Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Юг Приморья (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2408)

михаил 05.06.2010 13:34

Re: Юг Приморья
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 45321)
А стоит надеть маску и ласты, Вы попадаете в загадочное подводное царство. ...


RIMMA 02 ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ !!!
ОТЛИЧНЫЕ СНИМКИ !!! ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЕШСЯ КАК ПРЕКРАСЕН И РАЗНООБРAЗЕН МИР
С УВ ,KOZEROG / по гороскопу /

Rimma02 05.06.2010 13:56

Re: Юг Приморья
 
Цитата:

Сообщение от михаил
RIMMA 02 ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ !!!
ОТЛИЧНЫЕ СНИМКИ !!!

Спасибо!
Нет, сейчас у Вас просто восторг, а полным он будет только там ))) Я чуть не завизжала от восторга, когда первый раз пошла на заныр, хорошо во рту трубка была, а то б нахлебалась б водички солёной. Кстати, вода в Японском море значительно соленее чем в Чёрном.
Так интересно наблюдать за морскими обитателями! Мы как-то с крабиком друг друга довольно долго разглядывали. Он шлёпал по дну по своим крабьим делам, а тут я зависла над ним, ну он давай глазами вращать на меня, потешно так, тоже разглядывал, а когда я к нему руку протянула, он клешни свои раз сразу вверх, мол смотри, что у меня есть, а потом удрал, надоела я ему )))
Там всё из серии удивительное рядом! Такое единение с природой, аж дух захватывает.
С УВ, RAK / по гороскопу / :)

gor 05.06.2010 20:55

Re: Юг Приморья
 
Rimma02,
Вы прелесть, писать про регион который я безумно люблю и ужасно мечтаю побывать там еще раз, это просто нечто. Я в шоке и восторге, т.к. служил на ДВ в Артеме. Фотки супер, сразу узнал океан, его нельзя ни с чем спутать. Позже отпишусь подробнее, т.к. сейчас находимся с Kazanochka в Нижнем Новгороде. Решили съездить посмотреть этот славный город, скажу сразу, уже в восторге. Ждите подробного отчета.

pola 06.06.2010 17:56

Re: Юг Приморья
 
Rimma02, вы заслуживаете огромной награды от нашего форума, за свои умопомрачительные рассказы с фотографиями. Смотрю, восхищаюсь и кусаю локти, что этот волшебный край действительно так далек от меня и вряд ли до туда когда доберусь ...

1967 06.06.2010 18:54

Re: Юг Приморья
 
pola,
главное поставить цель.
США еще дальше, и с визой проблемы, но сколько туда наших соотечественников летает?

Rimma02 06.06.2010 20:04

Re: Юг Приморья
 
Цитата:

Сообщение от gor
сейчас находимся с Kazanochka в Нижнем Новгороде. Решили съездить посмотреть этот славный город, скажу сразу, уже в восторге. Ждите подробного отчета.

Отличного Вам отдыха и побольше положительных эмоций! Надеюсь, отчет с фото долго ждать нам не придётся. :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от gor
Rimma02,
Вы прелесть

А то!!! :D Даже спорить не буду!
Цитата:

Сообщение от gor
регион который я безумно люблю и ужасно мечтаю побывать там еще раз, это просто нечто. Я в шоке и восторге, т.к. служил на ДВ в Артеме. Фотки супер, сразу узнал океан, его нельзя ни с чем спутать. Позже отпишусь подробнее

Как я рада, что я здесь не одна со своей безумной любовью!
Меня познакомил и заразил Японским морем один очень увлечённый томич. Он с такими горящими глазами рассказывал о своих поездках в приморье! а ездил он на тот момент туда уже раз 8. Хотя до этого они с женой здорово помотались по стране и побывали во многих местах, но приехав раз на Краббе, стали бывать там каждый год. Наслушавшись их рассказов, я сказала: "Хочу!" и меня взяли в команду.
К сожалению, мой муж ехать категорически отказался, на тот момент он равнодушно относился и к морю, и к горам, ему нужна была тайга с таёжными озёрами, охота да рыбалка. И он предложил мне съездить одной. Бедная моя мама, она взывала к нашему благоразумию: лететь на край земли с огромным рюкзаком в компании малознакомых людей, жить в палатке 3 недели вдали от цивилизации! Такого она понять не могла, как не могла понять и моего мужа. Как он, разумный мужчина, может отпускать одну жену неизвестно с кем и куда! Было много трудных разговоров, но мы держались стойко и даже смогли её убедить в том, что всё будет хорошо. Полетела я с родительским благословением. :)
Хотя, был один момент, когда я испугалась и даже немного пожалела, что поехала. Дело в том, что когда мы прилетели во Владик, была хорошая солнечная погода, но пока добирались до морского вокзала, поднялся сбивающий с ног ветер и пошёл дождь, на море начался шторм. Но какое было великолепное зрелище: у пирса стоят огромные морские паромы, чуть дальше военные корабли. Завывает ветер, дождь хлещет и огромные морские волны – красота и жуть! :eek:
Понятно, что все рейсы были отменены. Сидим, ждём у моря погоды ))) К вечеру шторм начал стихать, но всё равно ни один паром не пошёл в рейс, но народ сидит, на что-то надеется. Тут к справке подошли три капитана паромов, толпа с надеждой уставилась на них. Двое идти отказались (на острова), а наш махнул рукой: пошли. Народ взревел! Кто на Славянку (мы) – от радости, другие от возмущения: почему это кто-то выходит в море, а они нет! А мы рванули в кассу! Когда отплывали, все высыпали на палубу, тогда капитан объявил чтоб зашли внутрь, мол если кого смоет волной, спасти не смогут. Народ рассосался, но я не могла сидеть внутри, нашла уголок, откуда меня невозможно было выколупать, и притаилась. Зрелище – обалдеть! Сначала я от восхищения не замечала ни ветра, ни дождя. Но потом вдруг нахлынуло и стало страшно! куда меня ч… понёс: одна, море, шторм, малознакомые люди (они то парами, а я – дурра одна) Ругала себя, сердилась на мужа, зачем отпустил? и так мне захотелось к нему! Стояла и тихонько подвывала, глотая солёные брызги и слёзы. Но меня нашли, обняли и согрели. Всё, потом было только счастье и благодарность судьбе за то, что в моей жизни появилось это всё.
Дальше шли весело – пели песни под гитару, наслаждались качкой как на американских горках: то вверх, то резко вниз, то так болтнёт в сторону, что чуть с места не падаешь. Потом, приехав, шлёпали под дождём до дома, где нас ждал ночлег. Промокли до нитки, но было на удивление тепло и, главное – в душе ожидание встречи с чем-то новым и замечательным. Потом был только восторг и ликование! В восторг приводило буквально всё: море и морские обитатели, солнце и закаты, небо с огромным количеством звёзд, такой яркий и близкий Млечный путь, светящееся по ночам море (это вообще фантастическое зрелище!), костёр и гитара, снующие туда-сюда светлячки, большущие бабочки махаоны (я сначала подумала что воробей летит, а это была бабочка!) Ну где ещё можно увидеть летящий "табун" стрекоз и паутину похожую на леску в капельках росы с огромным симпатичным пауком посередине! А любопытную мордочку нерпы с очаровательными чёрными глазами-бусинками, которая приплывала в нашу бухточку! Сколько чудесных кадров, к сожалению, мы не сделали, они остались лишь в нашей памяти. А какие морские вкусности мы там ели!!!!
Домой я вернулась загорелая, счастливая и с кучей разнообразнейших ракушек. После поездки я не могла ни о чём другом говорить, я была больна Японским морем. Мне было мало слушателей в своём городе, я сгребла фотографии и помчалась в Омск рассказывать обо всём увиденном и пережитом родителям, брату, друзьям и знакомым. Не могла я это сделать по телефону, меня зашкаливало от эмоций. Понятно, что на следующий год я вновь отправилась туда, но уже с мужем и ребёнком. И когда мой муж, а надо сказать, что это только я в нашей семье "эмоционально ненормальная", я несусь вперед, не думая о последствиях, а он всегда "спокоен, как удав", без лишних восторгов и эмоций, мудр и рассудителен, так вот, когда он вынырнул после своего первого заныра (маска, трубка, ласты и вперёд, опустив голову в воду, любоваться подводными красотами), когда я увидела его глаза….. они сияли от восторга и восхищения, я никогда не видела таких восторженных глаз, тем более у своего невозмутимого мужа! Только ради этого сияющего взгляда стоило было туда приехать! А после того как я его спросила: "Ну как?", он только выдавил: "Ещё хочу!" и снова плюхнулся в воду. А я то знала, что это бухточка ещё так себе, а вот там, чуть дальше за камнями – настоящая сказка, но об этом он узнает позже…
Вообщем, он теперь тоже "больной на всю голову". Судите сами: пару лет назад, уже неоднократно побывав в тех краях, мы решили, что всё, летом никуда не едем, а занимаемся ремонтом (ремонт был намечен основательный, требующий немалых вложений). Где-то в середине сего процесса я стала канючить, мол давай хоть в Хакасию на недельку съездим, сравнительно недалеко и недорого. На что услышала: "Да что Хакасия, вот на Японское море я б съездил!" Ну всё, было бы сказано: бросили ремонт и рванули за билетами! Нет, это нормально? Бедные наши мамы – обе в шоке были!

Rimma02 06.06.2010 20:27

Re: Юг Приморья
 
pola,
Спасибо! И, пожалуйста, не кусайте локти, а ещё раз прочитайте, что написал мудрейший :) :
Цитата:

Сообщение от 1967
pola,
главное поставить цель.
США еще дальше, и с визой проблемы, но сколько туда наших соотечественников летает?

Полностью согласна: главное цель, большое желание и всё будет! Любимый мой тост: "За сбытие мечт!" именно так: немного коряво и во множественном числе. Но главное, чтоб эти мечты были! Пусть немного "корявые", и казалось бы, нереальные, но они сбываются, я точно знаю, главное сильно хотеть, ну и немного прикладывать усилия для их осуществления. ;)

1967 06.06.2010 20:28

Re: Юг Приморья
 
просто ужас.
я ведь был в Приморье, буквально рядом с Владиком но ничего этого не увидел (
Надо будет как-нибудь поехать туда. Заодно и посетить места боевой славы...

Rimma02,
Вы как на КМВ приедете - не теряйтесь. Может быть смогу и вам показать какие-нибудь красоты этого края. На экскурсиях только поверхностно, а если ехать в Приэльбрусье то у нас тут Сана есть на форуме, она давно приглашала и обещала показать сказочные места Кабардино-Балкарии.

Rimma02 06.06.2010 20:52

Re: Юг Приморья
 
Цитата:

Сообщение от 1967
я ведь был в Приморье, буквально рядом с Владиком но ничего этого не увидел (

А рядом с Владиком и не увидите! Хотя там тоже неплохо, но там город рядом, народу сколько! Мы же были на самом юге приморья в Хасанском районе. Там совсем рядом дальневосточный морской заповедник – закрытая территория. На Краббе почти нет людей, поэтому и природа нетронутая.
Цитата:

Сообщение от 1967
Вы как на КМВ приедете - не теряйтесь.

Ни за что не потеряюсь! ))))
Цитата:

Сообщение от 1967
Может быть смогу и вам показать какие-нибудь красоты этого края. На экскурсиях только поверхностно, а если ехать в Приэльбрусье то у нас тут Сана есть на форуме, она давно приглашала и обещала показать сказочные места Кабардино-Балкарии.

Вот было бы здорово, спасибо огромное! Ещё бы кто-нибудь б присоединился, вообще чудно было. С Саной очень хотелось бы встретиться, но что-то она пропала куда-то, опять, видать, зачётники замучили.))))

Rimma02 06.06.2010 21:07

Re: Юг Приморья
 
Да что такое, почему ошибку исправить нельзя? Грамотейка, написала "с Саной" с двумя Н, хотела исправить, а поздно! Саночка, прости, пожалуйста!!!


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot