Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Большое путешествие по Парижу и Провансу (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4568)

Marinette 26.08.2012 17:19

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Вложений: 4
Снимки внутри здания у меня не очень хороши, но все же... Обратите внимание на королевские лилии, золотые, очень нарядно, хоть и темновато

нестор петрович 26.08.2012 17:57

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Прекрасная страна! Отличная поездка! Великолепный рассказчик!
Это не лесть, а научный факт!

Rimma02 26.08.2012 17:57

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
По программе "Королевский париж" - самой насыщенной, 8 экскурсий, свободным остался только один день.

Вот это даааа, вот это программа! Marinette, объясняй давай: как будучи в Париже 7 ночей, ты ухитрилась посетить 8 экскурсий и ещё в запасе целый день остался? Ты хоть есть, спать успевала?
Переживаю я.
Не удивляйся, что цитата с первой странички, я только сейчас до твоей темы добралась. Читаю вот внимательно

Rimma02 26.08.2012 18:01

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
При этом в номере было сыро, жарко и кондиционер отсутствовал, ес-но. Но главное - вход в отель из переулка, в который можно было попасть только через подворотню, в которой вечно толпилась арабская молодежь. По ночам они устраивали шумные гуляния

Ого экстрим в центре Парижа! Marinett, не думала, что ты у нас такая экстрималка.))))
Хорошо хоть жива осталась )))

Rimma02 26.08.2012 18:10

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
В это время студенты на каникулах, парижане в отпусках, на море, город всецело во власти туристов

Здорово.
Читаю дальше и начинаю понимать, как ты ухитрилась успеть с экскурсиями. Шустрая ты у нас )))

Цитата:

Сообщение от Marinette
Так что некоторые фотографии были зделаны позднее, во время самостоятельного похода по тем же местам.

Красиво как!!!

Rimma02 26.08.2012 18:18

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
знаменитый паштет фуа гра, из утиной печени. Это очень вкусно

А на фото как кусок варёной колбасы :D

Rimma02 26.08.2012 18:26

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
Я столько написала, что уже сама себе надоела

Самой себе ты можешь надоесть сколько хочешь. Нам – нет! Ну интересно ведь!

Цитата:

Сообщение от Marinette
А ведь это только один день!

Ужас! За один день СТОЛЬКО информации! У меня б мозги закипели.

Rimma02 26.08.2012 18:32

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
кровать, на которой спали несколько поколений королев, там же они рожали и наследников в присудствии всей знати.

Аттракцион, блин! Никто в обморок не падал?

Цитата:

Сообщение от Katia
И зачем тогда им кровати? Шикарные(у королев) и не очень (у Наполеона)

Про королев – понятно, а вот Наполеону зачемИ?
Впрочем, один вариант у меня есть :D

Rimma02 26.08.2012 18:40

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
Замок начал строиться еще в 12 веке, как охотничий домик, достраивался он в 14-15 веке, как резиденция французских королей, там происходили и венчания, и свадьбы, короли жили там до 18 века, а потом в этом месте устроили тюрьму, как обычно.

охотничий домик - резиденция французских королей – тюрьма.
А у нас тоже часто так бывает. Говорят, что строят дачный домик, смотришь – почти дворец.
Надо немного подождать, чтоб всё пришло к логичному концу :D Да?

Marinette 26.08.2012 18:44

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Rimma02,
Это ночей было 7, а дней всего 5, по две экскурсии в день, включая дальние - Версаль и Фонтенбло :) Дальние еще ладно, там можно было в автобусе отдохнуть и набраться сил, а вот пешеходные по городу - это да...
А свободный день я использовала для посещения музея Д Орсе. И не пожалела. Конечно не весь день, а только первую половину. Огромные очереди на вход, надо было отстоять 1-2 часа. Я пришла за час до открытия музея и оказалась в первой двадцадке. И сразу ринулась на верхний этаж, к любимым импрессионистам.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot