Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Санкт-Петербург- лучший город мира (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   С-Петербург в декабре (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2124)

Zena 08.12.2008 10:53

Отдыхала в Питере 2 раза, потом опишу подробно!

Helena812 11.02.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Уж очень хочется увидеть в Питере хотя бы часть того, о чем Вы ранее рассказывали, а это неделя минимум.

мои друзья, которые очень любят в Питер после первого приезда к нам и плотного осмотра всех достопримечательностей, сказали что так нельзя Питер смотреть - надо расслаблено бродить, заходя во всякие кафешки, потому что самых-самых наших питерских прелестей ни одна экскурсия не предложит.
Я вот по Петроградке очень люблю гулять - всякий раз что-то новое открываю - а живу в Питере уже 12 лет))

А вообще, я очень завидую людям - которые впервые приедут в Питер. Я вот очень помню свою первую поездку - именно тогда я решила что обязательно во что бы то ни стола буду жить в этом городе.

1967 11.02.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]обязательно во что бы то ни стола буду жить в этом городе.

а где ж вы раньше жили?
ни на севере случайно?

Lise 1509 11.02.2009 16:33

А сейчас Петроградская сторона отрезана от мира.Я работаю всю жизнь на ст.м."Горьковская",так вот её закрыли на реконструкцию на 1,5 года.И приходиться по утрам на ст."Петроградская"брать штурмом эскалатор,а вечером так же вход в метро.И идти мне ещё пешком до родной киностудии 15-20 минут от "Петроградской".При этом убрали несколько трамвайных маршрутов в сторону Марсова поля.Очень неудобно.А тем кто живёт там -так просто беда.Так что в моём очень любимом родном годе Петербурге городское руководство явно не может справиться с городскими проблемами,а когда пытается сделать что то лучше,то получается как всегда.Но я при этом всё равно люблю Питер и это никак не влияет на моё отношение к городу.Это я к тому,что писать о недостатках где то в другом городе всегда проще.А в своём глазу можно и бревна не заметить.

Elena7745 23.02.2009 22:31

Мне тоже нравиться Питер, замечательный город. Даже не знаю, что больше понравилось. ВСЕ! Петергоф это вообще песня.

Lise 1509 24.02.2009 01:04

Петергоф как раз не самое моё любимое место в окрестностях Петербурга,но я уже здесь писала много об интересных и красивых местах под Питером,поэтому не буду повторяться.А в Петербурге я живу ,это моя жизнь.И ,конечно,я очень люблю свой город и я фанат города Петербурга.Странно,если бы это было иначе.

Elena7745 25.02.2009 22:08

У меня иногда бывают мысли о том как бы здорово было бы жить в Питере, но с другой стороны ведь должны же быть места куда было бы просто приятно приезжать!

Lise 1509 26.02.2009 00:59

Питер-это такой призрачный мир!Он не всякого примет ,но если принимает,то уже навсегда.И увидеть такой вот особый Петербург,со своими тайнами и белыми ночами удаётся не каждому и не с первого раза.Я очень не люблю такой туристический Питер с джентельменским набором для обязательного просмотра.Это город-настроение.

1967 26.02.2009 21:07

Сегодня встретил людей которые перехали из Питера на КМВ.
Прожили в Петербурге 6 лет, учились там, потом работали.
Сказали погода им не подходит. Вот уже год живут здесь и радуются теплу.
Но говорят что назад тянет ;)

Lise 1509 26.02.2009 23:53

Я тоже ,когда понескольку месяцев нет солнца,то говорю ,что переехать бы куданибудь ,на КМВ вот например,мне там хорошо,это моё место,но с другой стороны здесь вся жизнь,друзья,работа.У меня такая работа,что я могу работать только в городе ,где есть киноиндустрия.В идеале хотелось бы как в лермонтовские времена -три месяца на КМВ,а потом и питерскую погоду можно пережить.Умели жить люди со вкусом!


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot