Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В июле в КМВ, нужен совет. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4848)

Николай 19.12.2013 18:18

В июле в КМВ, нужен совет.
 
Здравствуйте! В июле собираюсь первый раз в КМВ с целью провести всестороннее обследование организма, отдыха и если понадобится, то и лечения. Хотел бы узнать где (в каком санатории), на какой срок лучше остановиться? Где можно получить наиболее качественное обследование, за разумные деньги. За какой срок лучше бронировать номер?

Oleg 19.12.2013 18:48

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Николай,

Обследование лучше начинать дома.

Сначала Вам необходимо определиться с основными и прочими заболеваниями, которые Вы планируете лечить - от этого зависит местоположение санатория на КМВ, а потом с суммой на санаторий, которую Вы можете себе позволить, условия проживания, планируемые экскурсии и т.п. - от этого будет зависеть конкретный санаторий.

После этого поиск по форуму может облегчить Вам решение вопроса.

Николай 19.12.2013 19:12

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Спасибо за ответ. У меня такая работа, что медицинская карта не должна иметь записей о жалобах или болезнях. Поэтому с жалобами не обращаюсь и не лечусь. Комиссию прохожу, так думаю серьёзного ничего нет, иначе анализы бы что-нибудь показали. Поэтому хотелось бы пройти хорошее обследование, что бы в дальнейшем чувствовать себя спокойно. По мелочам что-то да беспокоит всё равно. VIP-класс не потяну, а так в принципе лишь бы сервис соответствовал расценкам.

Яло 19.12.2013 22:00

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 78427)
Спасибо за ответ. У меня такая работа, что медицинская карта не должна иметь записей о жалобах или болезнях. Поэтому с жалобами не обращаюсь и не лечусь. Комиссию прохожу, так думаю серьёзного ничего нет, иначе анализы бы что-нибудь показали..

Не хотите записей в карте - обратитесь в частную клинику. Если вообще вы молодой и здоровый - посоветуйтесь с каким-нибудь врачом профилактику каких болячек провести в санатории.

На каждом курорте КМВ лечат что-то своё определенное: суставы, почки, желудок и печень итд

Yana 19.12.2013 23:27

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Николай,
Вы спросили про санаторий. Санаторий-это организация медицинская, и при оформлении с Вас обязательно спросят санаторно-курортную карту , привезенную Вами с места жительства. Санаторно-курортная карта- это документ, который заполняет Вам врач Вашей поликлиники и отражает там имеющиеся заболевания и текущие анализы, для того чтобы врач санатория смог сориентироваться , от чего лечить прибывшего в санаторий. Также ее можно оформить в частной поликлинике и, возможно, там могут написать Вам все, что Вы попросите. Если по приезду карты с собой нет, очень часто заставляют ее оформить в санатории, за определенную плату.
Ситуация двоякая-если карты с собой нет, то могут не назначить процедуры, специфические для какого-то имеющегося заболевания. Если оформить карту у них, то все равно за короткий промежуток не обозначишь проблем, которые надо лечить. Если проблем вообще нет, а нужно обследование, то, судя по отзывам опытных форумчан, хорошие специалисты разного профиля принимают в разных санаториях и надо их, во-первых, знать, а во-вторых, за ними побегать. Так что задачка не из легких у Вас, но я думаю, что Вы привыкли к трудностям, имея такую работу, что даже пожаловаться врачу нельзя на самочувствие!

Maricha 20.12.2013 01:10

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Николай,
В Железноводске в "30 лет Победы" не нужна санаторно-курортная карта. Они обследуют сами. Диагностическая база у них хорошая. Да и попить Славяновской водички даже для профилактики не помешает. Если вы не очень ленивый, то можете поехать в этот санаторий. Вас там проверят.

Николай 20.12.2013 08:45

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Огромное спасибо за ваши советы. Почитав форум, я думаю, в первый раз поехать по оздоровительной путёвке. В интернете пишут, что санаторно-курортную карту можно сделать и без указания каких-либо жалоб, а просто указаны будут результаты анализов. На месте уже побеседовать с врачом, а он уж даст квалифицированный совет. К сожалению, наше время диктует условия. Хочешь иметь хорошую работу, приходиться держаться за неё не думая даже о здоровье. Конечно 45 лет ещё не возраст бегать по больницам, но всё же узнать вовремя на что стоит обратить внимание, будет не лишним. Попутно пару вопросов. Лето — сезон отпусков и наверняка большой наплыв желающих поправить здоровье, за какое время лучше бронировать путёвку? И ещё, указаны различные сроки пребывания в санаториях, сколько дней будет оптимальным на первый раз?

Ёлка 20.12.2013 21:04

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Николай,
Лучше конечно 21 день, если финансы и величина отпуска позволят, но на первый раз я бы посоветовала 18 дней, вдруг Вам что-то не понравится. В востребованные санатории бронировать лучше в начале года, как только появятся цены на 2014 год, на сайтах некоторых санаториев они уже есть. В крайнем случае в марте, позднее будете выбирать из того, что есть.Я например уже сейчас выбираю санаторий на май и один санаторий отпал, так как опоздала, номера уже забронированы, а в другом удалось "ухватить" последний номер, но он будет вероятнее всего на 1 этаже. Так что определяйтесь сначала с городом-курортом и с размером финансов, которые можете потратить на отдых, и тогда Вам уже будут советовать более конкретно.

alex1710 20.12.2013 22:25

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Николай, для того, чтобы поехать в июле-августе, я обычно выбираю санаторий в январе, а путевку покупаю в феврале-марте. Всегда всё было нормально. Так что "время Ч" приближается:)

Николай 21.12.2013 09:09

Re: В июле в КМВ, нужен совет.
 
Спасибо вы мне очень помогли. Я думал что заказ за месяц-полтора делать надо, а тут вот оно как получается, уже в январе надо начинать. Думаю поехать в Железноводск в санаторий «30 лет Победы». Он всё же больше профилируется на мужских болезнях и думаю, что это то что нужно. Попробую позвонить и пообщаться с доктором, может дадут ещё какие рекомендации. Я почитал про этот санаторий, пишут что шумновато там из-за близлежащего озера, народ ходит через санаторий туда. Я хотел бы забронировать одноместный номер, подскажите в каком корпусе это сделать, что бы не так было шумно. Может какие другие рекомендации есть кто там был в прошлом году, буду крайне благодарен.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot