Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Где можно приобрести натуральное вино (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1353)

SergeSystem 22.06.2010 12:39

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Кстати, история с Болгарской прасковеей - не единственная, или "дурной пример заразителен" Может кто помнит -настойки "Стрижамент", которые делали в Пятигорске и Ставрополе. Пропали они уже лет пять назад.
Вчера в Кисловодске, в магазине "Центральный " увидел настойку, водку и бальзам "Стрижамент" - Изготовлено "Под конторолем и по технологии" Ставрополья но... в Тимашевске Краснодарского края. Тем не менее прикупил на пробу и для коллекции... Продавцы говорят -только несколько дней как завезли...

михаил 22.06.2010 14:12

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem (Сообщение 45876)
Когда ехал на экскурсию в Прасковею, экскурсовод упомянула Темпельгофф, в том смысле, что у них там передел собственности и производство стоит. Одно время пытались продвигать здесь... молдавскую продукцию. Сейчас предложить могут только вино в пластиковых бутылках с самодельными этикетками.

Честно говоря их продукцию за 8 лет в магазинах ни разу не встречал(может плохо смотрел) Раньше туда возили на экскурсии(к сожалению не ездил туда, за то 2 раза катался в Георгиевск)

Жаль, очень жаль ТЕМПЕЛЬГОФ... Мне еще довелось пить из стекла.
И собой хорошо отоварились.
Будем надеется , что эта фирма возродится. Ведь там очень крепкая основа.

михаил 22.06.2010 14:29

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
В Георгоевске я тоже пару раз отметился можно сказать в расцвет.
Показывали весь производственный цикл - линию розлива и хранилище ,
где вино отдыхает в дубовых бочках.
С собой захватили столко могли и этот "ВЕЧЕРНИЙ НАРЗАН" был совсем не плох.
SERGE SYSTETEM а что сейчас и в Георгиевск не возят на дегустацию...

SergeSystem 22.06.2010 15:58

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Цитата:

Сообщение от михаил
а что сейчас и в Георгиевск не возят на дегустацию

В декабре ездил туда
Сейчас спрашивал у Григория в Железноводске - на экскурсию не набирается народ, говорит. За неделю кроме меня никто и не спрашивал почти...

Слухи распространять не буду, попробую поподробнее разузнать, что и как

михаил 22.06.2010 22:20

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Разузнайте уж. Буду признателен.
Люблю посещать дегустации - ведь там собираются единомышленники -ценители прекрасного.
Много фото с презентаций - жаль что на бумаге .

alex1710 23.06.2010 00:11

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
В 2008 году ездили на экскурсию Бештау-Темпельгоф. Тогда было неплохо. И продегустировали вино и коньяк. И с собой винца взяли изрядно. Классное до чего ж вино тогда было:) Так солидно затоварились , а выпили с гостями за один вечер:) И всего на четверых.

SergeSystem 23.06.2010 13:43

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Про Темпельгофф тоже попробую расспросить

Katia 24.06.2010 10:30

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
SergeSystem, я напишу Вам в личку где живу. Поход по магазинам мой не удался(((. Коньяка прасковейского я не нашла. Из ставропольских вин встретила только полусладкий "Рислинг" 84 руб. - производство Темпельгофф. Да видела в одном магазинчике на витрине вино "Прикумское" - тоже наверное оттуда, но не стала прицениваться, т.к. точно - не сухое.
Заодно поискала любимое мною шампанское из Абраа-Дюрсо. Так тоже нашла только полусладкое и полусухое по 227 руб. А моего любимого брюта тоже не было((((.
Зато полно краснодарских, абхазских, молдавских вин, про импортные не говорю.
Вообще давно не ходила по винным отделам. Была поражена изобилию!

Golubushka 24.06.2010 11:20

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Katia,
у нас вкусы сходятся. Я тоже брют больше всего люблю. Мы его на дегустации в Абрау-Дюрсо душевно попили когда-то....

Katia 24.06.2010 12:06

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Golubushka, на дегустации дают мало! Мы с собой покупали, я даже домой везла. Как сейчас помню"Юбилейное" называлось. Жаль, что это уже другая история.

Люблю вина сухие, как подруга говорит, такие, чтоб не лились, а высыпались из бутылки. Хорошее "сыпучее" трудно найти...


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot