Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Карловы Вары (Чехия) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4061)

Татьяна Иса 29.07.2017 22:33

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Клима и Нестор Петрович!Спасибо,за такой подробный рассказ и чудесные фотографии!Мои близкие уже изучили подробности благодаря вашему отзыву и скоро стартуют в КВ!

alex1710 29.07.2017 22:45

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Мы тоже через неделю стартуем:) Собираем чемодан. Берем только часть из того "хозпакета", который мы обычно берем на КМВ

Татьяна Иса 29.07.2017 22:49

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 95584)
Мы тоже через неделю стартуем:) Собираем чемодан. Берем только часть из того "хозпакета", который мы обычно берем на КМВ

Алекс,надеюсь,что наши пресловутые прищепки и кипятильники не понадобятся...Но,по последним агентурным данным кипятильничек как раз необходим)

alex1710 29.07.2017 22:56

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Беру нож (для огурчиков, колбаски, рульки там всякой), фонарик маленький, кипятильник. Остальное брать не буду. Не буду пугать заграницу отвертками, веревками и саморезами:)

Татьяна Иса 29.07.2017 23:04

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Правильное решение,Алекс!!!!Нужный набор! Друзья вот тоже такой набор берут! Никаких кулеров и чайников у них(как и у вас,думаю) не будет в наличии...

нестор петрович 30.07.2017 19:24

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 95588)
Правильное решение,Алекс!!!!Нужный набор! Друзья вот тоже такой набор берут! Никаких кулеров и чайников у них(как и у вас,думаю) не будет в наличии...

Нож (обязательно со штопором) и фонарик -это понятно... А кипятильник!:s_159: Есть маленькие электрические чайники (на пару чашек) Мы обычно берем с собой чайник и кофе. Я бы еще взял удлинитель или тройник.

alex1710 08.08.2017 00:18

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Здравствуйте все:) Мы приехали и успешно поселились в отеле Элефант. Поселили очень быстро. Номер за такую сумму 775 евро на 10 дней просто очень хороший. На 2 этаже. С балконом, выходящим на улицу, на речку Теплу. Два больших шкафа. Стол большой с зеркалом. Холодильник. Двуспальная кровать. Тумбочки. Настольные лампы. Два комода с ящиками. Номер большой с прихожей. Процедуры выпишут завтра. Посещение врача назначено на 7.20. Процедуры и приемы пищи - в санатории Есениус. Шведский стол. Пока все хорошо:) Сегодня попробовали оплатки. Это типа наших вафли. И трдельники. Трдельники с шоколадом понравили больше. Ну и для разгона пивка Крушовице попили. На выходе из отеля сразу кафе с вкусняшками. Пока держусь, чтобы не съесть все сразу:)

alex1710 08.08.2017 23:45

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Тут все так своеобразно насчет процедур. Начнем с того, что в субботу и воскресенье процедуры не отпускаются. Процедуры очень хорошие. На КМВ обычно такие процедуры платные. Массаж делали сегодня на все зоны спины. Не супер...но на всю спину:) Прописали парафанго. Это типа грязевых аппликаций. Эндо-вако. Говорят, очень хорошая процедура. Такую процедуру не знаю вообще. Узнаем скоро. Также газовые инъекции на колени, позвоночник и плечо. Ванны травяные. Подводный душ-массаж. И это все за 10 дней. Неплохо. Народа много. Врач один на санаторий. На прием одного человека выделяется 10 минут. Естественно, времени уходит на прием больше. Поэтому возле кабинета врача очередь. И люди многие, как следствие, не очень довольны. Я сегодня зашел на 40 минут позже назначенного времени. После врача идешь к сестре. Она распределяет процедуры. Выдает распечатку с процедурами. Особенность в том, что распределение производится без учета того, что с 13.00-14.00 обычно начинаются экскурсии. Могут назначить процедуры и на 15-16 часов. Уговорить персонал передвинуть процедуры очень тяжело....но можно обычным для нашей страны способом. Ох и умеем мы уговаривать:) Как следствие уговаривания - поездка завтра в Бамберг:) Ходили на орган (костел рядом с санаторием). Роскошно. Очень понравилось.

klima 09.08.2017 17:08

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 95703)
Тут все так своеобразно насчет процедур. Начнем с того, что в субботу и воскресенье процедуры не отпускаются. Процедуры очень хорошие. На КМВ обычно такие процедуры платные. Массаж делали сегодня на все зоны спины. Не супер...но на всю спину:) Прописали парафанго. Это типа грязевых аппликаций. Эндо-вако. Говорят, очень хорошая процедура. Такую процедуру не знаю вообще. Узнаем скоро. Также газовые инъекции на колени, позвоночник и плечо. Ванны травяные. Подводный душ-массаж. И это все за 10 дней. Неплохо. Народа много. Врач один на санаторий. На прием одного человека выделяется 10 минут. Естественно, времени уходит на прием больше. Поэтому возле кабинета врача очередь. И люди многие, как следствие, не очень довольны. Я сегодня зашел на 40 минут позже назначенного времени. После врача идешь к сестре. Она распределяет процедуры. Выдает распечатку с процедурами. Особенность в том, что распределение производится без учета того, что с 13.00-14.00 обычно начинаются экскурсии. Могут назначить процедуры и на 15-16 часов. Уговорить персонал передвинуть процедуры очень тяжело....но можно обычным для нашей страны способом. Ох и умеем мы уговаривать:) Как следствие уговаривания - поездка завтра в Бамберг:) Ходили на орган (костел рядом с санаторием). Роскошно. Очень понравилось.

Ну с врачем у нас было все хорошо. Четко по времени, да и не по10-ть минут. Мне даже позвонили немного раньше в номер и пригласили на прием.
А вот с процедурами та же фигня. Как я уже писала, могут размазать до вечера. Поменять сложно, но возможно.
Алекс, вы еще узнайте какие процедуры можно не по времени своему делать. Вот, например, у нас газовые уколы шли в порядке живой очереди. Это же очень быстро делается. 5минут- и следующий!

alex1710 10.08.2017 11:44

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
klima, в основном процедуры принимают строго по времени. Если есть возможность, то могут в случае хорошего настроения принять и раньше. Например, эндо-вако и газовые уколы делает одна медсестра. Поэтому если в один день с большим разрывом по времени эти две процедуры, то она их делает друг за другом сразу. Очень удобно получается. Газовые уколы чпок-чпок - и готово. Эндо-вако занятная процедура. Длится 15 минут. Напоминает амплипульс, но с присосками. Мне ее делают на шейно-воротниковую зону. Массаж принимает строго по времени. Ни на какие сдвижки по времени массажист не идет. Все строго по звонку. Прозвенел будильник - крем вытирает - и до свидания. На регистратуре, кстати, написано объявление следующего содержания: "В случае отъезда на экскурсию все процедуры в день экскурсии, к сожалению, не будут проведены. Также их нельзя возобновить или перенести". Хорошее впечатление оставило отделение Бальнео. Ванны все новенькие. Травяные ванны - процедура длится 20 минут. Правда бассейн совсем маленький. Там должны проводить гимнастику в воде. Но сейчас, как я понял, не проводят. Процедур по живой очереди я не заметил. Только по записи. Парафанго - типа озокерита. Длится 20 минут. Замена процедур производится, но с большой неохотой. И только через врача, который один на санаторий и приходящий.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot