Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Где можно приобрести натуральное вино (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1353)

Katia 17.06.2010 09:27

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Я оценила эту тему на 5 звезд. Интерес к ней не иссякает:-). Подруга привозила мне в подарок праскавейский коньяк 4 *, выпили с удовольствием. Но у нас я ничего прасковейского не видела. Но я не люблю сладкие вина вообще, может не очень на них и смотрела, а коньяка точно - нет:-(.

SergeSystem 17.06.2010 10:19

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Цитата:

Сообщение от Katia
Но я не люблю сладкие вина вообще,

Прасковея сладкие(десертные) вина давно, к сожалению, не выпускает, есть три вида полусладких, остальные сухие, мы тут как раз о сухих разговор ведём...
Цитата:

Сообщение от Katia
у нас я ничего прасковейского не видела

А это где конкретно?

Katia 17.06.2010 11:00

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
SergeSystem, в ближайшую неделю я специально пройдусь по магазинам на предмет обнаружения прасковейских вин и коньяка. Может ситуация с винами и не такая уже. Просто подруга привозила коньяк 1,5 года назад, а вино не привозила, сказала, что всё, что на тот момент продавалость, было полусладкое... А такого как я люблю не было:-(.
И поэтому вино я не особенно искала. Теперь посмотрю и отпишусь.

klima 18.06.2010 17:46

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Муж обнаружил Прасковейский коньяк у нас в Москве, в одном из магазинов сети "Ароматный мир".

alex1710 18.06.2010 19:34

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Надо будет сходить проверить наличие:)

SergeSystem 19.06.2010 21:05

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Цитата:

Сообщение от klima
Муж обнаружил Прасковейский коньяк у нас в Москве

ну вот, прямо америку открыл:

Сети универмагов Остров, Виктория, Спар, наконец бывший фирменный магазин на Малой Грузинской 12...

SergeSystem 19.06.2010 21:10

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Поездка в Прасковею состоялась, чувства смешанные, на Болгарию обещают совсем не переходить, примерно 50 на 50 оставить хотят. Причина появления болгарии - хорошее вино стало невыгодно делать, выгоднее коньяк, на него и пустили большую часть винограда

1967 20.06.2010 00:27

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Вчера впервые увидел болгарское прасковейское... показал мне его SergeSystem.
Вот так живешь и не знаешь что тут происходит.

Но пить мы его не стали вчера.

NN 20.06.2010 20:22

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
О чудо! Обнаружила Парасковейские коньяки а нас в Кемерове, в маленьком захудалом магазинчике. Из чего сделала вывод, что это "паленка". Ну просто не может один небольшой завод снабдить своей продукцией такую большую страну. Это как с грузинскими винами. Так что надо ехать на КМВ, чтобы откушать оригинальную продукцию Парасковейского завода. Вот еще один повод нашелся, а то все здоровье и здоровье...

SergeSystem 20.06.2010 22:36

Re: Где можно приобрести натуральное вино
 
Цитата:

Сообщение от NN
Из чего сделала вывод, что это "паленка"

Таки вы сначала попробуйте, тогда и узнаете - палёнка это или нет.
Цитата:

Сообщение от NN
Ну просто не может один небольшой завод снабдить своей продукцией такую большую страну. Это как с грузинскими винами.

Грузинские вина ещё помнят практически все, Прасковейскую же продукцию, к счастью, почти никто не знает за пределами КМВ и окрестностей. Очень сомнительно, что кто -то будет везти такие подделки в Кемерово или делать их там.
Завод снабдить всю страну продукцией не сможет, но небольшие партии в региональные центры попадают, в этом вашем магазине наверняка Прасковейских коньяков всего несколько бутылок

В Кемерово есть контора, реализующая Прасковейский "Косогоров самогон" - Ива (3843)749409
возможно они вам и коньяк возят


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot