Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Курилка - общие темы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помогите придумать что подарить на юбилей! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3050)

klima 17.09.2010 11:27

Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
Приближается юбилей моей свекрови, а подарка до сих пор нет. Мало того, даже примерно не придумано что можно подарить. В таком возрасте (80 лет) у человека уже обычно все имеется, либо вообще уже ничего не надо. В связи с этим прошу помощи у форумчан: может кто подскажет дельную идею, чем можно осчастливить человека?

maxoni 17.09.2010 14:38

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
Из того, что я дарила бабушке + свои идеи (вдруг натолкнет на мысль):
Книга - подарочное издание "Храмы России", красивые фотографии, интересное описание
Молитвослов (с крупным шрифтом) подарочное издание
Генеалогическое древо (составила в программе "Древо жизни", рекомендую, очень удобно)
Можно записать (если есть синтезатор, например) песни в собственном исполнении для адресата
Что-то полезное из техники (мультиварку, например, для здорового питания или очиститель воздуха)
Поездку по Золотому Кольцу, к примеру (если здоровье позволяет)
Коллекцию фильмов/сборники песен
Посмотрите в Трехгорной Мануфактуре (в интернете есть сайт) подарочные изделия из текстиля
Изделия из овчины/шарсти, ведь пожилые люди часто мерзнут
Книга - лучший подарок, шрифт желательно смотреть по-крупнее
Набор из янтаря, полезно для здоровья и красиво
Оформленный красиво семейный альбом или сделайте стенгазету, с фотографиями
Хороший увлажняющий крем, с возрастом кожа становится очень сухой, а женщина, она и в 80-ть лет женщина!
Шаль с КМВ, с кистями :-) Пока идеи кончились :-)

klima 17.09.2010 16:26

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
maxoni,
Спасибо, что хоть кто-то откликнулся.
Заинтересовало "Молитвослов". Что это такое?
А еще "Генеалогическое древо (составила в программе "Древо жизни", рекомендую, очень удобно)". Можно поподробнее, как это "составила в программе"?

Жду еще идей.

maxoni 17.09.2010 16:46

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
klima,
молитвослов - это сборник молитв.
Программа "Древо жизни" облегчает формирование Вашего семейного древа, удобно заводить информацию по родственникам, указывать связи, ПО само выстроит дерево.
Скачать можно тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], ПО shareware.
Еще идеи:
Цветы в горшках
плед
может ей фитомодуль/фитоаквариуем? (тот же аквариум, только из растений)
ремонт в квартире/комнате или просто оживить интерьер
мобильник для пожилых людей с крупными кнопками
У свекрови хобби есть, увлечения, предпочтения?

maxoni 17.09.2010 16:59

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
Подставка для очков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (* убираем)
Еще очень много идей есть в Гугле, Яндексе, Рамблере, Яхе и пр. на запрос "подарки для бабушки" + много интернет-магазинов подарков, возможно, найдете что-то оригинальное именно для Вашей свекрови идеально подходящее, ибо не зная человека трудно советы давать.
Универсально для любого возраста женщине: хорошая книга + цветы, имхо.

Golubushka 17.09.2010 17:33

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
А моя мама всегда духам радовалась и тому, что мы все вместе собирались. Мне очень понравилась идея с пледом. Есть такие роскошные, большие...

klima 17.09.2010 18:18

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
Спасибо, девочки!
Увлечений и хобби уже не осталось - старый больной человек. Говорит приезжайте без подарков.

valid 19.09.2010 22:40

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
klima,

добрый вечер. :)
Я стараюсь сделать ,как мне было бы приятно.
Поэтому предлагаю совместить приятное с полезным и для здоровья :).
Подарить подарочную кадушку с душистым свежим мёдом (можно липовым, но я бы предпочел каштановый, акациевый, гречишный) в комплекте с "тёплым" качественным шерстяным одеялом. Для полноты картины дополнить подарок свечой из воска (желательно из вощины из сот для аромата). Вечером перед празднованием Дня рождения зажечь свечу - вся последняя плохая энергия "сгорит" и чудесный запах "здоровья" воска с мёдом наполнит всех и имменинницу душевным теплом. :)

klima 20.09.2010 11:17

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
valid,
Спасибо, предложение интересное. Но боюсь,что в нашем случае это не подойдет: у свекрови сахарный диабет, и она мед не употребляет.

ВикторияК 10.08.2016 23:39

Re: Помогите придумать что подарить на юбилей!
 
Собрание молитв, описание икон было бы очень интересным.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot