Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Нижний Новгород (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2435)

1967 10.06.2010 00:58

Re: Нижний Новгород
 
Цитата:

Сообщение от gor
Собственно про Раифский монастырь, ты сам можешь рассказать не плохо

не могу, разве что в теме свои фотки выложить.
Я уже пытался тут писать как мы после Раифы посещали церквушку в Ключах где 8 августа 2008 года икона замироточила. Тема затухла, видимо не дано мне красиво писАть (((
все свои поездки воспринимаю с точки зрения ощущений. Написать так как пишут здесь Дамы у меня не получится.
Надеялся почитать про Раифу и ... может быть нахлынут приятные воспоминания?

Цитата:

Сообщение от gor
( особенно в свете предстоящей поездки на Восток(Rimma02 ))

об этом поподробнее пожалуйста!

Kazanochka 10.06.2010 19:35

Re: Нижний Новгород
 
Вложений: 4
C 2005 года 4 ноября в России отмечается новый праздник – День Единения России. Он установлен в честь освобождения Москвы и всего государства от польско-литовских захватчиков всенародным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Именно в Нижнем Новгороде в в 1612 году перед Церковью Иоанна Предтечи нижегородский земской староста призвал сограждан помочь собрать средства на ополчение и первым показал пример, отдав почти все свое имущество. Все Поволжье откликнулось на призыв и все сословия русского общества объединились. Еще в 1809 году были собраны деньги по повелению Александра I на памятник Минину и Пожарскому. Но после его изготовления (работа И.П.Матроса) скульптуру было решено установить не в Нижнем Новгороде, а в Москве на Красной площади. Но 4 ноября 2005 года в городе перед Церковью Иоанна Предтечи была установлена копия работы З.Церетели. Также в 2005 году на смотровой площадке Кремля у церкви был установлен набатный колокол в виде часовни-звонницы. На последнем фото вид от колокола на храм и Волгу.
Праздник новый , но с какой историей..

gor 11.06.2010 00:19

Re: Нижний Новгород
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 45429)


об этом поподробнее пожалуйста!

Решили же, что едем. Осталось согласовать сроки.

gor 11.06.2010 00:27

Re: Нижний Новгород
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka (Сообщение 45426)
Бедный...он и в страшном сне не мог подумать, что первым делом утром я куплю огромный справочник-путеводитель и буду таскать его везде по всем достопримечательностям, чтоб ничего не пропустить...

Да-да, именно так и было. А еще погода была переменчива, по фоткам видно, то солнце выглянет, то дождь моросит. А наша Kazanochka с горящими глазами и восторженным кличем несется к очередному памятнику надцатого века.:)

1967 11.06.2010 01:13

Re: Нижний Новгород
 
Kazanochka, на первой фотке (из последнего поста) кажется башня падает. Это как в Казани? или фотик такой? широкоугольный?

Kazanochka 11.06.2010 11:49

Re: Нижний Новгород
 
1967,
Не падает. Это погода такая...под дождем бегала и фотографировала. :) Это у нас в Казани башня Сююмбике действительно "падает".

gor 11.06.2010 15:13

Re: Нижний Новгород
 
Вложений: 5
Выйдя утром на балкон, присвистнул от восторга. Вид открывался великолепный (см. фото). Ильич указывал путь к светлому будущему, причем это "будущее" было как раз у нас в номере, или нам так показалось :)

gor 11.06.2010 15:18

Re: Нижний Новгород
 
Вложений: 5
Позавтракав в ресторане гостиницы, выехали в город, чуть поплутав, оказались у Кремля, поставили машину и пошли гулять по городу. Прогулялись по парку и зашли в сам Кремль. Заглянули в сувенирную лавку со строгой продавщицей и не менее строгой надписью :) По пути встречали множество экскурсионных групп и свадебных компаний. После чего вышли на Большую Покровскую.

Kazanochka 11.06.2010 15:27

Re: Нижний Новгород
 
Вложений: 1
Соседнее фото справа от Ленина - это самый высокий в Поволжье Собор Александра Невского (80 метров). Он был построен в 1881 году в память о посещении Нижнего Новгорода Александром II в 1858 году. Император лично указал место будущего собора. Этот храм единственный в мире без свайного основания. Он стоит на плите толщиной в 3 метра.

gor 11.06.2010 23:39

Re: Нижний Новгород
 
Вложений: 4
Покровка, это пешеходная улица а-ля Арбат в Москве или Баумана в Казани. Фишка улицы это стальные фигуры различных людей и даже животных.


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot