Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Швейцария - конец сентября 2011 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4197)

irini 24.09.2011 20:41

Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
Вылет с Ларнаки прошёл как всегда, всё в норме. Прилёт в Вену через 3 часа, пасспортный контроль, погуляли 30 минут и посадка на Швейцарию, полёт занял 1:20 минут.
Прилетев в Цюрих, я как и пологается ждала что будет паспортный контроль, даже паспорт приготовила, но мы как то из самолёта незаметно влились в зал дьюти фри, получили багаж и вышли в город.....
В аэропорту мы поднялись на второй этаж и арендовали машину. Проезд в город занял 20 минут. Везде всё очень культурно и сфера обслуживания очень налаженна,создаётся такое впечатление, что людям их работа в радось. Нам в России до этой планке ещё нереально далеко.
Общепит здесь по нашим меркам закрывается очень рано 11-12 вечера и всё. Есть конечно пару фаст фудов которые открыты, но очень мало.
Ну про работу писать не буду, опишу что удалось разглядеть по мере возможности вне работы. Все фото почти сделанны из окна авто по дороге куда – либо, так что извиняйте за качество.

irini 24.09.2011 20:58

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
Гостиница:
- припарковались, выбежал цвейцар, схватил чемоданы и унёс. Так как я до этого отработала весь день в офисе и потом ещё после 2 перелётов, то мне было абсолютно всё равно, что происходит вокруг, но нас встретил такой дружелюбный персонал, что усталость как рукой сняло. Мы очень быстро получили заветные карточки-ключи в номера и вот я уже довольная заходила в свой номер. Система как и везде, пока в лифте не приложиш карточку к спец. глазку, лифт не поднимается, причём если хочеш скажем попасть на этаж ниже – та же самая история.
Оценка +5.

Rimma02 25.09.2011 00:48

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Цитата:

Сообщение от irini
, так что извиняйте за качество.

нормальное качество.
Мне верблюд очень понравился - симпатяга :)
Ириш, надеюсь, это не всё:rolleyes:

irini 30.09.2011 11:40

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
На моём пути встретилось очень много пабов. Мы зашли в один, выпить по стаканчику и тут я вижу, что стоят маленькие диванчики, сначала не поняла, а потом вижу, зашла девушка с собачкой. И вот это чудо сразу заняло место на мини диване..... Этот паб находился недалеко от улицы красных фонарей, так что любого мужчину, который проходил рядом, жрицы любви пытались уговорить на услуги, причём очень назойлево. Моего шефа не тронули, видно имеет месту быть факт, что он шёл с девушкой. После стаканчика мы решили прокатится по городу или вернее мне решили показать город, т.к. чайник в этом случаее была я.

irini 30.09.2011 11:50

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
Меня поразило спокойствие в городе, какая-то магия, идиллия.
Город абсолютно чистый, у пешеходной змейки все машины сами останавливаются, если загорелся зелёный свет, то никто не сигналит, все культурно ждут, пока ты сам двинишься с места(совсем как у нас, правда? :) ) Очень много трамваев, троллейбусов, но нет суеты, я вообще ни разу не видела суеты в городе и наверное это и расслабляет и даёт почувствовать такую идиллию. Все светофоры оборудованы кнопкой для незрячих, хотя по моему это лишнее, т.к. здесь пропускают всех пешеходов. И к стати, я не разу не видела, что бы пешеходы переходили улицу без зебры..... чудеса, да и только! В общем, порядок во всём.

irini 30.09.2011 11:57

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
Озеро в Цюрихе, с замечательным парком!!!!!!
Это было недалеко от нашего офиса, так что мы ещё до прогулки успели перекусить на свежем воздухе в очень уютном ресторанчике :D

irini 30.09.2011 12:03

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
Идиллия!!!!!! :)

irini 30.09.2011 12:18

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
И ещё парочку фоток

irini 30.09.2011 12:24

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
Очень много велосипедистов! И мамочек с люльками сзади велосипеда! У нас такой вариант отпадает - жара :(

irini 30.09.2011 12:31

Re: Швейцария - конец сентября 2011
 
Вложений: 5
Мы зашли в одну пивную после удачно проведённой встречи, она была в стиле пиратского корабля. очень понравилось, что под барной стойкой были прикручены крючочки для сумок и кофт, практично! :)


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot