Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Надежда, Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5435)

МАРИНА 11.01.2016 22:03

Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Санаторий Надежда я предпочла по нескольким причинам. Во-первых- наличие оздоровительных путевок в любое время года, а не только по акциям. Во-вторых - близость бювета. В- третьих - механотерапия.
Забронировать путевку оказалось достаточно просто. Никуда не звонила. Всё через сайт. Заполнила форму заказа и отправила заявку. Здесь есть маленький нюанс. В дате выезда надо указывать день, когда вы уже не будете завтракать, обедать и ужинать. Т.е. расчетный час - 8 утра.
Мне прислали счет на оплату бронирования -10% от стоимости путевки, который надо оплатить в течение трёх дней. Всё оказалось очень просто.

МАРИНА 11.01.2016 22:40

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Вложений: 1
От жд вокзала я шла пешком. Найти санаторий оказалось несложно. Мимо грязелечебницы и нового санатория Источник сразу направо.
Лестница у санатория, конечно, совершенно не удобна для затаскивания чемодана.
Документы оформили быстро. Вещи в номер и на завтрак. Затем, не успела переодеться с дороги - стук в дверь. На пороге доктор - приглашает на прием.

МАРИНА 11.01.2016 22:53

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Вложений: 5
Номер у меня был одноместный второй категории. Есть ещё одноместные улучшенные, но мне такой не достался. В них есть шкаф с посудой и утюг.
Мой номер небольшой, в нем телевизор,холодильник, 6 розеток,чайник. Фена нет. Санузел совсем крошечный зато свой. Есть платяной шкаф и , о чудо!, вешалка для верхней одежды. В Ниве у меня в номере такой роскоши не было.:s_103:

alex1710 12.01.2016 19:02

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Чисто внешне - симпатичный номер

МАРИНА 12.01.2016 23:11

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Вложений: 1
Довольно уютный номер. Высокий потолок. Вот такое симпатичное кресло. Кроме прямого назначения у него есть ещё одно. Закрывает горячую трубу. На фотографии её хорошо видно. В номере очень тепло, форточку я не закрывала практически никогда. Мебель простая, но достаточно новая, матрас - новый. Пол - паркет, много повидавший на своем веку так же как двери, окна и коврик на полу. Но всё чистенькое, а если вспомнить сколько стоит номер, то на всякие мелкие несуразности смотришь сквозь пальцы.

МАРИНА 12.01.2016 23:55

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Вложений: 5
Несуразности оставлю на потом. А пока про санаторий.
Визуально здание состоит из трех частей. В центральной части номера с балконами только по краям. Правое крыло - старинное здание, в котором на 1 этаже кухня, а на втором - столовая. Левое крыло - номера с балконами (фото 1). Все части здания соединены между собой, и нумерация номеров сквозная. На цокольном этаже - лечебное отделение, библиотека, клуб. Территория небольшая, но на ней уместились танцевальная площадка, детская площадка и отведено место для курения. Через территорию санатория можно пройти к старинной даче, где можно снять комнату, а питаться и лечиться в санатории.

МАРИНА 13.01.2016 00:13

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Вложений: 4
Холлы первого и второго этажей. На третьем этаже холла нет. Там расположена физиотерапия.

МАРИНА 13.01.2016 00:25

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Вложений: 3
Переходы между корпусами и скромный коридор со старой мебелью

st225 13.01.2016 09:13

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Ну вот! Наконец-то мы видим Надежду изнутри. Спасибо, Марина!

МАРИНА 13.01.2016 23:54

Re: Санаторий Надежда, Ессентуки
 
Вложений: 4
Тогда предлагаю продолжить и пройти в столовую. На входе встречает вот такой симпатичный повар. В столовой 3 небольших зала. По-моему отличаются они только цветом штор. В санатории всего 4 двухкомнатных люкса. Кормят ли их обитателей как-то особенно - не знаю. Заказной системы нет. Возможно, потому что отдыхающих немного было. Первое, как обычно, без мяса. Хотя однажды был суп с пельменями.:s_124: На второе - картошка или каша с рыбой, котлетами, гуляшом, плов был, запеканки. Готовят вкусно. Раз в неделю - красная икра. Для диабетиков по назначению врача - перекусы. На Рождество была кутья. На каждого -по одной салфетке - ну к этому я уже привыкла. Кефир или овсяный напиток в запечатанном стаканчике на ужин.
Слабое звено в столовой - это официантки. Не всегда, конечно, но иногда позволяют себе замечания некорректные взрослым людям делать.
Сухой паёк надо заказывать за 3 дня до экскурсии.
Про столовую вроде больше нечего добавить.


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot