Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Отдых в Эстонии.Лето 2012. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4661)

Lise 1509 24.01.2013 01:14

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
bob,А где вы увидели лояльность к фашизму?Есть неприятие ваших взглядов на политикувсего лишь.Или я сказала бы -неприятие моё политики вообще и в частности.У меня от этих некчёмных раговоров о ней начинается тоска и скука.Не интересно мне это,уважаемыйbob!Мне интересно про историю культуры,искусства ,живописи,про людей на улицах интересно!Для этого и путешествуем!

1967 24.01.2013 01:18

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
пояснение: почему прошу конкретные фразы а не общие размытые термины- мое мнение при утверждении политических документов никто не спрашивал.
и не только мое.
многих немцев,эстонцев,американце в, греков, евреев, палестинцев и прочих и прочих


тупо соглашаться с тем что они там в своих интересах придумывают я не собираюсь.

bob 24.01.2013 01:19

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 73588)
bob,
Лично ко мне и моим близким и друзьям я никогда не испытывала ненависти со стороны простых,таких же как мы эстонских граждан!А политики меня не интересуют,не эстонские ,не русские!Я приезжаю в Эстонию и вижу то,что вижу.Мне там хорошо и приятно отдыхать,я люблю город Таллин ,культуру этой страны.И не хочу обсуждать какую то мифическую ненавить и негатив ,которого не испытываю в этой стране.И это позиция зрелого человека .Я не желаю вникать в грязные политические игры любой из сторон:русской ли и эстонской.Я хочу жить интересами своими и своей семьи-это самая большая ценность на мой взгляд для человека.А громкие слова про интересы государства-это абстракция и довольно неприятная.Поэтому с позиции зрелого человека пишу об отдыхе,о людях и своих впечатлениях!Я думаю,что я могу это себе позволить ,как любой путешествующий человек!И даже ,если я живу на соседней улице-это не является поводом иметь сходное с вашим мнение по тому или иному вопросу.Я,надеюсь,вы не будете возражать против этого?

Говоря грубо, Вы путаете мягкое с тёплым! Я тут как раз говорю не о нашей ненависти к кому-либо, а о ненависти к нам. Просто это скрыто за масками улыбок и проявляется только в действиях, что выражено именно политикой, которую Вы так не любите. Поверьте, меня с деньгами, только дурак любить не будет! Но, только за деньги. А Вы думаете, что за нечто иное...

Lise 1509 24.01.2013 01:20

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
bob,А где это я вам указывала на горячую любовьИЧто то вы в пылу дискуссии додумали за меня.Я констатирую факты моего очень позитивного общения с эстонцами и уважаю чувство собственного достоинства этого народа,как впрочем и евреев и палестинцев.Я сама наполовину латышка ,но родившаяся и выросшая в России ,но ещё помню разговоры на латыщском моих старых тётушек.И поэтому я не люблю разговоров на национальные темы.

Lise 1509 24.01.2013 01:26

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
bob,
Да,представляете,когда моя знакомая очень известная эстонская художница водит по Таллину,по картинной галлерее и потом угощает кофе в своём любимом кафе и рассказвает о маленьких эстонских театрах и при этом улыбается ,она это за деньги делает?Она это делает ,потому что она нормальный человек и таких в Эстонии сотни!А вы всё про деньги и фальшивые улыбки тут мне пишите!Я общаюсь там с простыми людьми и про ненависть к нам от вас сегодня услышала больше,чем увидела за многолетние свои поездки туда.Может не надо всех так осуждать ?Негатив в любом виде сильно отравляет жизнь,а всё же хочется от жизни получать иногда удовольствие!Вот в таких поездках по любимым местам!

bob 24.01.2013 01:28

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 73595)
bob,А где это я вам указывала на горячую любовьИЧто то вы в пылу дискуссии додумали за меня.Я констатирую факты моего очень позитивного общения с эстонцами и уважаю чувство собственного достоинства этого народа,как впрочем и евреев и палестинцев.Я сама наполовину латышка ,но родившаяся и выросшая в России ,но ещё помню разговоры на латыщском моих старых тётушек.И поэтому я не люблю разговоров на национальные темы.

Я не знаю, как Вадим, но в своей семье я тоже помню разговоры не только по-русски, тем более, что братья мои на Кавказе запросто говорят на местных языках. Я просто сомневаюсь, что чувство собственного достоинства эстонцев Вы не путаете с чем-либо иным...

bob 24.01.2013 01:33

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 73596)
bob,
Да,представляете,когда моя знакомая очень известная эстонская художница водит по Таллину,по картинной галлерее и потом угощает кофе в своём любимом кафе и рассказвает о маленьких эстонских театрах и при этом улыбается ,она это за деньги делает?Она это делает ,потому что она нормальный человек и таких в Эстонии сотни!А вы всё про деньги и фальшивые улыбки тут мне пишите!Я общаюсь там с простыми людьми и про ненависть к нам от вас сегодня услышала больше,чем увидела за многолетние свои поездки туда.Может не надо всех так осуждать ?Негатив в любом виде сильно отравляет жизнь,а всё же хочется от жизни получать иногда удовольствие!Вот в таких поездках по любимым местам!

Опять же, я совершенно не против нормальных человеческих отношений, культурного и совершенно естественного общения между людьми, тем более, что их иногда разделяют расстояния, религия и история. Я против гипертрофических преувеличений.

Lise 1509 24.01.2013 01:35

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
bob,
А вы не сомневайтесь-я вижу и чувствую фальшь не хуже вашего!Я уже прожила довольно длинную и интересную жизнь и далее собираюсь жить всё же с надеждой на хороших по большому счёту людей,а какой они национальности меня совершенно не волнует, а что там говорят в разных правительствах политики- и подавно.Знаете ,собака лает,а караван идёт!Люди сами во всём разберуться,без политиков...

Lise 1509 24.01.2013 01:41

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
bob,
Кому гипертрофироанные преувеличения,а кому просто факты ,картинки из жизни.И если эти картинки не соответствуют вашему представлению,то потому что все люди разные..вам хочется так видеть,а у меня другие впечатления.Но и ваша и моя позиция-субъективны.Но в этом нет ничего страшного!

bob 24.01.2013 01:42

Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.
 
Вот тут уже появились мнения со сторонних ресурсов:
а...
ты можешь конечно надуться, но я с ней согласен, что ты зря влез со своей политикой в отзыв о банальном отдыхе и прогулке в зоопарке... это все равно б, что сейчас присоединились защитники животных и наехали на нее, что ей зоопарк понравился... ты как слон в посудной лавке..

б...
нужно понимать разницу с кем ты ведешь беседу, одно дело когда мужчина, имеющий непосредственное отношение к политике с тобой спорил, а другое дело когда баба глупая..


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot