Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Что взять в санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5527)

Muha 16.11.2017 17:26

Re: Что взять в санаторий
 
Так как толстые свитера не ношу, то я, наоборот, еду в тёплом пуховике с капюшоном без меха. А внутрь взяла тонкие шерстяные джемпера. Думаю, так мне будет комфортнее, да и легче по терренкурам прогуливаться.

Muha 16.11.2017 18:12

Re: Что взять в санаторий
 
Ольга1234, ветра там есть и большие. Поэтому, даже при плюсе и солнышке может пробирать достаточно сильно. А ещё, в это время в Ессентучках всегда густые плотные туманы. В него заходишь и попадаешь просто в морозильник, пробирает сыростью, даже дышать сложно. Это из моих осенне-зимних ощущений отдыха в Ессентучках. Но не знаю бывает ли такое в Пятигорске в это время. Я там отдыхала в очень далеком жарком августе 2004.

Ольга1234 16.11.2017 22:28

Re: Что взять в санаторий
 
Спасибо, девочки, за советы. Дело в том, что осенняя узкая, толстый свитер не оденешь, я тоже об этом варианте думала. Наверное из вышеописанного Muha, склонюсь к не очень толстой зимней. Не люблю потеть, но замерзнуть еще хуже.

СветикСпб 19.11.2017 12:24

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 96905)
Спасибо, девочки, за советы. Дело в том, что осенняя узкая, толстый свитер не оденешь, я тоже об этом варианте думала. Наверное из вышеописанного Muha, склонюсь к не очень толстой зимней. Не люблю потеть, но замерзнуть еще хуже.

В Кисловодске в мае пришлось покупать куртку, потому что взяла только одну с собой, а было жарко. В Ессентуки в апреле взяла с собой уже 2 куртки... но тоже подумывала о покупке третьей, более легкой- просто не встретила симпатичную.
Погода непредсказуемая, и если в Кисловодске была жара, то на экскурсии в Железноводске я была счастлива в своей теплой куртке. А в Ессентуках мне показалось, что есть большая разница дневных температур, утром прохладно, днем жара, вечером- комфортно.

Юрий_Д 20.11.2017 16:14

Re: Что взять в санаторий
 
Дорогие, форумчане!

Не для кого не секрет, что погода на КМВ изменилась, и стала очень непредсказуема? А с чем это связано, тоже наверное в курсе? Так вот, при строительстве курортного комплекса, гора "Машук" и ещё несколько горных склонов, подверглась "вмешательству", если это можно так назвать, со стороны "человека-строителя"? Нам ведь мало того что уже дала природа, нам надо реки вспять повернуть, горы "стесать", озёра "разлить"... И вот за такое необдуманное вмешательство, в Кисловодске стали дуть ветра, больше стало ненастных дней, осадков. Зимой стало холодней. Это касается и остальных городов. О чём это говорит? Да всё о том же... Как были некоторые люди - нелюдями, хапугами, только обогатиться с помощью окружающей красоты, не думая о последствиях, так они и остались. Вспоминаю боль Мuhi, когда она описывала, что снимают красивую плитку, и кладут тёрте-что на тротуары, и это не одно такое безобразие. До каких пор это б...... будет длиться? Пусть им будет всем ......хорошо! Обидно, за нас всех, за Россию...

МегОля 28.11.2017 18:59

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 96898)
Прошу извинить, если что не так!

Да нет и не было никаких внутренних обид, вообще без вопросов))))))))))))))))))))))))))))

МАРИНА. 14.01.2018 11:17

Re: Что взять в санаторий
 
И снова перечитала всю тему. В этом году мой список необходимых вещей пополнился треккинговыми палками. Долго выбирала, и все же нашла, что хотела. :s_173:Красивые, лёгкие, и, по-моему, последняя пара в Москве. В Питере, в Ярославле есть, а в столице нет. Прикупила к ним башмачки. Вдруг скандинавскую ходьбу освою. :s_100:.
Девушки, кто с собой берёт палки, как вы их везёте? В чемодан не помещаются, уже всю голову сломала как лучше упаковать.

st225 14.01.2018 12:04

Re: Что взять в санаторий
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Марина, палки самое оптимальное-это в поезде. В чехле или упаковке .
А вот с самолетом это головная боль. Поскольку в чемодан не помещаются, а в салон не проходят по габаритам/они не складные , полные 110 см/ и к острому наконечнику приматываются при посадке, то остается багаж. Как обращаются с багажом при погрузке все мы знаем, поэтому мои карбоновые просто не выживут при таком обращении.

Получается самолетом, но без палок.
Марина, если они у тебя складные, то вариант-упаковать в целофон , замотать , башмаки надеть и ручной кладью. Но могут, конечно, при осмотре примотаться. Ой могут.

МАРИНА. 14.01.2018 13:51

Re: Что взять в санаторий
 
У меня складные алюминиевые. В ручную кладь нельзя. Писала в Аэрофлот. Ответили - колюще-режущие предметы, сдавать вторым местом багажа. Для палок купила тубус в канцтоварах. Если сдавать в тубусе размером 6 на 70 см, не потеряют по дороге?

Fleur1970 14.01.2018 16:12

Re: Что взять в санаторий
 
У меня палочки складные и чехол специально для них приобретала с лямками, типа рюкзачка. Очень удобно в дороге. Туда же(в чехол и башмачки клала, про запас).
МАРИНА., неожиданно про колюще-режущие. Они на концах конусообразные, но оканчиваются не острым углом, а круглой формы, типа усеченный конус, на кончике круглая резинка или силикон(специально рассматривала). Потому к вышеописанному(колюще-режущим) ну никак не подходят... Соберусь с ними в самолет летом - тоже буду общаться с аэрофлотцами...


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot