Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий им. Горького, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1182)

Ольга1234 16.10.2023 23:50

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Кстати, от отдыхающих слышу, что хвалят лечащего врача Валиеву. Про неё здесь и раньше писали в отзывах. Массажист у нас был Климов. Массаж делал хорошо, можно рекомендовать.

Ольга1234 16.10.2023 23:56

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Я любитель читать отзывы и вычитала, что людям назначали аппарат на глаза. И в перечне физзио процедур я нашла магнит на глаза. Стала просить эту процедуру. Лечащий врач сказал, что через окулиста. Окулист пыталась сказать, что через своего врача. В результате она пошла выяснять у заведующего лечебной части про аппарат. Никто про него не знает. Вроде был давно. Но в прайсе то я его видела) Вот такой казуз оказался с этой процедурой.

Ольга1234 19.10.2023 19:58

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Скажу ещё про лечение в этом санатории. Тут интересные жемчужные ванны. В других санаториях были коврики в ванне из которой выходили пузырьки. А здесь, в дне ванны дырочки, из которых подаётся холодная вода, под хорошим напором. Прям, как джакузи. Интересные ощущения, лежишь в тёплой воде, а снизу холодные струи. У меня была жемчудная хвойно-салициловая. Ещё понравилось, что процедуры можно переносить. Если нужно пропустить процедуру, едешь на экскурсию или недомагаешь, или ещё по какой причине, то просто подходишь в регистратуру и просишь перенести. И процедура не пропадает.

Ольга1234 19.10.2023 20:15

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
На 13 дней путёвки у меня было: 5 магнитов точечно, 5 УФО, 5 ванн, 5 массажей ручных, 3 грязи на кисти, 3 циркулярный душа, 6 ингаляций, Кислородный коктейль и фиточай 7, бассейн 5, ЛФК 5. Потом попросила и добавили ещё несколько ЛФК и пару коктейлей. Консультация узких специалистов : невролог, окулист, гинеколог. Платно брала по несколько процедур магнитотурботрона в продолжение точечного магнита и роликовый массаж, в продолжение ручного массажа. Хотела попробовать бишофитнве ванны, но не получилось по некоторым обстоятельствам.

Лечащий врач был Чичьянц Эдуард Викторович. Грамотный специалист. Некоторый процедуры пришлось просить и назначил после консультации со специалистом.

Ольга1234 19.10.2023 20:17

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Про ЛФК могу сказать, что инструкторы очень хорошие. Зал правда маловат. Занятие поей группы 2 раза в день, в 11 и 15 часов. Так все старались втиснуться на 11.

Ольга1234 19.10.2023 20:31

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Про питание. Готовят здесь вкусно. По сравнению с санаториями, где мы были : Крепость, Сеченова, Зори Ставрополья, здесь было самое лучшее питание. Хотя, кто был в прошлом году здесь, говорят, что в прошлом году было хуже. По началу нам не много не хвало еды. Но зато был повод попитьчйку с вкусняшками. Потом мы адоптировалисьи еду вполне хватало. Даже прибавили в весе, что конечно, не очень хорошо.
Здесь вкусные и первые блюда (салянки, рассольник, борщ, шурпа, лапша домашняя, суп фасолевый и гороховый, овощной. И вторые блюда вкусные, с нормальной порцией мяса или рыбы. Гарниры разные, но большинство картошка. Но картошка вкусная : запечённая, толченая, кусочками отварная. Здесь в питании есть и баранина. Нигде раньше не встречала. В Крепости правда кролик был. Запеканки вкусные : творожные, творожно-яблосные, творожно- морковный. Подают их и со сметаной, и со сгущёнкой, и с првидлом. Икру дают раз в неделю хорошую порцию, примерно чайную ложку. И в четверг 2 ломтика красной рыбы. Салаты дают на завтрак и обед. Один раз давали к салату 2 ломтика языка. Раз в неделю вместо овощного салата селёдка под шубой. А по субботам рыба под маринадом вместо салата.

Ольга1234 19.10.2023 20:37

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Меню, с понедельника по пятницу, заказное. В выходные без заказа но на выбор из 3-4 вариантов. Вечерний кефир и булочку по воскресеньям не дают. Ещё здесь отличие от других санаториев: масло и сыр дают 2 раза в день (утром и вечером). Фрукты давали ааждый день : яблоки, груши, киви, виноград. И каши, утром и вечером в дополнение. Каши вкусные, особенно кукурузная. В общем, питание нам здесь понравилось.

Ольга1234 19.10.2023 20:53

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
По ценам, похоже, что здесь тоже приличное подорожание. Посмотрела на сайте на февраль номер типа стандарт 5600, сейчас он 4700. Эконом будет 4800. И это я задала цены не летних и осенних популярных месяцев. Там они будут ещё выше.

Ольга1234 20.10.2023 14:52

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Уточнила по ценам. Цены пока тоько на первый квартал есть. 5600 это двухместный улучшенный. А двухместный стандарт 5400. Отличаются, вроде. Душевой кабиной или дыркой в полу.

лсветлана 10.02.2024 19:32

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Изменяется время заезда в санаторий



Сообщаем Вам об изменении расчетного часа в нашем санатории с 01.07.2024 г.
Время заезда - 14:00
Время выезд - 12:00
Просим Вас учитывать эти изменения при планировании своего пребывания в санатории и приобретении билетов.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot