Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Оля 01.05.2012 08:26

Поезд или самолет? Что выбрать?
 
http://s15.rimg.info/0e8557202861d29...f46a70239b.gif
А я, вопреки всему, люблю ездить на поездах. Для меня это всякий раз новые знакомства, новые впечатления, возможность отоспаться после трудовых будней (отдыха). Хм, этакий отдых перед отдыхом и отдых после отдыха.
Были времена (эх, молодость) и на 3 (багажной) полке приходилось...Незабываемые ощущения...
Но самый экстрим случился именно в приличном купейном вагоне: ну ОЧЕНЬ "повезло" с попутчиками. С тех пор - только плацкарт.
Наши проводники, спасибо им огромное, стараются обеспечить комфорт и порядок.

irini 04.05.2012 14:02

Re: Отзыв о поездах
 
Цитата:

Сообщение от Elen270463
Но вариант лететь самолетом я не рассматриваю - хватило мне одной аварийной посадки на грани жизни и смерти в аэропорту Иркутск

Иногда самолёт, это единственное средство передвижения или остаётся только вариант

http://s.rimg.info/c320a3fc26b515f185fe7fca72bc76f8.gif

это о таких как я :)

http://s17.rimg.info/e7345472aef30f8...27b7d862e1.gif

ирэн 04.05.2012 20:17

Re: Отзыв о поездах
 
А я, мне кажется, за 6 суток в поезде сойду с ума:D. Я из Нижневартовска до Москвы 2.5 суток поездом не езжу.... застрелиться можно. А билет в купе сейчас дороже стоит чем на самолет! Так не лучше ли 3 часа и в Москве? А если тебе суждено утонуть... ты никогда не сгоришь ;).

Lise 1509 05.05.2012 00:05

Re: Отзыв о поездах
 
ирэн,
Я думаю,что сложно понять другого ,не испытав того,что испытал человек.И может это хорошо,что мы не можем этого представить.Поэтому вы и летаете спокойно самолётом и дай Бог вам и дальше спокойно летать.Но бывает,что спокойнее на поезде 6 суток,чем такой стресс.

Elen270463 05.05.2012 01:26

Re: Отзыв о поездах
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Но бывает,что спокойнее на поезде 6 суток,чем такой стресс.

Прошлым летом коллега летела в Саню (Китай) - туда можно только самолетом. Посадка была аварийной, о том, что приземляться весь самолет(и пассажиры!) даже не надеялись... После отпуска коллега на работу не вышла - почувствовала себя очень плохо. После обследования выяснилось, что у нее бурно открылась онкология... Уже почти год лечится. Но все врачи в один голос говорят, что именно тот стресс стал мощным толчком к началу болезни. Поэтому, после аналогично пережитой подрбной ситуации и отделавшись "легким" испугом", я даже не знаю, что меня может побудмть на авиарейс. Может быть только выбор между авиарейсом Хабаросвск-Москва (8 часов беспосадочного полета) и пешим походом (на то же расстояние!)

irini 05.05.2012 01:35

Re: Отзыв о поездах
 
Цитата:

Сообщение от Elen270463
Может быть только выбор между авиарейсом Хабаросвск-Москва (8 часов беспосадочного полета) и пешим походом (на то же расстояние!)

Bil i 8 i 9 chasovoi perelet, chyvstvivalas tolko ystalost i raznitsa chasovix poiasov....
Dlia menia eto namnogo lytwe chem poeszdka poesdom iz Moskvi na Kavkaz cherez Ykrainy!
))))

ирэн 05.05.2012 13:25

Re: Отзыв о поездах
 
Да конечно же я с вами всеми согласна! Это выбор каждого и индивидуально, люди все разные!. Я никого не хотела обидеть:). Просто у меня такая работа связанная с командировками, вот и привыкла к самолетам. :)

bob 05.05.2012 18:36

Re: Отзыв о поездах
 
Цитата:

Сообщение от Elen270463 (Сообщение 67757)
Мне ехать до Пятигорска 6 (ШЕСТЬ) суток. Еду я одна. Поэтому к выбору вагона в поезде Тында-Кисловодск отношусь очень серьезно.
Во-первых, беру купейное место именно в вагоне повышенной комфортности. Меня вполне устраивает, что все 6 суток у меня нет нужды задумываться о своем питании - ежедневно, часов в 10-11 местного времени, в купе приходит официантка вагона-ресторана, приносит "сухую" часть дневного рациона питания - Минералка (0,5л-бутылка), разовые пакетики (все по 3-4шт.) - чай, кофе, сахар, соль, перец, майонез, кетчуп, порционные упаковки сливочного масла и джема и небольшую упаковку какого-нибудь печенья. В коробку с этим сух. пайком обычно вложены еще и влажные салфетки (упакованные поштучно) и еще зубочистки (также упакованные поштучно). При раздаче этих сух. пайков официантка предлагает на выбор (обычно из 2-3 блюд) обеденное меню - салаты и вторые горячие блюда (к которым прилагаются герметично упакованные кусочки хлеба). Выяснив пожелания, эта же официантка примерно в 13-14 часов того региона страны, по которому мы в это день проезжаем, разносит по купе ранее выбранные варианты горячих обедов. При желании вместо второго блюда можно поесть какой-нибудь суп, но для этого нужно уже самой пойти в вагон-ресторан (он обычно расположен по соседству с вагоном повышенной комфортности). Когда я еду одна и на такие дальние расстояния, мне вполне хватает такого ассортимента - остается только докупить на станциях каких-нибудь фруктов-овощей и ну и что-нибудь к чаю. При таком варианте питания в долгой дороге не возникает проблема сохранности продуктов - каждый день приносят все свежее и вполне съедобное. Конечно, для мужчины такого питания будет маловато, но женщине обычно хватает.
Вторая причина, по которой я езжу на дальние расстояния в купейном вагоне повышенной комфортности - более комфортные условия: всегда исправно работающий (в отличие от обычного купейного вагона) кондиционер - летом, в жару это очень актуально. Кроме того, в вагоне повышенной комфортности обычно полки более удобной (и мягкой!) конструкции, постельное белье - лучшего качества. Чистота в таком вагоне поддерживается проводниками более тщательно.
Третья причина моего предпочтения купейного вагона повышенной комфортности - возможность выбрать (по половому признаку) будущих соседей по купе. Т.е. при покупке билета в вагон повышенной комфортности, я прошу дать мне место в ЖЕНСКОМ купе. И в течение всей поездки я уверена, что у меня не возникнет конфликтов с буйными мужчинами-соседями по купе. Конечно, и женщины-соседки могут оказаться непредсказуемыми, но обычно все складывается довольно удачно - всегда есть возможность без лишних проблем переодеться и даже спать, раздевшись (пардон!) до нижнего белья - что при длительной поездке необходимо. Ну и еще один плюс поездки в женском купе - довольно часто такое купе по заселенности превращается из 4-местного в 2-местное, так как немного найдется женщин, желающих ехать на верхней полке по повышенному тарифу (а летом цены на верхние и нижние полки в купе одинаковы!). В итоге, довольно часто бывает так, что всю 6-суточную дорогу можно проехать в купе вдвоем с соседкой! Единственное, нужно успеть купить именно нижнее место в женское купе вагона повышенной комфортности.
Для кого-то все мои доводы в пользу поездки в купейном вагоне повышенной комфортности покажутся ненужными. Но вариант лететь самолетом я не рассматриваю - хватило мне одной аварийной посадки на грани жизни и смерти в аэропорту Иркутска... С тех пор только поездом! Тише едешь, дальше будешь! Да и пейзажи за вагонным окном обычно очень интересны!

Ничего против не имею, но, почему-то вспомнился анекдот про двух джентльменов в такси и вопрос таксиста: "А ничего, что я к вам спиною сижу?"

Lise 1509 05.05.2012 20:04

Re: Отзыв о поездах
 
bob,
Что то я не поняла-а к чему этот анекдот?Elen270463,описывает свои впечатления о поездке на поезде и вдруг этот анекдот.Может он и смешной,но здесь не понятно в контексте чего вы его вспомнили.

Ирка 12.05.2012 00:06

Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Благодаря вашим замечательным описаниям отдыха и лечения в Пятигорском ЦВС , едем с мужем туда в начале сентября.Вот хочется совета- добираться лучше поездом или самолётом.?Значение имеет состояние поездов и самолётов.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot