Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Джинал!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1209)

Muha 29.03.2012 20:56

Re: Джинал!!!
 
alex1710,
Ага, ну да, ну да! Это шутит человек, который едет как всегда в августе! Когда лето по любому обязательно наступит! А вот в июне (да ещё в начале) - это ещё загадка загадк!!!
Интересно, что про погоду Valid думает? Он, если мне память не изменяет, тоже в конце мая туда собирается.

alex1710 30.03.2012 00:27

Re: Джинал!!!
 
Muha, ага, еду в августе:) Перед концом света в минералке не накупаешься:)

Muha 05.04.2012 00:13

Re: Джинал!!!
 
Вот всё-таки хотелось бы узнать поподробнее про Джинал следующие моменты:
- поконкретнее про медицинский персонал: кто из врачей наиболее благоприятен для общения, а к кому лучше не попадать;
- как там с кормежкой в столовой: скорость обслуживания, качество обслуживания и качество собственно еды;
- санаторий реабилитационный для атомщиков, поэтому может там есть какие-то интересные, новые методы лечения, что можно было б попринимать, чего нет в других санаториях :confused::confused::confused:

Понимаю, что наверное всех уже задолбала своими вопросами, но всё же:cool:!

Oleg 05.04.2012 10:20

Re: Джинал!!!
 
В 2008 г кормёжка была неплохая, заказная. салаты - шведский стол, но простенькие - типа варёной свеклы настрогали, морковки, огурцов, капусты и что-то ещё. Единственный санаторий, в котором официантки обслуживали (летом!) в чулках и туфлях, а не во вьетнамках. Быстро. Когда у меня возникли проблемы с желудком, врач позвонил в столовую, и для меня там спец варили овсянку. Кроме столовой, кажется был отдельный ресторан (это более дорогой тип путёвки).
Каких-то новых методов лечения я не заметил, кроме наличия психотерапевта. Были там ещё какие -то доп платные процедуры, типа кедровых бочек или солодковых ванн или обертываний. В подвале была соляная пещера - мне не предложили. Из ингаляций- стоял какой-то импортный препарат, которым что-то прыскали в горло - тоже в др санаториях не видел.
Что удивительно для кардиолог санатория- кардиолог был приходящий. Несколько напрягали очереди к врачам, они были больше, чем во всех остальных санаториях, что к узким специалистам, что к лечащему, меньше, чем полчаса не сидел.
В воскресенье тоже дают нарзанные ванны, но вроде в Кисловодске везде так.
Конкретных врачей не помню - общее отношение - доброжелательное, но не более (в этом отношении ЕЦВС и Шахтёр мне понравился больше, но мб просто повезло на врачей).
УЗИ, дизбактериоз платные.
Доставка с вокзала\на вокзал тоже.

Muha 05.04.2012 17:00

Re: Джинал!!!
 
Oleg!
Спасибо! Если я правильно поняла, надо мне будет позвонить в санаторий, заказать трансфер с вокзала, и меня встретят и отвезут в санаторий?

Oleg 05.04.2012 20:40

Re: Джинал!!!
 
Наверно, я сам добирался, там от вокзала маршрутка ходила - конечная Джинал. правда ждал мин 15-20.
Просто в нек санаториях бесплатно возили, заказал и отвезли, меня это копеечный 60 руб бизнес удивил.
Маршруткой ехать 5-7 минут.

Muha 05.04.2012 20:55

Re: Джинал!!!
 
Ну для мужчины этот вариант проблемы особой не доставляет. А вот женщине приходится думать о том, что тяжелый чемодан придётся своими собственными руками тягать в маршрутку. :( Надеяться на то, что найдётся какой-нибудь джентельмен, который поможет, по сегодняшней жизни вряд-ли приходится!:rolleyes:
Поэтому, если санаторий трансфер не представляет, то придётся ловить какого-нибудь местного джигита-бомбилу, чтоб отвез в санаторий!:p

Muha 05.04.2012 21:12

Re: Джинал!!!
 
Oleg,
А можно такой вопрос: я всё-таки лелею надежду ходить из Джинала пить Нарзан на Желябовский источник. Плохо помню расстояние от Джинала даже до Кругозора. Наверное, на Желябовский источик мне будет слишком далеко ходить, да?

alex1710 05.04.2012 22:14

Re: Джинал!!!
 
Muha, да уж точно не близко до Желябовского. Наверное, не менее минут 20 получится.

Muha 05.04.2012 23:05

Re: Джинал!!!
 
alex1710,
Да, если по утрам, то 20 минут - это слишком много. Ну а в обед и ужин всё равно планирую ходить. Не люблю я привозную водичку, как то я ей не доверяю.


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot