Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4035)

Елизавета 29.05.2011 20:32

Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Летом 2010 года отдыхала в Горячем Ключе с сыном 11 лет. В целом, отдых очень понравился. Ехала по рекомендации форумчан и нисколько не пожалела о своём выборе! Огромное спасибо за рекомендации сотрудникам Курортинфо и всем форумчанам! Не могу не сказать о самом городе Пятигорске – это просто рай на Земле, небольшой, уютный, чистый и красивый! Были на экскурсиях по вечернему Пятигорску с посещением могилы Лермонтова, ездили по канатке на Машук, брали экскурсию на Медовые водопады. В самом Пятигорске так же посетили музей «Домик Лермонтова», знаменитый Провал, гору «Горячую», «Эолову Арфу». Всё очень понравилось, красиво, интересно и познавательно. Сами ездили гулять в Кисловодск и Железноводск.
Санаторий «Горячий Ключ» очень удобно расположен, прямо у парка «Цветник», метров 200 от бювета с минеральной водой, рядом много кафе, ресторанов. Сразу хочу предупредить, что в санатории, как бы сказать помягче, строгий режим, в 23.00 закрывается санаторий и мед. персонал очень недоволен, если кто-то задерживался и приходил позже. Так что, любителям долго погулять – здесь делать нечего! Мы не особо от этого страдали, так как процедуры начинались с утра и мы, вечером нагулявшись, вверх-вниз по городу, падали без задних ног, на ночные приключения просто не было сил?!
По лечению: мы остались, всем очень довольны, процедуры не зажимали, назначали по полной программе, очереди были, но в основном рано с утра на водные процедуры и в физио-кабинет. Нельзя не отметить, что мед. персонал в санатории очень вежливый и внимательный, и мед. сестры и врачи. Массажист (с вкусным именем Жульен) – просто супер, золотые руки, настоящий мастер своего дела! В радоновую лечебницу ходит автобус – туда и обратно. Бассейна на территории нет, многие ходили в Тарханы или в Зори Ставрополья. В «Зорях» бассейн большой и чистый, была сама; в Тарханы не пошли, так как были по нему не очень хорошие отзывы отдыхающих. Номер у нас был полулюкс, окна выходили на «Цветник» и когда шла дискотека – было немного шумно, если открыть окно, но зато какой вид с балкона, вечерний Пятигорск - это просто сказка!
Из минусов санатория я бы отметила маленькую территорию, небольшая площадка за санаторием, для детей, на мой взгляд, маловато. Моему «жеребенку» негде было разгуляться?! Гулять ходили за пределы санатория, так как в Пятигорске разгуляться есть где! Заранее прошу прощения, что мой отчет без фотографий! По-приезду домой, я потеряла фотоаппарат, до сих пор я плачу о тех чудесных снимках, которые не успела сохранить!
Как я и писала выше, отдыхом я довольна, эффект от лечения ребёнка грязями и сероводородной водой – потрясающий! Мы, первый раз в жизни не болели зимой, не выпили ни одного антибиотика! У ребенка сами по себе сошли вирусные подошвенные бородавки, которые было не вывести ни лазером, ни мазями, назначенными дерматологом! Мы, столько лет мучились с этими бородавками – не предать словами! Когда пришли после к дерматологу, она не поверила своим глазам и сказала, что они ушли за счёт укрепления иммунитета, так как это заболевание вирусное! Так что отдыхайте и лечитесь только на КМВ! Желаю всем хорошего отдыха и доброго здоровья! Если у кого-то есть вопросы, задавайте, не стесняйтесь, с удовольствием, всем отвечу! Теперь буду здесь часто, так как выбираю теперь санаторий в Железноводске и изучаю информацию.

Lise 1509 29.05.2011 20:48

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Спасибо за отзыв!Мне этот санаторий давно глянулся,но всё как то не решиться поменять воду для питья.

Елизавета 29.05.2011 21:17

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 57308)
Спасибо за отзыв!Мне этот санаторий давно глянулся,но всё как то не решиться поменять воду для питья.

Вы меня и консультировали и давали ссылку на отзыв об этом санатории, это Вам спасибо! Я сначала хотела в Железноводск (жалко никак ту тему не найти), мне нужен профиль по заболеваниям ЖКТ, но проблемы со здоровьем ребёнка я поставила выше своих. Мне вода Пятигорска не подошла, эффекта я не увидела, хотя курсовка на 21 день была. Но поездила на радон, побывала у супер-специалиста в Пятигорье! Этим летом я припозднилась с отпуском, выбираю теперь Железноводск, точнее Иноземцево: Лесной, Бештау или Аква-терм Машук, Машук скорее отпадет - цены кусачие!!! Нужна в первую очередь - хорошая лечебная база, питание, жел. бассейн или место, где ребенок мог бы купаться (прошлым летом в Пятигорске измучились ездить на Новопятигорское озеро), ну и погулять что бы было где, моему "детю" нужен простор!

Muha 29.05.2011 21:28

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Елизавета!
По такой же причине (потере фотоаппарата) :( я теперь вожу с собой флешку и сбрасываю все фотки с фотоаппарата на флешку ещё там на КМВ, удобно очень: можно ещё нащелкать дополнительные фотки (так карта фотика небезгранична!). Плюс ещё в том, что там на курорте это можно сделать дешевле да и почти на каждом шагу есть палаточки, где можно это сделать буквально минут за 10. Возьмите на заметку, пригодится!!!:)

Lise 1509 30.05.2011 23:18

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Елизавета,
Вот я и побаиваюсь,что надлежащего эффекта от воды не будет.А поэтому поеду опять в любимый мною "Геолог"пить Славяновскую,вот только надо дождаться момента,когда будет просвет с работой.

Елизавета 31.05.2011 20:21

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 57367)
Елизавета,
Вот я и побаиваюсь,что надлежащего эффекта от воды не будет.А поэтому поеду опять в любимый мною "Геолог"пить Славяновскую,вот только надо дождаться момента,когда будет просвет с работой.

Lise 1509! Я если не ошибаюсь, Вы ведь и в Лесном отдыхали и в Геологе, подскажите, есть ли разница по лечению? Где лучше лечебная база? Геолог дешевле намного получается, только во не пойму, у них есть стандартные номера? Я на сайте нашла двухместный студия и двухместный какой-то с общим холлом? Он самый бюджетный...Вы говорили, что в Геологе детей много летом, с одной стороны шумно, с другой стороны - ребенок скучать не будет:)! И подскажите далеко ли от Геолога до озёра Каррас? Смотрю по карте в справочнике, всё вроде бы близко...

Lise 1509 01.06.2011 23:25

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Разницы в лечение нет.На грязь только ходила из Геолога в Лесной,но это через день и к тому же лишний раз есть возможность прогуляться.Номера стандартные 2хместные в основновном большом корпусе.Где озеро-не знаю,у меня как то не было необходимости в нём-я была в конце октября."Геолог"нравиться соотношением цены и качества,я считаю ,что набор процедур одинаков с "Лесным",а по комфорту проживания "Геолог "не хуже.Так зачем же переплачивать?

Елизавета 02.06.2011 19:12

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 57499)
Разницы в лечение нет.На грязь только ходила из Геолога в Лесной,но это через день и к тому же лишний раз есть возможность прогуляться.Номера стандартные 2хместные в основновном большом корпусе.Где озеро-не знаю,у меня как то не было необходимости в нём-я была в конце октября."Геолог"нравиться соотношением цены и качества,я считаю ,что набор процедур одинаков с "Лесным",а по комфорту проживания "Геолог "не хуже.Так зачем же переплачивать?

Спасибо за совет! Буду думать, в Геолог наверное сейчас путевок не достать, скину заявку, может повезет...

1967 03.06.2011 15:12

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Цитата:

Сообщение от Елизавета
Геолог дешевле намного получается, только во не пойму, у них есть стандартные номера?

есть и стандартные, они небольшие, но все на хорошем уровне.

Цитата:

Сообщение от Елизавета
И подскажите далеко ли от Геолога до озёра Каррас?

Мне стыдно но я не знаю что это за Каррас.
Озер рядом Геологом нет, но в иноземцево штук пять разных озер. До самого большого где все купаются примерно 5 минут на такси. Стоить будет рублей 50 за машину, максимум 100р.

Елизавета 15.06.2011 00:54

Re: Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв.
 
Смотрела сайт Геолога, очень понравилось как представлена информация и цены повторюсь, очень приятные. Посмеялась над разделом Досуг, вернее не над разделом, а над собой. Цитирую:"Для любителей разнообразного отдыха раскрыты двери плавательного бассейна и пароводолечебницы..." Читаю и думаю, что за правдоводолечебница и от что в ней лечат? :D Потом поняла, что прочитала неправильно!!!
Спасибо всем за ответы!


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot