Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Большое путешествие по Парижу и Провансу (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4568)

Marinette 25.08.2012 20:13

Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
После долгих раздумий и колебаний решила скомбинировать 2 экскурсионных тура, 7 ночей Париж, 9 ночей Прованс. По программе "Королевский париж" - самой насыщенной, 8 экскурсий, свободным остался только один день. В Провансе же напротив, оплатила заранее только обязательные экскурсии, а дополнительные оплачивала на месте. Честно сказать, все равно ни одной не пропустила.

Marinette 25.08.2012 20:27

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Париж встретил меня прохладной дождливой погодой, причем дождичек был не мелкий, а настоящий, проливной, по нескольку раз в день, но все же лучше, чем августовская жара. Самолет приземлился днем и у меня было достаточно времени для встречи с гидом на ступеньках Град Опера и для самостоятельной прогулки по городу. Отель Виктория 2* - единственным его плюсом было удачное расположение - рядом с Больщими бульварами, в центре туристической зоны. Расположен в старом здании, и собственно таким я себе его и представляла, он вполне удовлетворял мои скромные запросы. Номер - "каморка папы Карло" расположен в цокольном этаже (ре де шоссе), пробраться к нему надо было по узкому коридору, мимо стеллажей с хозяйственным инвентарем. Единственное, что мне не понравилось - окно не открывалось, было приперто изнутри металлическим уголком, от грабителей. При этом в номере было сыро, жарко и кондиционер отсутствовал, ес-но. Но главное - вход в отель из переулка, в который можно было попасть только через подворотню, в которой вечно толпилась арабская молодежь. По ночам они устраивали шумные гуляния, т. к. рамадан, веселиться им было положено только ночью. В первый раз страшновато было проходить мимо них одной, особенно в темноте, ловя их любопытные взгляды. Но все обошлось и я привыкла.

Marinette 25.08.2012 20:40

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Вложений: 1
До здания Оперы я добралась за 7 минут, после встречи с гидом успела купить билет на осмотр здания, зайти внутрь. Как же там красиво! Украшенное скультрурами и позолоченными канделябрами фойе, встроенные в стены зеркала, выход на лоджию, в общем есть где погулять. Внутреннее убранство Гранд Опера абсолютно не похоже на то, что я видела раньше, не зря они берут 9,5 евро с человека за осмотр. Фотографии, к сожалению, не получились, только снаружи

Marinette 25.08.2012 20:48

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
В тот вечер я успела еще добраться до Эйфелевой башни, прокатиться на кораблике по Сене и вернуться домой под проливным дождем на такси. Входить в свою подворотню одна я побоялась и попросила таксиста довезти меня до входа в отель. Но он не справился с задачей, высадил меня далековато. Дело в том, что таксист - араб. В Париже пропускают такси, если водитель араб. Я об этом знала, но было столько желающих поймать машину, что я не раздумывая поймала ее, тем более, что кроме меня желающих с ним ехать не было. Он долго кружил по центру, никак не мог найти нужный переулок, хотя я не только назвала ему улицу, отель, но и тыкала пальцем в карту города, где все было написано по-французски и мой отель отмечен крестиком. При этом он ворчал, возмущался, да еще и взял с меня кучу денег по счетчику. Эх, не зря туристов предупреждают, чтобы к арабам не садились!

Marinette 25.08.2012 20:58

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Вложений: 5
На другой день была экскурсия по Латинскому кварталу. Началась она с острова Сите, от Собора Парижской богоматери.

Marinette 25.08.2012 21:01

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Вложений: 1
Путешествие началось с нулевой отметки

Marinette 25.08.2012 21:06

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Вложений: 5
Затем мимо археологического музея, здания Клюни, старыми улочками Латинского квартала

Marinette 25.08.2012 21:09

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Вложений: 3
к зданию Сорбонны. В это время студенты на каникулах, парижане в отпусках, на море, город всецело во власти туристов

Marinette 25.08.2012 21:36

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Вложений: 5
И закончилась прогулка в Люксембургском парке, излюбленным местом парижских студентов. Только мы собрались спуститься в парк с фотоаппаратами - начался ливень, пришлось спрятать фотоаппараты и срочно ретироваться, в магазин, за зонтиками. Так что некоторые фотографии были зделаны позднее, во время самостоятельного похода по тем же местам.

Marinette 25.08.2012 21:38

Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу
 
Вложений: 2
И еще несколько фотографий


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot