Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Санкт-Петербург- лучший город мира (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   С-Петербург в декабре (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2124)

1967 04.02.2008 18:14

Сразу скажу что ощущения неоднозначные.
Во первых сильное разочарование от того что действительность хуже того что осталось в памяти с 1993 года - центр города (если не считать Невский проспект) грязный, облезлый, но как сказал таксист- "это еще что! Вы бы видели его до тети Вали..." (т.Валя- это Матвиенко)

Мы почему-то думали что Путин сделал из него конфетку к 300-х летию, как Шаймиев Казань к 1000-летию.
Видимо придется ждать еще 700 лет http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Кое-где Питер нам напоминал Казань 90-х годов. Как будто в другой мир окунулись. Мы уже забыли как на улице с деревянных лотков продают обувной крем, стельки и всякую мелочь. И это практически в центре "культурной столицы".
Не хочется никого обидеть, но показалось что мы наконец-таки поняли почему питерцы не любят москвичей...
Они такие хорошие и в такой извините... ж...
Еще заметно было что экскурсоводы стараются не упоминать имя Собчака, даже проезжая мимо его музея называют просто "сегодня здесь расположился музей". Очень удивили экскурсоводы в бывших царских покоях. С такой чувственностью они рассказывают о жизни царей, князей и т.п. как будто жалеют что сами не подносили им одежду и не омывали ноги...
Почему-то в голову залезла смешная мысль: А как *будут через 200-300 лет расказывать о быте Чубайса, о камере Ходорковского? ну и т.д. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif


Но хватит о грустном.
Невский нас встретил подсветкой всех окон - смотрится красиво и радостно.
Утро наступает часов в 9 утра, даже в 9-30. До этого на улице ночь - как то непривычно даже.
Жили мы в гостинице Санкт-Петербург с видом на Неву (спасибо этому форуму - отзыв с него нас туда занес)
Правда сначала было жуткое разочарование от отеля, пришлось даже вызывать дежурную чтобы протерла пыль в номере. Было очевидно что отель заполнен наполовину и в нашем номере недели 3-4 никто не жил. Пыль можно было увидеть даже в солнечных лучах.
Зато вечером мы сполна ощутили красоту вида из окна...
Слева Новогодняя Елка, справа Аврора, все остальное Нева и Питер куда не посмотри..

Кстати Аврора так и простоял на приколе и просмотрел на нас всю неделю, по ночам можно было петь песню "что тебе снится крейсер Аврора..." http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
хоть бы раз выстрелил...

Мы побывали почти везде где можно, ночной Петербург, Павловск, Пушкино, Казанский Собор, Исакиевский, Спаса на Крови, Русский Музей, Эрмитаж и масса других исторических памятников культуры.

все описать невозможно, сняли 8 часов видео HDV, были на предновогодней вечеринке с шоу стриптизом и всем что нынче модно...
вобщем полный отрыв.
После второй столицы съездили к друзьям в Выборг и затем в п. Советский на Финский залив. Это было чудное зрелище! Огромные камни и хвойный лес на берегу замерзшего моря, застывшие морские волны *я еще не видел.
Зрелище завораживает. Ну очень красиво!
Вот куда надо обязательно и летом съездить.

А самое заметное в Питере - это люди. Очень вежливые, доброжелательные, уравновешенные.

Прикололись от пунктуальности: цена за место в камере хранения 50р 40 коп. Метро открывается в 05 часов 51 минута (видели на какой-то станции)
Цены тоже порадовали - шикарный вечер в китайском ресторане (не в центре конечно) всего 100 баксов на 4-х

Если что упустил - спрашивайте, расскажу





Maylili 04.02.2008 18:59

На самом деле - зима портит впечатление о городе, особенно, если этот город - Петербург. Съездите туда летом - и вам захочется возвращаться в этот сказочный город снова и снова))) А люди там действительно необыкновенные: улыбаются всему и всем, такое ощущение, что ты приехал не на экскурсию в незнакомый город, а к старым, добрым друзьям... Кстати, в мае поеду опять туда)))) Может есть желающие?))) Обещаю провести экскурсию по Питеру абсолютно бесплатно))))

1967 04.02.2008 19:22

в мае не рановато будет? может быть лучше в начале июня?

а что за экскурсия?
что будем смотреть?

toolma 04.02.2008 22:23

Был в Питере так давно, что вечнозеленые памятники и пустые прилавки магазинов помню по сей день....месяцем раньше моего приезда туда ездил давний друг и покупая в магазине "масо птицы с рисом и овощами" услышал от продавщицы-"Чо тока люди не едят" ...))
Были экскурсии, март, грязь, Нева, холодрыга. влажность дикая и все-равно ГОРОД понравился. люди добрые понравились...а после такого отзыва-хочу снова!!!

1967 05.02.2008 13:21

Чуть не забыл выразить благодарность питерской компьютерной фирме "Сигма Ком" http://www.sigma-com.ru/ что находится недалеко от "пяти углов" (3-я Красноармейская. д.12)
Дело в том что мы никак не ожидали что таком городе не сможем купить видеокамеру Cannon HG10 сразу по приезду (собирались за 2 дня, старую подарили знакомым, а новую качественную, решили купить на месте).
Так вот наше разочарование было безграничным.
Такой камеры не смогли найти ни в одном компьютенрном магазине. Только под заказ!!!
Даже Sony ... 7E (более менее сносный аналог кэнона) не было.
И только благодаря этой фирме мы смогли на второй день получить нашу камеру. И цена была даже ниже московской (на то время)
Все кто будет в Питере и случайно зайдет к ним - передавайте привет!

Maylili 06.02.2008 14:37

В мае, потому что праздники и выходные - отпрашиваться с работы не нужно. А экскурсия - обзорная, для тех, кто в Питере не был ни разу))))

1967 06.02.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]А экскурсия - обзорная, для тех, кто в Питере не был ни разу))))

опять пешкомhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif
второй раз уже не смогу...
надо сделать перерыв лет на ...надцать

Maylili 06.02.2008 17:41

Конечно пешком))) из окна автобуса многого не увидишь))) Кстати билеты уже заказала, вышло 2500 туда-обратно на скайэкспрессе.

(Сообщение отредактировал Maylili 6 фев. 2008 16:43)

Lise 1509 07.02.2008 03:30

1967 Знаете.уважаемый 1967 я живу в Питере 30 лет и нечувствую себя,как вы выразились в Ж...Я от вас этого не ожидала.И Москву мы не любим не зато,что она лучше живёт(да я лично свой Питер на Москву ни за что не поменяю),а за московский ложный пафос(москвичей то коренных и неслышно) и снобизм.Поэтому вы за нас,пожалуйса,выводы о нашей жизни в Питере не делайте.Я,правда от вас этого не ожидала.

solnce 07.02.2008 10:03

LISE 1509,
Вы коренная жительница Питера? Завидую! Была в этом чудном городе в августе 2006г. Город-сказка! Моя бабушка родилась там, была в блокаду, но после войны переехала, а родственники остались. Гостила у родной тетушки, она правда в возрасте, поэтому помощь ее как гида заранее даже не обсуждалась, пришлось путешествовать самой по путеводителю. Что в принципе, даже лучше. Ощущения непередаваемые, да и с погодой повезло. В то время стоял вопрос - ехать в отпуск на море или в Питер. Таааак хотелось позагорать.... но выбрала последнее (хотя многие отговаривали - чего делать в душном городе летом?), о чем ни капли не пожалела. Жаль, что за короткий период времени невозможно увидеть ВСЕ. Так хочется вновь вернуться!

1967 07.02.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Поэтому вы за нас,пожалуйса,выводы о нашей жизни в Питере не делайте.Я,правда от вас этого не ожидала.

Уважаемая, Lise 1509 !
Каждый вправе делать свои выводы. В своем отзыве, если Вы заметили, я написал что главная ценность Питера - это его люди.
А по поводу "нелюбви" к москвичам - этот вывод на основе тех с кем пришлось встретиться. И тем более там написано не категоричное утверждение а следующее:
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Не хочется никого обидеть, но показалось что мы наконец-таки поняли почему питерцы не любят москвичей...

И последнее: Вы не чувствуете что живете в Ж..., скорее всего потому что или привыкли или живете в хорошем доме.

Специально для Вас сделаю потом фотографии и выложу здесь. Коммунальные дворы в стороне от Невского, зловонные подъезды, расписанные стены "С Новым 2006 годом!" (видимо 2 года ни кому нет дела) и т.д.

Может быть я несколько предвзято отношусь, но у меня есть пример как выстроили Казань и как за эти же годы градоначальники довели Питер.

А вообще все относительно.
Если закрыть глаза на эти недостатки, то конечно Питер - это лучший город мира, как и указано в названии раздела форума ;)

Maylili 07.02.2008 15:13

Кстати, по поводу "нелюбви" к москвичам - сколько раз была в Петербурге, куда бы я ни заходила, с кем бы ни разговаривала, у меня везде спрашивали: "А Вы из Москвы?" После моего утвердительного ответа, собеседники старались во всем мне помочь, улыбались еще шире и начинали общаться как буто мы давно знакомы))))

Lise 1509 09.02.2008 03:58

Maylili,Да нет никакой "нелюбви"Просто этот антогонизм существовал всегда и не потому,что я люблю или нелюблю,вы плохие ,а мы хорошие.Мы разные,мы живём с разным мироощущением и в разном жизненном ритме.Это жизнь и надо принимать такой,какая она есть.И я вам тоже помогу ,если будут проблемы в Питере(чем смогу,конечно).

Lise 1509 09.02.2008 04:08

1967 Дело в том,что я все эти дворы ,уверяю вас знаю гораздо лучше,потому что я работаю в кино и видела такое!!!но если бы не сохранились эти самые дворы,то мы не сняли бы"Преступление и наказание" и ещё множество исторических картин,чего в Москве уже невозможно делать по причине скоропалительных реконструкций.А в нашем городе это должно происходить очень осторожно,нам есть,что терять.Мы уже имеем жалкие примеры приведения в порядок нашего города.Тише едишь,дальше будешь.Уж лучше потерпим ,чем лишимся насегда нашего исторического облика.

Lise 1509 09.02.2008 04:13

solnce А какие у нас пригороды:Пушкин,Павловск, оя любиая Гатчина,Комарово,Репино!ес и не были,то вам точно надо возвращаться,чтобы увидеть и заболеь этим навсегда...Милости просим!

solnce 11.02.2008 06:48

Lise 1509,
В Петергофе и Пушкине была по 2 раза: по одному дню на прогулку по парку и по одному дню на экскурсию во дворец (причем, в Пушкине половина дня ушла на стояние в очереди на экускурсию http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif ). В Павловск собиралась, но уже не хватило времени. В Гатчине была в детстве, но не на экскурсии, а в гостях у родственников. А о Комарово и Репино совсем не слышала. Если можно, пожалуйста, расскажите что там за красота.
Уже больше года прошло с тех пор, как я гостила в Питере, но восторг до сих пор не прошел. Наверное это точно болезнь. Которой, кстати заразила многих знакомых. Теперь они тоже в мечтах о Питере. Да, и еще. В Геленджике живут хорошие знакомые. Так вот они после моих восторженных отзывов ездили в Питер в свадебное путешествие (море то для них уже так, повседневность).

Maylili 11.02.2008 14:01

Я в Петергофе была один раз и чувствую побываю там еще раза два как минимум, потому что за целый день успела обойти только нижний парк))) А еще хочется и верхний парк посмотреть и сам дворец)))

Lise 1509 12.02.2008 01:28

solnce Комаро-это на Финском заливе.Помните Скляр пел:"На недельку до второго я уеду в Комарово..."Это курортное место с бесконечными песчяными пляжами,соснами ,старыми ,ещё начала 20 века дачами и новыми роскошными особняками и конечно ,массой кафе прямо у воды.А Репино -это за Комарово,но это не только курорт -это Дом-усадьба И.Е.Репина,так называемые "Пенаты".Замечательное место,да а ещё в Репино наш "дом творчества кинематографистов",а в Комарово "Дом Композиторов"и на кладбище в Комарово похоронена Анна Ахматова и очень много деятелей культуры Ленинграда,а теперь и Петербурга. А в Выборге вы были?

solnce 12.02.2008 09:47

Lise 1509, спасибо за информацию! Я этого не знала. Правильно ли я поняла, что в Комарово нужно ехать летом - купаться, загорать, сидеть в кафешках? В другие сезоны там нечего делать? И как туда добраться? На электричке? В Выборге я была еще маленькая, там тоже родственники живут. Единственное что помню, это булыжную мостовую, вкуснейший тамошний квас и подаренную мне куклу. Чувствую я, придется навестить тетушку еще раз. Хочу в Комарово!!!!!!!!!!!!!!!

solnce 12.02.2008 11:08

И еще о смешном: Моя тетя кончено в возрасте (70 с чем-то лет), всю жизнь прожила в Питере, нигде не была, судя по фоторгафиям - только в Петергофе 2 раза (мне так показалось). Ясен ее круг общения и миропредставление. Так вот, перед моим приездом (я из Сибири) она пишет письмо: ждем, одежды пусть много не везут, у меня все есть (типа я приеду Фрося Бурлакова в ситцевом платьешке и платочке), обязательно возьмет с собой медицинский полис, а то у нас тут очень жарко (лето 2006г.), вдруг ей плохо станет?........ И откуда же ей, бедной, знать, что у нас в Сибири зимой -30, а летом +30 и даже больше...Самое интересное, на вокзал тетя пришла меня встречать вместе с подругой, которая если куда и ходит, то только по самым что ни на есть веским причинам. Короче, думали медведь белый приедет..... Вот они удивились :yikes: *А буквально позавчера звонит родственник который из Выборга: нам, говорит, позарез жир медвежий надо. Господи, да я с рождения здесь живу, медведя ни разу не видела, мясо его не ела, а уж жира и подавно. Вы правда про нас, сибиряков, так думаете?

Lise 1509 13.02.2008 01:26

solnce Лично я такое не думаю,я в детстве год провела в Новосибирске.С удовольствием вспоминаю берёзовые рощи на берегах Оби,невероятно вкусные шанюшки,пироги с черёмухой и театр "Красный Факел".А в Комарово всегда красиво,но сезон ,конечно начинается в мае(на берегу уже в выходные народу немерено и машину припарковать трудно) и так до конца сентября,потому что золотая осень и залив -это очень красиво,в этих местах понастроили много очаровательных маленьких гостиниц,прямо на берегу.И в Репино,в "Пенаты",ну это обязательно,там интересно и сохранилась вот эта атмосфера старой питерской усадьбы,центра того замечательного круга питерской богемы,которая там собиралась.А ехать с Финляндского Вокзала или со станции Удельная по напрвлению на Зеленогорск.Ещё сейчас ходят маршрутки,но это я знаю плохо.В Выборге сейчас стало очень хорошо!Ну там ,кончно,замок и непременно в парк Монрепо,что в перевод с французского Моё успокоение.Возвращайтесь в Питер.

solnce 13.02.2008 10:14

Lise 1509,
еще раз спасибо за информацию. Вчера специально нашла путеводитель "Несколько дней в пригородах Санкт-Петербурга". Там ни слова ни о Комарово, ни о Репино http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif. А Вы правда гостеприимны, очень приятно, когда приглашают и рады видеть. С удовольствием ответила бы тем же, но, к сожалению, у нас здесь абсоютно *никаких достопримечательностей, разве только природа красивая (у вас, я видела, не хуже).

1967 13.02.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]В Выборге сейчас стало очень хорошо!Ну там ,конечно,замок и непременно в парк Монрепо,что в перевод с французского Моё успокоение.Возвращайтесь в Питер.

какой ужос!
мы были в Выборге и ничего этого не увидели http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif
Только замок объехали на машине вокруг, сделали фото на его фоне, и часовню древнюю ( она нам показалась слегка заброшенной).
а про парк нам друзья даже не обмолвились...
а так красиво звучит...



Lise 1509 14.02.2008 01:22

1967 А напрасно не зашли,замок шведами построеный,а на башне Св.Олафа(если я не ошибаюсь) смотровая площадка ,с которой открываетя вид на весь Выборгский Залив и дует настоящий балтийский ветер,такой,что друг друга не слышно.А под стенами замка в начале июня всё в цветущей сирени-с ума можно сойти от этого запаха и красоты.И в замке довольно интересный музей истории Выборга.А Монрепо -это в прошлом большая дворянская усадьба,но расположена в невероятно романтическом месте.Это огромные серые валуны на берегу залива,покрытые мхом,а на этих валунах,над водой вдруг ампирная беседка и витая чугунная скамья,ка буд то только что на ней можно было увидеть женский силуэт в кринолине, и воздух тихий,прозрачный,такой бывает только белой ночью в июне на заливе.На небольшом острове белая башня Смерти(существует очень красивая легенда об умершей от несчастной любви девушке,которая погребена там),а на острове родовой склеп ,на мраморных плитах вы увидите лучшие русские фамилии).Раньше был мостик на остров,меня перевозили на лодке туда ребята реставраторы,они работали в башне.не знаю,что в этом году будет,но раз ведутся работы,то я думаю этот вопрос решается и туда можно добраться.Этот островок буквально в 100 метрах от берега и тоже кругом заросли черёмухи и сирени.очень романтическое место! Solnce я ,думаю, вам понравиться.

solnce 14.02.2008 09:46

Lise 1509,
Вы так красиво рассказываете! Я не была в Монрепо, но все вижу перед своими глазами. Фантастика! Так говоить может только человек, влюбленный в эти места. Поразительно, что вы все это знаете, ведь обычно люди очень редко посещают экскурсии, *театры и т.д. в своем городе. Такими вещами всегда занимаются гости. Когда я была в Питере, тетя отравила меня за консультациями по поводу культурной программы к своей подруге, женщине 40 с небольшим лет, приехавшей в город лет 7 назад с севера. Она мне рассказала, как первые года 3 она регулярно посещала все, что можно посетить: дворцы, парки, Эрмитаж. Сегодня она - ужасно влюбленный в город человек, не променяет его ни на какой другой, но при этом считает, что далеко не все посмотрела, а теперь времени не хватает - работа.
И еще хочу заметить по поводу питерских дворов. Конечно, это плохо. Но с другой стороны, их действительно невозможно сделать даже за десятилетие. Ведь там каждый дом в центре - произведение искусства. Это же колоссальный труд и финансовые вложения! В 2006г. я видела много домов на реставрации. Значит, процесс движется. А от темных дворов, возможно, никуда не деться, они действительно такие со времен Достоевского. Я думаю, это особенность Питера, может, не такая притягательная, но это факт. Дай Бог, чтоб когда-нибудь было по другому, но вдруг тогда Питер станет не Питером?

Lise 1509 15.02.2008 00:45

Solnce Я вам написала далеко не всё,что я знаю о Питере и его окрестностях.Я этим всегда интересовалась,но плюс моя профессиональная деятельность связана во-первых с постоянным перемещениям по разным районам Питера ,а во-вторых обязывает узнавать об истории как можно больше,ну и в-третьих я просто это очень люблю.Если будет интересно,то могу ещё рассказать ,например об интересных местах Гатчинского района,а их там превеликое множество.Так что когда вы собирётесь ещё раз к нам -у вас будет уже целая программа.

solnce 15.02.2008 09:30

Lise 1509,
Если есть возможность, конечно расскажите! Это очень необходимая информация для таких, как я "дикарей". Когда я уезжала из дома в Питер, я знала только 3 места, куда обязательно схожу - Петродворец, Эрмитаж и Мариинский театр. Все остальное узнавала по ходу дела. Я радовалась, что гостила больше двух недель, и думала, что за этот срок (в отличие от недельной турпутевки) увидела многое. А оказалось то.... Так что расскажите пожалуйста, куда еще стоит наведаться в Питере. И небольшая просьба: объясните способы проезда. Заранее спасибо.

PS. Я думаю, ваш рассказ будет полезен не только мне.

Lise 1509 16.02.2008 01:35

solnce А Русский музей?Как же не сходить в Русский музей?А в Исакиевский собор ходили?Там теперь устраивают вечерами хоровые концерты с использованием при этом света,который направлен на определённую фреску,которая соответствует евангелиевскому сюжету ,о котором поёт хор.А хор при этом исполняет"Литургию"Рахмани нова и это хор Смольного собора с дивными голосами ,а при той акустике,что в соборе -это фантастика!Летом ,конечно,плохо с театральной жизнью,но в начале лета ещё можно что то ухватить интересное до закрытия сезонов в театре.Но театр в Питере-это отдельная история...

solnce 18.02.2008 10:17

Lise 1509,
В Русском музее не была (музеи вообще оставляла на потом, все ждала когда плохая погода будет, так и не дождалась). Исакиевский собор конечно - мощь! (слава Богу, хоть что-то из названного Вами увидела http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Хочется заметить, что путешествовала я с племянником 9 лет, поэтому: 2 дня в парке развлечений на Крестовском острове (вроде так называется), 1 день в океанариуме (супер!), 1 день в еще каком-то детском парке с динозаврами и т.п. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
В театр я попала на спектакль Ведьма с Безруковым. Нужно сказать, не впечатлило. Ожидала большего. Кроме того, оказывается, анекдоты про "новых" русских в театре - это правда. За моей спиной сидел какой-то тип с подругой жизни, выкрикивал реплики типа "Серега, давай!", говорил по телефону "я щас в театре" :thumbdown: Ужас!
А вот балет!!! Ожидала, наоборот, меньшего. Как житель провинции видела его только по телевизору в детстве в дни смерти вождей и государственного переворота. Не передать словами! Все время в теарте пролетело как один миг! Причем была я с тем же племянником, так ему тоже очень понравилось. Что поразительно - весь партер, да и не только - процентов 80% зрителей - иностранцы. Как они апплодировали... Обидно за наших.
Предложение по поводу окрестностей еще в силе?

Lise 1509 19.02.2008 02:16

solnce По поводу театра-не ходите в Питере на приезжие антрепризы,там и качество и публика по большому счёту к хорошему театру не имеет отношения.Если поедите в Питер,то я вам смогу посоветовать интересные спектакли в питерских театрах.А окрестности,конечно ещё могу посоветовать Гатчину,так как Гатчинский дворец не похож ни на какой другой.У него была самая тяжёлая судьба при советской власти,его разрушали и свои и немцы во время оккупации,но всё равно его потихоньку востанавливают и постоянно добавляют экспозиции.Этот дворец уникален тем ,что его никогда не перестраивали ,а каждый новый хозяин добавлял свои новые покои и таким образом во дворце есть покои в стиле 18века,19 и начала 20.это любимый дворец Павла 1 и говорят до сих пор его можно встретить в покоях и на аллеях парка.там очень много историй связанных с его прошлыми жителями,котрые и поныни дают о себе знать и даже настоящий подземный ход там есть.Потом в Гатчине есть ещё маленький,очаровательный Приоратский дворец.и его тоже можно посетить,там проходят концерты.Парк мой любимый,который в конце 19 века был признан лучшим пейзажным паркам Европы сейчас не в самом лучшем виде,но даже такой он хорош.В нём нет помпезности Петергофа,но есть очарование домашнего парка семьи Романовых.В этом дорце прожл 12 лет Александр 3 и Николай 2 очень любил его и бывал каждое лето.Сам город невелик,но уютный с собором Петра и Павла на пешеходной ныне Соборной улице и невысокими домиками из пудожского камня ,из которого построен и дворец(его добывают в Пудости,поблизости),а доехать можно с Балтийского вокзала электричкой,но только той ,что следует через Красное Село.приедите прямо к дворцу.Или на маршрутке №18,18А от ст. метро"Московская".выйдете у дворца.

solnce 19.02.2008 10:12

Lise 1509,
Спасибо! Уже распечатала все Ваши советы и надеюсь сохранить их до часа "Х". Очень ценная информация! К сожалению, в этом году скорее всего не удастся побывать в Вашем замечательном городе. Хотя, как знать...

1967 20.02.2008 13:27

Lise 1509, огромное вам спасибо за рассказы.
как жаль что мы их не читали до декабря.
Обязательно поеду еще раз в Питер и Выборг чтобы все это увидеть!

PS: мне Русский музей нравится больше чем Эрмитаж.
Жаль Шишкина не было в этот раз - картины увезли на выездную выставку.
снял на камеру очень много картин, вчера вот смотрели с гостями из Казани ;)

Lise 1509 21.02.2008 01:26

1967 не стоит благодарности-всегда рада помочь,чем смогу.я могу многое рассказать ещё про Питер и окрестности,а так же по поводу театра.Так что если нужен совет -милости просим...

solnce 21.02.2008 09:32

Я в раздумьях: собиралась отдыхать летом или:
1. В Сочи или
2. КМВ
Но мало того, что Ваши, Lise 1509, рассказы взбередили душу, так еще теперь и хорошая знакомая приглашает в гости в Финляндию. Вот дилема то... К лету не смогу набрать необходимой суммы для поездки Питер-Финляндия. Осенью-зимой в Финляндию *можно, а что в Питере в это время делать, ведь красота дворцов и замков летом? Я в расстройстве...

Lise 1509 22.02.2008 01:28

solnce Золотая осень в питерских окрестностях замечетельная пора,это где то с 20 сентября по 20 октября.Очень романтичское время,а вот в Финляндии честно говоря (по моему )в это время скучновато.Там и в другое время то скучно,но летом хотя бы экологически читые озёра и ягоды,ну зимой лыжи, а осенью не знаю,что там можно делать.

solnce 26.02.2008 10:06

Lise 1509,
Я думала, осень в Питере - это непрекращающиеся дожди http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif. Нужно уточнить, что говоря про осень ранее, я имела ввиду ноябрь, может даже начало декабря (вернее было бы сказать, это уже почти зима).
Придется плыть по течению: если будет хорошая путевка на море или КМВ - поеду туда, а нет - постараюсь к сентябрю накопить побольше финансов и увидеть золотую осень в питерских окресностях!
Если бы не Вы со своими заманчивыми рассказами, не знаю когда бы я еще собралась в Питер. А теперь даже если в этом году не получится - уж в следующем ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь. Спасибо!!!!
PS. В прошлый раз племянник все просил свозить его куда-нибудь купаться и пробовал упросить меня сделать это на берегу залива в Петергофе. Зато теперь я точно знаю маршрут - Комарово!

Lise 1509 27.02.2008 00:45

solnce Осень, конечно,бывает и с дождями,но бывает вот этот кусочек бабьего лета в конце сентября,когда и солнечно и золотая осень.А если совмещать Питер с заграницей,то на мой взгляд лучше ехать в Таллин из Питера,если у вас есть шенген.Я за последнии 2 года 3 раза ездила в Таллин и ездила бы почаще.Там сейчас очень красиво,есть интересные места для проживания(неординарные),е ть ,что смотреть,есть,что вкусно поесть,замечательный шоппинг(всегда уезжаюс интересными покупками),всё предельно вежливо,пока,к сожалению,не встретишь соотечественника,который почему то обязательно материться и громко говорит по мобильному на весь ресторан.и эстонцы всё это терпят и остаются вежливыми по отношению к нам.Там замечательные спа-отели,приемлимые по ценам.А какой санаторий в Тойла,это прямо на берегу моря в старом парке недалеко от Нарвы.И билет на автобус до Таллина стоит 800 рублей.В Тойла свой аквацентр со всякими водными радостями и банями.А ехать до Тойла от Питера 3 часа,билет 350 р.на Евролайн.Так что подумайте.

solnce 27.02.2008 09:26

Lise 1509, спасибо за совет! Очень заманчиво! Но я сомневаюсь в его претворении в жизнь, так как:
1. В Финляндию нужно обязательно, так как это моя очень хорошая знакомая, с которой мы не виделись почти 10 лет. Очень охота встретиться и поболтать за чашечкой кофе. Ну и, естественно, страну посмотреть (уж больно фотографии она красивые прислала).
2. Уж очень хочется увидеть в Питере хотя бы часть того, о чем Вы ранее рассказывали, а это неделя минимум.
3. Следствие - *не хватает времени и денег.
Хотя, на всякий случай http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif, уточните пожалуйста, когда Вы посещаете Таллин, то сколько Вы там бываете (если урвать хотя бы дня 2, хватит?) и примерная сумму (ну, на проживание, кафе, экскурсии)? Если можно, конечно.

1967 27.02.2008 21:28

читаю этот раздел на форуме и думаю какой бедный раздел про СПБ на сайте Курортинфо http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif
надо будет заняться этим разделом...

Lise 1509 28.02.2008 02:27

Solnce На Таллин ,конечно,для первого раза надо дня 3,можно найти гостиницу долларов за 40-50,в ресторане мы обедали очень хорошо где то за 250 -300 крон(это 550-650рублей) с дочерью.Экскурсии не знаю,но не думаю,что смертельно.Вот ,я например,заболела Эстонией.Но я человек увлекающийся,теперь вот КМВ новое увлечение.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot