
СветикСпб, мадам, а чем, собственно, Вам форум обязан?!

Если Вы не в курсе, то знайте, что с изменениями в политике предоставления услуг таких крупных поисковиков как Яндекс, Рамблер и других, такой формат, как форумы предоставляется для их правообладателей с закупкой предустановленных программ, поэтому для правообладателей форумов такой формат предоставления для нас с Вами бесплатного ресурса общение стал экономически невыгодным. Ну это я Вам приблизительно объяснила, кто-то может более точнее сказать, что форумы, как форумы доживают последний свой век, до следующего обновления версий Яндекса и т.п.

Так что в следующий раз для поиска нужной Вам информации используйте ресурсы отзывиков (их масса).

Что касается нашего форума, в чём Ваша претензия? Вам же ответили, хоть никто не обязан!!!!!!!!!

Ну и, напоследок, даже дурак знает, что на КМВ основа лечения - водолечение и климатотерапия!!!! И в основном, даже судя по редким отзывам тех, кто здесь ещё остался, мы перебазировываемся на отдых в КМВ в пансионатах, отелях и гостиницах, так как в санаториях необоснованно дорого, да и не зачем. Так как беготня по процедурам только гробит здоровье отдыхающих!!! Наши предки приезжали на отдых в этот край: ходить, дышать, пить воду, принимать ванны и наслаждаться красивыми видами. Этого вполне достаточно для восстановления жизненных сил организма, в том числе и нервной системы!!!

И, напоследок, соглашусь с Ольгой, если Вы нами так разочарованы, то зачем заходить сюда снова и снова??!!

Смело говорю "нами», так как имею для этого все основания: за счет меня и ещё десятка неравнодушных людей этот форум ещё жив и здесь ещё можно получить информацию (из когда-то здесь написанного, как из архива). А отвечать Вам никто не обязан!!!!! Дело добровольное!

Татьяна Иса 26.10.2018 22:28

Re: Лечение нервной системы
 
Светлана, Вы не обижайтесь, что форумчане не откликнулись на вашу просьбу (кроме Бродяги, - спасибо ее мнению!). Дело в том, что тот отдых, который Вы обозначили, очень-очень «неопределен». В чем неопределенность Вашего запроса? Объясню. Вы написали, что нужен санаторий на КМВ для отдыха и восстановления от стресса и укрепления нервной системы, а также указали сумму на 21 день (130 тыс.). Ну что тут можно посоветовать? Что конкретно можно посоветовать, когда у предполагаемых отдыхающих нет предпочтения по водам и конкретным заболеваниям? А только по деньгам и информации о том, что они хотят отдохнуть от стресса? Именно этим Вы и поставили в тупик многих форумчан, которые искренне хотели бы Вам помочь. Потому как весь отдых на КМВ подчинен релаксации и восстановлению нервной системы! А в сумму, которую Вы указали, вписываются масса санаториев в несезон (ноябрь) по акциям и т.д.
Еще раз призываю Вас – не обижайтесь! На эту сумму в ноябре Вы (или ваши друзья) можете прекрасно провести отдых и лечение в ноябре почти ВО ВСЕХ САНАТОРИЯХ ПЯТИГОРСКА! И в 60 процентах недорогих санаториях Железноводска, Ессентуков, а также в 40 процентах санаториях Кисловодска!
Надеюсь ,Вы поняли, почему многие, кто хотел помочь Вам при выборе санатория , не откликнулся. Не обессудьте, не обижайтесь.
Светлана, может я неправильно поняла (тысяча извинений), что Вам так не понравилось на этом форуме? Изменения, которые нас всех форумчан постигли? Или еще что-то?
Пока форум жив(и в надежде, что будет жить!!!!), давайте продолжать ДЕЛИТЬСЯ, СПОРИТЬ и даже ОЧЕНЬ СПОРИТЬ друг с другом!
Предложение! Даже ,если нас не приняли и не поняли, мы ЕСТЬ! ЕСТЬ на форуме!НЕ УХОДИМ и СОПРОТИВЛЯЕМСЯ исчезновению наших дебатов!
КТО ЗА?!

Muha 26.10.2018 22:51

Re: Лечение нервной системы
 
Татьяна Иса, я не ответила на её вопрос совершенно по другому основанию: в октябре бессмысленно рекомендовать какой-либо санаторий на ноябрь! Слишком поздно люди решили повыбирать санаторий на КМВ, там всё уже забито! Если есть что-то, то только в остатках, которые и рекомендовать не стоит!

КМВ сейчас очень-очень популярный регион для отдыха. И чем дальше, тем за более ранний срок туда надо бронировать путевки, чтобы попадать в хорошие санатории и хорошие номера!

Анжела_Д 26.10.2018 23:36

Re: Лечение нервной системы
 
Я тоже не поняла, чем разочаровал наш форум Светика Спб????? Ничего себе заявочка!!!! Если уж наш форум разочаровал, извините...о чем можно вести с вами разговор.

Таис 27.10.2018 11:59

Re: Лечение нервной системы
 
А мне почему то сразу вспомнилась моя первая поездка в Ессентуки во взрослом возрасте, когда с работы внезапно упала путёвка в Долину Нарзанов, причём сразу в люкс и на 21 день за 10% стоимости. Люксовых больных вёл заведующий - очень знающий, внимательный и толковый дяденька. И я тоже пристала к нему - как, ну вот как мне подлечить расшатанную нервную систему!!! Какая у них для этого есть специальная процедура! На что мне резонно заявили, что само пребывание в санатории и есть лечение нервной системы, главное оставить позади все проблемы. Далеко не сразу я это осознала, и только сейчас, через несколько лет, оглядываясь назад, точно понимаю, что имелось в виду. Ведь только от нас самих зависит, отдохнёт нервная система, или нет. Иногда я встречаю в коридорах санаториев озлобленных пышуших яростью отдыхающих, которых тут приняли на 10 минут позже, здесь в котлетах не хватает мяса, там не такая культурная программа. Им посещение любого санатория не принесёт оздоровление нервной системы. И недостатки можно при желании найти везде.
Так что всё зависит не столько от того, куда мы едем, сколько от настроя. Конечно, поискать санаторий, который устраивает именно тебя, и где именно тебе будет болеее комфортно, стоит. Но за 5 минут такие дела не делаются. И то, что устраивает одних, может не понравиться другим. А если едешь внезапно и спонтанно, надо быть готовым принять возможные проблемы и недочёты, и радоваться самому отдыху, пребыванию в чудесном месте с целебной водой для Ессентуков, и живительным воздухом в Кисловодске. Если такой готовности нет - нервы не успокоить.

Татьяна Иса 27.10.2018 23:09

Re: Лечение нервной системы
 
Спасибо нашим форумчанам за высказывание по поводу поста СветикСпб. Всех поддерживаю и со всеми солидарна!
Вопрос остается открытым по поводу высказывания и мнения самой СветикСпб.
Все-таки так хочется узнать у нее (и не только, может и еще у кого инфа есть?!), что это за суперфорумы и отзывы, которые «не разочаровывают» и где можно узнать подробности об отдыхе и лечении на КМВ гораздо в большем объеме, чем здесь у нас?
Наверное, я в отличие от Светланы, не умею искать нужную информацию. Сколько не искала инфо в инете, все одно и тоже. На 99 процентов из ста – это какие-то общие фразы и благодарности персоналу (или же наоборот- неблагодарности), изредка вялотекущие комментарии. А вот подробные информативные отзывы и ответы практически в режиме он-лайн не встречались...


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot