Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2020 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5602)

Пава 04.06.2020 16:04

Re: Отдых в 2020 году
 
страшнее что рядом Кавказ.. а там очень много заболевших... а Кавказцев как обычно на курортах КМВ очень много
Не так уж страшен Кавказ. На сегодняшний день по количеству заболевших Ростовская область обогнала Дагестан.

Моралександр 04.06.2020 16:42

Re: Отдых в 2020 году
 
ПАВА! Я в прошлом году отдыхал в Тарханах- это рядом с Доном. После Кисловодска не хотел ехать в Пятигорск, боялся,что без парка плохо. Я сильно ошибался. Чуть выше ДОНА начинается большой лесопарк. Он не так красив, как Кисловодский, но для прогулок очень даже хорош. Вероятно, представитель ДОНА имел ввиду как раз это.
Что касается жителей кавказского региона - посмотрите количество заболевших на 100 000жителей в Москве и в Дагестане, Осетии, Ростовской области.
Только не поймите так, что я агитирую вас спешно собирать вещи и покупать билеты! До разрешения на открытие санаториев и курортов я был категорически против "дикой " поездки. Сейчас ехать МОЖНО, но каждый принимает решение сам.
Кто-то поедет, кто-то нет. У кого-то почки требуют, у кого-то желудок или колени спать не дают. Кто-то переболел, а кто-то опасается... Сколько людей, столько и мнений! Что-то Высоцкий вспомнился: "А мне плевать, мне очень хочется!"

Галина_м 04.06.2020 18:13

Re: Отдых в 2020 году
 
А я бы с удовольствием поехала бы, особенно после самоизоляции в Москве. Какое счастье сидеть одной за столиком, жить в одноместном номере(конечно кому что надо) и гулять одной.
Жаль, что в поездах уже отменили одноместные расселения.:s_3:

Пава 04.06.2020 18:40

Re: Отдых в 2020 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], упоминание Высоцкого как пароль. Мы одной крови и возраста :s_133:

Моралександр 04.06.2020 21:08

Re: Отдых в 2020 году
 
Если еще учесть, что у меня Ейско-Ростовские н/Д корни...

Апельсинка 12.06.2020 14:18

Re: Отдых в 2020 году
 
Коронавирус. Оперштаб Ставропольского края сообщает: С учётом выполнения рекомендаций Роспотребнадзора открылись:

??«Санаторий «Дон» (Ессентуки)
??Центр медицинской реабилитации «Луч» (Кисловодск)
??Санаторий «Пятигорский нарзан» (Пятигорск)
??Санаторий «Шахтер» (Ессентуки)
??Санаторий «Главные нарзанные ванны» (Кисловодск)
??Санаторий «Целебный Нарзан» (Кисловодск)
??Санаторий «Галерея Палас» (Пятигорск)
??Курортная клиника «ВЕРТЕБРА» (Кисловодск)
??Санаторий «Центросоюз-Кисловодск» (Кисловодск)
??Санаторий «Родник» (Кисловодск)
??Санаторий «Тарханы» (Пятигорск)
??Санаторий «Руно» (Пятигорск)

Моралександр 12.06.2020 19:49

Re: Отдых в 2020 году
 
Хорошие новости! Жду открытия бюветов!

Fleur1970 14.07.2020 09:13

Re: Отдых в 2020 году
 
Неделю выкупила в кемпинге Чайка(Ундоры), была здесь 6 лет назад. Отзывы напишу в соответствующей ветке "Отдых в Поволжье". Вода уникальна тем, что в России аналогов нет, только в Трускавце и Карловых Варах. Мочеполовая система, для почек...
Жду открытия радонки и бюветов на КМВ, может и поеду в начале августа, не оставляю надежду. Если не получится, то (скорее всего, боюсь уже и загадывать) опять НГ в Дону или Руно(Пятигорск)...

Моралександр 14.07.2020 09:42

Re: Отдых в 2020 году
 
ФЛЕР, сейчас, наверное, и в ДОН и в РУНО с большим бы удовольствием поехали?

Fleur1970 14.07.2020 14:33

Re: Отдых в 2020 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],в какой-то из этих санаториев - конечно :-)

MK05112016 14.07.2020 16:43

Re: Отдых в 2020 году
 
"Радоновая лечебница открылась с понедельника, бюветы ещё нет" - такой ответ получила сегодня по телефону ЛПУП "Пятигорская бальнеогрязелечебница".

shamrock 15.07.2020 22:30

Re: Отдых в 2020 году
 
Сегодня увидел , что появились в продаже загрантуры с середины августа с вылетом из Минеральных Вод , раньше тоже были , но с вылетом из Краснодара . По обстановке , может и я осенью полечу , раз в конце мая не получилось …
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Моралександр 15.07.2020 23:20

Re: Отдых в 2020 году
 
Т.е. сначала водичка на КМВ, а потом средиземноморская вода?

shamrock 15.07.2020 23:34

Re: Отдых в 2020 году
 
Я вот думаю , чего это форумчане в Турции никогда не собирались ?!! :s_138:

Моралександр 16.07.2020 11:05

Re: Отдых в 2020 году
 
Моногамия, однако...

Muha 18.07.2020 08:36

Re: Отдых в 2020 году
 
Александр, да ты оптимист однако!!!
Если ты имеешь ввиду старых форумчан, то мы ж в основном жители Московской и Ленинградской областей. А у нас было всё ой как не спокойно со всей этой фигней с вирусом! У многих отбилось пока желание ехать не только в Турцию, но и по стране передвигаться!
И ещё, в системе, где я работаю, например, мы все подписали бумажку, что в заграничные турне выезжать без особого разрешения не можем!!!

Так что до встречи в Ессентучках! Но уже в следующем году, дай Бог!!!

Моралександр 18.07.2020 10:04

Re: Отдых в 2020 году
 
КМВ изменить не возможно, а может, даже, и не нужно.
Я все еще надеюсь на этот год.На август-сентябрь..

ирэн 18.07.2020 14:41

Re: Отдых в 2020 году
 
Интересно.... перенести хотела на начало октября отдых, а нет.... одноместное размещение до конца октября в Зорьках все разобрано! Возможно только на ноябрь .,)))) вот так! Народ не отказывается пока! Конечно кто знает куда «выведет кривая»! Но так же, как Моралександр, все же надеюсь на осенний Пчтигорск!

Моралександр 18.07.2020 19:18

Re: Отдых в 2020 году
 
Увы! Сегодня всплеск заболеваемости в Ставропольском крае..

ирэн 18.07.2020 22:23

Re: Отдых в 2020 году
 
К сожалению это все и к следующему году врятли закончится)))) говорят же нам теперь жить с этим вирусом. Мы тешим себя надеждой, пытаемся себя успокоить и обнадежить... что вот, вот .... в следующем году)) а оно видите, как получается?! Все затягивается и затягивается! Да, когда ты привык из года в год приезжать на КМВ для перезагрузки и поддержания здоровья, а тут и весной и осенью облом.....это засада!!! организм - то жаждет! А заграница по любому эффекта такого, как КМВ не даёт! И даже Карловы Вары! Ну это мои ощущения естественно! Есть с чем сравнить, очень много где бывала и в очень дорогих отелях, а тянет - то на КМВ?!

Ольга19 22.07.2020 00:00

Re: Отдых в 2020 году
 
Здравствуйте. Забронировала номер в санатории Железноводска и даже купила билеты, когда объявили об отмене обязательных справок на короновирус. Так Ставропольский Роспотребнадзор их опять ввел. Просто нет слов...
И подскажите - в Железноводске бюветы работают? Какой смысл ехать на КМВ, если нельзя попить воды?
И билеты теперь не сдашь(

bob 22.07.2020 00:52

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Ольга19 (Сообщение 102013)
Здравствуйте. Забронировала номер в санатории Железноводска и даже купила билеты, когда объявили об отмене обязательных справок на короновирус. Так Ставропольский Роспотребнадзор их опять ввел. Просто нет слов...
И подскажите - в Железноводске бюветы работают? Какой смысл ехать на КМВ, если нельзя попить воды?
И билеты теперь не сдашь(

Билеты прекрасно сдаются! Причем сдаются практически без потери стоимости! Только что в этом убедился самолично! А вот со справками и водичкой, это, конечно, хлопотно, но не фатально критично!

Светлана_ 22.07.2020 06:53

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Ольга19 (Сообщение 102013)
Так Ставропольский Роспотребнадзор их опять ввел. Просто нет слов...

А когда опять ввел?
Мне несколько дней назад звонили из Пятигорска, сказали, что, если ещё не делали ПЦР, то можно не делать, его отменили

Моралександр 22.07.2020 07:53

Re: Отдых в 2020 году
 
Новички! Читайте несколько последних страниц каждой темы из последних, там все есть про бюветы- уже все во всех городах открыты!
Про справки на КОВИД-19 - звони по своим санаториям, т.к.могут быть нюансы и отличия в приеме отдыхающих.

НИКАс 22.07.2020 15:08

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Ольга19 (Сообщение 102013)
Здравствуйте. Забронировала номер в санатории Железноводска и даже купила билеты, когда объявили об отмене обязательных справок на короновирус. Так Ставропольский Роспотребнадзор их опять ввел. Просто нет слов...
И подскажите - в Железноводске бюветы работают? Какой смысл ехать на КМВ, если нельзя попить воды?
И билеты теперь не сдашь(

В Железноводске в июне бюветы были открыты.

Моралександр 22.07.2020 17:04

Re: Отдых в 2020 году
 
Сегодня шашел статистику заболевших по городам КМВ. Больше всего за сутки в Ставрополе и Минводах. В Железноводске-0, в остальных трех по 4 случае в каждом.

Светлана_ 22.07.2020 19:02

Re: Отдых в 2020 году
 
Может и дурацкий вопрос, но подскажите опытные люди: насколько критично отсутствие кондиционера в Кисловодске и Пятигорске в августе?
Обычно беру с кондиционером, но тут среднегорье... а с кондиционерами не так много бюджетных предложений

Пава 22.07.2020 21:05

Re: Отдых в 2020 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Государство заплатит туристам деньги за покупку туров по России: подробности

Светлана_ 22.07.2020 21:21

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Пава (Сообщение 102025)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Государство заплатит туристам деньги за покупку туров по России: подробности

Да, тоже читала сразу... Но там СТОЛЬКО условий...:s_69:

И Ставрополье только в низкий сезон

Ольга19 23.07.2020 12:31

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Светлана_ (Сообщение 102015)
А когда опять ввел?
Мне несколько дней назад звонили из Пятигорска, сказали, что, если ещё не делали ПЦР, то можно не делать, его отменили

В санатории ссылаются на распоряжение Роспотребнадзора Ставропольского края от 05.07.2020 г. Тоже несколько дней назад с ними разговаривала...

Solnze* 26.07.2020 10:59

Re: Отдых в 2020 году
 
Звонила в 30 лет Победы, там требуют все справки несмотря ни на что. И сан-кур карта должна быть с собой, на месте сделать уже нельзя.

Игорь_1974 26.07.2020 13:30

Re: Отдых в 2020 году
 
Где можно ТОЧНО прочитать требования для Ставрапольского края для Иностранцев ???

требования санаториев меня не интересуют

Апельсинка 27.07.2020 09:26

Re: Отдых в 2020 году
 
Постановление Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 N 119 (ред. от 21.07.2020) "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края" (вместе с "Перечнем непродовольственных товаров первой необходимости", "Перечнем заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции на дому")
6.4. Граждан, прибывающих в период действия режима повышенной готовности на территорию Ставропольского края и посещавших субъекты Российской Федерации, в которых зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (за исключением граждан, указанных в подпункте 6.5 и пункте 7 настоящего постановления), обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня выезда из неблагополучной территории, в течение которых не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 6.3.1.1 - 6.3.1.6 настоящего постановления.
(в ред. постановлений Губернатора Ставропольского края от 26.06.2020 N 269, от 21.07.2020 N 298)
6.5. Граждан Российской Федерации, прибывших в Российскую Федерацию 15 июля 2020 года и позже, обеспечить неукоснительное соблюдение требования, установленного подпунктом 2.4 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019".
(пп. 6.5 введен постановлением Губернатора Ставропольского края от 21.07.2020 N 298)
7. Установить, что требование об обеспечении при въезде на территорию Ставропольского края самоизоляции на дому на срок 14 дней со дня выезда из неблагополучной территории, предусмотренное подпунктом 6.4 настоящего постановления, не распространяется:
на водителей, экспедиторов, бригады, экипажи транспортных средств, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки в межрегиональном сообщении;
на граждан, проживающих на территории субъектов Российской Федерации, имеющих общую административную границу со Ставропольским краем, и осуществляющих трудовую деятельность в организациях агропромышленного комплекса Ставропольского края, - при пересечении ими административной границы Ставропольского края в целях следования к месту работы;
на граждан, проживающих на территории Ставропольского края, осуществляющих трудовую деятельность в организациях, в том числе с выездом за пределы территории Ставропольского края, - при пересечении ими административной границы Ставропольского края в целях следования к месту проживания;
на граждан, проживающих на территории Ставропольского края, направляемых в служебные командировки за пределы территории Ставропольского края, - при пересечении ими административной границы Ставропольского края в целях следования к месту проживания;
на граждан, проживающих за пределами территории Ставропольского края, направляемых в служебные командировки на территорию Ставропольского края, - при пересечении ими административной границы Ставропольского края в целях следования к месту командирования;
на граждан, проживающих за пределами территории Ставропольского края, следующих в санаторно-курортные учреждения, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности и осуществляющие свою деятельность на территории Ставропольского края, - при наличии у них путевок на санаторно-курортное лечение в данных учреждениях;
на граждан, сопровождающих лиц из числа указанных в абзаце седьмом настоящего пункта и являющихся несовершеннолетними или имеющих инвалидность I или II группы.Постановление Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 N 119 (ред. от 21.07.2020) "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края" (вместе с "Перечнем непродовольственных товаров первой необходимости", "Перечнем заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции на дому")

лсветлана 01.08.2020 18:03

Re: Отдых в 2020 году
 
В этом году действительно лучше не планировать отдых.В июле в санатории им.Горького при положительном тесте у сотрудника,санаторий закрыли на карантин и перестали принимать новых отдыхающих.

Моралександр 01.08.2020 19:33

Re: Отдых в 2020 году
 
ЛСВЕТЛАНА ! А есть какие-нибудь подробности? Что сделали с проживающими, были ли еще заболевшие, планируют открытие санатория или нет?
Первое подобное сообщение. Еще нигде не встречал похожей информации про санатории...

лсветлана 01.08.2020 21:38

Re: Отдых в 2020 году
 
Подробности не знаю.В группе ВК девушка спросила про ЭЛОРМУ,стоит ли там покупать на 10 дней путевку,у нее был забронирован сан.Горького и ей турагенство сначала сообщило о том,что санаторий не заселяет новых отдыхающих и предложило ЭЛОРМУ на замену и в санатории по телефону ей подтвердили информацию о карантине.

bob 02.08.2020 00:14

Re: Отдых в 2020 году
 
Да, уж! Цены на санаторно-курортное лечение взлетели на 30-50%! Сегодня по телефону разговаривал с коллегой, он решил отдохнуть в Кисловодске - он в шоке, я тоже в шоке! Не! Нам такой хоккей не нужен! (с)

Моралександр 02.08.2020 09:16

Re: Отдых в 2020 году
 
БОБ ! А какие варианты? Я имею ввиду, вместо Кисловодска? Я вот ищу санатории с оздоровительными путевками, либо с гостиничным проживанием именно из-за цен. Из-за вируса многие коллективные процедуры не желательны. Оптимальным вариантом (с точки зрения безопасности проживания) является частный сектор, но так хочется отдохнуть от надоевшей за год готовки!

ирэн 02.08.2020 11:56

Re: Отдых в 2020 году
 
Странно.... я разговаривала с Зорями и мне озвучены цены на ноябрь прежние....))) остались цены, что и были в начале года на сайте...))))

Светлана_ 03.08.2020 11:46

Re: Отдых в 2020 году
 
Мы сейчас в Пятигорске, но живем на квартире. Перед поезлкой писала в несколько санаториев, на лечение без проживания сейчас принимают не все, но несколько подтвердили: Лермонтова, Тарханы, Машук, Горячий ключ. В Кисловодске тоже примерно половина из тех, ктму написали, были готовы принять


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot