Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий им. Горького, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1182)

xromeo 03.09.2009 23:03

А кто-либо бывал в санатории им. Горького, Кисловодск? У меня есть возможность туда получить путёвку. Интересует общее впечатление, плюсы и минусы. Качество лечения, питания, состояние номеров. И, если кто в курсе, можно ли к нему подняться по прямой от вокзала, говорили, что там есть некие ступеньки в гору, 400 метров всего, а другие говорят, что там всё огорожено и этого пути нет, только по автодороге петлять.

belik 04.09.2009 09:42

Если подняться по Каскадной лестнице и повернуть направо будут ворота на которых написано что это санаторий им.Горького.

xromeo 04.09.2009 22:01

Нет, каскадная лестница весьма существенно в стороне, вроде я слышал другое, что подняться к нему можно прямо от вокзала по склону Крестовой горы. интересно, правда ли это?

Ну и - интересуют отзывы о самом санатории, неужто никто ничего не знает абсолютноИ?

Ilona 05.09.2009 20:22

Да, раньше можно было подняться прямо с вокзала по этой лестнице. Сама неоднократно так поднималась. Очень удобно было! Но сейчас, увы! Все и везде огорожено!

xromeo 05.09.2009 23:06

Ilona, спасибо, если поеду, буду иметь в виду и туда не соваться. А про сам санатрий что скажете, как там, нормально? Нареканий нет?

Ilona 07.09.2009 11:35

Насколько я знаю, это санаторий творческой интеллигенции:-). По крайней мере, таковым был раньше... Как и что там сейчас - не знаю. И насчет нареканий или их отсутствие - тоже. Но поинтересуюсь у знатоков. Если что узнаю, напишу в эту тему:-)

xromeo 09.09.2009 20:27

мм... Спасибо, но для меня эта тема перестала быть актуальной - ввиду изменившихся обстоятельств я теперь еду в "Солнечный", а про него информации достаточно ) Так что тему можно пока закрыть.

xromeo 25.09.2010 18:36

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Побывал я таки в этом санатории - так случилось, что в этом году я попал в санаторий им. Горького РАН. Ниже традиционно предоставлю подробный отзыв, дабы восполнить полное отсутствие информации про этот санаторий в данном форуме.

Marinette 25.09.2010 19:37

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo,
Добрый день! С нетерпением будем ждать Вашего отчета.

xromeo 25.09.2010 23:31

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Итак, отчёт-отзыв.

Расположение санатория довольно таки удобное. Можно сказать, что санаторий находится фактически в Курортном парке. Со смотровой площадки на горе Крестовая - Колоннада совсем рядом, кажется, рукой дотянуться можно. Вышел из ворот - и ты у верхнего входа в парк у Каскадной лестницы и Красных камней. Само место, гора Крестовая, тихое и красивое, утопает в зелени хвойных и лиственных деревьев.

Санаторий является учреждением медицинского управления Российской академии наук. Имеется два спальных корпуса и один лечебный. Спальный корпус №1 - трёхэтажное здание старой постройки. Содержит, как сказали, только номера "люкс". Спальный корпус №2 является основным и наиболее выделяющимся строением всего санаторного комплекса. Это современное 9-этажное здание, которое, ввиду расположения на возвышенности, хорошо видно из любой точки города. Содержит стандартные 2-местные и 1-местные номера, а также служебные и административные помещения. Здесь же находится и служба размещения, "ресепшен". Лечебный корпус (ему присвоен №4) представляет собой также здание старой постройки, но внутри оно полностью реконструировано. Корпус №1 соединён крытым тёплым переходом с лечебным корпусом, и, далее, лечебный корпус соединён ещё одним крытым тёплым переходом с корпусом №2. В корпусе переход начинается в торце коридора 3-го этажа. К корпусу №2 пристроено здание, содержащее столовую и киноконцертный зал, фойе киноконцертного зала представляет собой танцпол - там проводятся танцевальные вечера. Есть библиотека, парикмахерская. Кафе и баров в санатории нет, хотя, говорят, когда-то это было. Есть ещё отдельно стоящий корпус №3, тоже старой постройки - там, по-видимому, располагаются хозяйственные и складские помещения. Строительным забором отделена примыкающая к лечебному корпусу часть территории с заросшими растительностью торчащими из земли железобетонными сваями. Говорят, это заброшенный долгострой плавательного бассейна.

Сама территория санатория большая и красивая. Представляет собой мини-курортный парк. Всё чистое. Дорожки терренкура (собственного), новые скамейки и фонари. И хвойный бесподобный запах, который создаёт множество сосен. Имеется спортплощадка и теннисный корт. Есть три смотровые площадки, откуда открываются красивые виды на западную часть города.

Далее рассказ про основной (2-й) 9-этажный спальный корпус. Сам корпус будто поделён на две половины. В левой половине только что сделан ремонт. И в номерах, и в левых частях коридоров. Непривычно смотрятся коридоры, в которых наполовину сделан современный ремонт - подвесные потолки, встроенные светильники, новые обои, полы и двери номеров, а в оставшейся, правой половине коридоров вид совершенно "совковый": потолки с побелкой и древними лампами дневного света, обшарпанный паркет, прибитые гвоздями телефонные провода, поцарапанная от времени обивка коридорных стен из дерева, ну и т.д. Видно, что начиная ещё с советских времён тут ремонт делался только косметический. Номера в отремонтированной части выглядят просто шикарно. Новый линолеум, пластиковые евроокна, новые обои, плоские ЖК-телевизоры, закреплённые на стене. А вот номера в неотремонтированной части коридоров тоже не столь плохи, как могло б показаться - в них ремонт был сделан 4 года назад. В таком номере я и жил (уточню - номер одноместный). Стоимость такого номера в сутки на 300 р. меньше, чем в только что отремонтированном номере. Сумма ощутимая, а номер вполне приемлемый: тоже вполне новые обои, ещё не успевшие потерять "товарный" вид, новая сборная мебель (письменный стол, тумбочка, кровать), новые светильники и бра, в санузле импортная сантехника и красивый современный кафель, навесной потолок с встроенными лампами. Ванны нет, есть поддон с душем. Стол накрыт скатертью. Есть настольная лампа, набор посуды - графин, поддон, два стакана, ваза под цветы, ваза под фрукты, маленький чайник, чайные чашки с блюдцами. Прихожая тоже красиво и современно отделана - навесной потолок с встроенными лампами, удобный встроенный шкаф для одежды, современная стильная дверь. В комнате стоит холодильник и небольшой телевизор, обычный, не ЖК; принимает всего 9 общефедеральных каналов - 1 канал, Россия 1, Россия 2, Россия К, СТС, ТНТ, НТВ, 5 канал, 7 ТВ. На стене висит проводной радиоприёмник, принимающий две радиопрограммы - Радио России и Маяк. Окно и дверь на балкон старые, деревянные. В номере за столом стоит стул, рядом - мягкое кресло, на балконе пластиковый стул. Пол - обычный паркет и ковёр. Двери в номерах открываются традиционными старомодными механическими ключами, даже новые - электронной системы на магнитных картах пока нет. И в прихожей, и в санузле, и в комнате есть зеркала, в комнате на стене висит картина. Мусор выносят ежедневно, убирают номер раз в 2 дня, полотенца и постельное бельё меняют 1 раз в неделю. Ночью в номера не подаётся горячая вода - в 23-00 её уже нет. Утром, в 8-00, уже есть. На балконах, на удивление, нет натянутых верёвок для сушки полотенец - персонал говорит, что "не разрешается". Хотя некоторые отдыхающие где-то достают верёвки и привязывают сами. В здании корпуса есть три лифта, все современные, 2007 года выпуска. В холлах в коридорах на каждом этаже установлены автоматы-кулеры с питьевой водой.

Теперь о питании. Организовано оно по традиционной заказной системе. В сравнении с шведским столом сразу ощущаются неудобства, главное из которых - длительное ожидание того момента, когда официантка именно к твоему столику еду подвезёт. Как повезёт, иногда подвозят быстро. Утром на стол кладут лист заказа блюд, но не на следующий день, а на послезавтра. А на субботу и воскресенье заказы не делаются - с ходу предлагается 2-3 блюда на выбор. В день, когда у тебя нет заказа, полагаются "дежурные блюда", а позволят ли тебе их выбрать - зависит от официантки, там была одна, которая не спрашивая молча совала то, что она посчитает нужным. Приходилось просить заменить. Самый неудачный вариант получается, если приезжаешь в субботу - заказ можно сделать только в понедельник, и он будет на среду, а целых 4 дня - суббота, воскресенье, понедельник и вторник - придётся кормиться дежурными блюдами. Неудобно и то, что столы маленькие и тесные, учитывая, что сидит за столом 4 человека, - теснота ощущается особенно в обед. Когда тарелки приткнуть еле-еле получается. Само питание очень хорошее и качественное. Периодически давали красную икру. Ежедневно салаты и свежие фрукты - яблоки, виноград, сливы, груши, персики.

Собственного бювета минеральных вод в санатории нет, хотя, как говорят, когда-то раньше был - но его несколько лет назад "закрыли по техническим причинам". Приходилось ходить к нарзанной галерее. Она довольно таки близко, если идти короткой дорогой мимо санатория "Луч". Неудобство в том, что обратно идти в гору, подъём довольно таки резкий, и дорога не очень живописная - улица, по которой часто ездят машины.

Лечебная база в санатории хорошая. С приёмом процедур проблем не было. Очередей почти нигде нет. Везде всё оборудование новейшее. Ванное отделение вообще по последнему слову техники сделано, оно даже совершенние, чем в "Солнечном" было год назад! Точнее - ванны сами точно такие же, но автоматизировано лучше: у контролёра компьютер с сенсорным экраном, где отображается вся информация о каждой ванне - где какое состояние (уборка, налив, слив, готова и т.п.), какая температура нарзана, таймеры. В ванной датчик, светится индикатор, стоит лечь в ванну - индикатор тут же гаснет и запускается таймер. По истечении времени индикатор включается и автоматически включается слив. Во всём лечебном корпусе свежий ремонт, стильные интерьеры, евроокна.

Досуг стандартный: экскурсии, музыкальные программы и показ художественных фильмов в киноконцертном зале. Кинозал, столовая, танцзал тоже только что отремонтированы, там красиво, стильно и уютно. А в кинозале установлена система многоканального звука Surround. Вот только 3D-фильмов не показывают, с очками, в остальном же всё не хуже полноценного кинотеатра. Фильмы показывают как ретро, так и только что прошедшие в прокате. Все развлекательные программы и фильмы БЕСПЛАТНЫЕ. Танцевальные вечера делаются через день.

Безопасность на уровне. Территория огорожена забором из бетона и металла по всему периметру, забор выстроен даже на труднодоступных склонах Крестовой горы. Единственное место, через которое можно попасть в санаторий (не считая ворот для служебного транспорта) - КПП. Чужому на территорию просто так не пройти, охранники проверяют санаторные книжки.

Общее заключение - по отношению "цена/качество" санаторий вполне неплох. Несмотря на то, что финансирование на развитие санатория поступает не очень интенсивно, и развитие санатория тоже происходит вяло и неспешно. Но происходит, на месте не стоит - и это уже хорошо.

Ну вот, пока всё, если ещё что-либо вспомню существенное - добавлю отдельно.

Marinette 26.09.2010 02:39

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo,
Cпасибо за подробный рассказ. На будущий год собираюсь в Кисловодск и собираю информацию. Хотелось бы узнать поподробнее о процедурах, входящих в стоимость путевки и дополнительных.

xromeo 26.09.2010 10:28

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Небольшая поправочка - я немного ошибся со списком каналов, которые принимает телевизор; он таков: 1 канал, Россия 1, Россия 2, Россия К, СТС, ТНТ, НТВ, 5 канал, ТВ Центр. Негусто; впрочем, телевизор там не является преимущественным видом досуга, так что это не является большим недостатком.

Marinette, теперь что касается лечения. У меня был джентльменский стандартный минимум процедур - ванны нарзанные, ингаляции, массаж и душ циркулярный. Все процедуры укладывались до обеда, в 1-й половине дня, и вторая половина дня была полностью свободной - её можно посвящать экскурсиям, прогулкам в парке. Если интересен полный набор возможных процедур - посмотрите на официальный сайт санатория [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (там эта информация приведена). И, как я понял, здесь нет такого понятия - "входит в стоимость путёвки" и "дополнительно за плату", врач назначает то, что Вам необходимо, и всё.

alex1710 26.09.2010 16:53

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo, спасибо за сайт санатория. Посмотрел. Цены за номера очень даже нормальные, хотя в 2011 году будет дороже, наверное, рублей на 200. Жалко, что я не член РАН, а то совсем было бы хорошо:) Воооот, есть к чему стремиться:) Интересный вариант, конечно, для отдыха. А душ Шарко там бесплатно или за деньги?

xromeo 26.09.2010 18:38

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
alex1710,
процедуры гидропатии - всякого рода души: Шарко, циркулярный, восходящий и т.п., назначаются совершенно свободно. Я ж говорю - вообще не видел нигде упоминаний о том, что тут что-то есть отдельно только на платной основе. Это вам не "Солнечный", где коммерция на коммерции...

alex1710 26.09.2010 19:46

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Удивительно даже. С трудом верится, конечно, что никаких коммерческих водных процедур. Но если это так, то просто здорово:) А как там было с приемом и размещением по приезду? Не было ли накладок с поселением типа: "поживите пока, милаай, денек в кабинетике врача, а то номер пока занят"? И еще вопрос: xromeo, Вы за свой счет ездили или (о-го-го) Вы - сотрудник РАН:) А вообще, конечно, расположение санатория удобное. Я обратил внимание на забор, когда исследовал территорию в тех краях:) Ничего себе думаю отгородились, наверное этот санаторий для особых и туда вобще фиг попадешь и путевку фиг возьмешь. Но теперь я понял, что это не так:)

xromeo 26.09.2010 20:25

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Ну я не ручаюсь на все 100%, может, что-то экзотическое и есть за отдельную плату, но нигде я не видел упоминания о таком, и на их сайте тоже. С приёмом было здорово, мне предложили даже на выбор этаж - 5-й, 6-й, 7-й, 8-й или 9-й. :) Какие тут кабинетики! Когда столько свободных номеров было. Более того, всякого рода неувязки исключались, ибо номер был забронирован за месяц до приезда, и у меня на руках был документ о бронировании. Ездил я за свой счёт, номер стоил 2100 в сутки, и за 21 день я отдал 44100 рублей, прямо в санатории по приезде наличными; к счастью, не все эти деньги были мои личные, была некая спонсорская помощь ещё, но это отдельная история, которая обсуждению не подлежит :)

А что касается заборов - так это так сейчас в большинстве санаториев, это в последнее время модно - огораживаться и организовывать пропускной режим.

xromeo 26.09.2010 21:03

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
...кстати, что касается "санаторий для особых и туда вобще фиг попадешь и путевку фиг возьмешь" - таких санаториев не так и много, я знаю лишь два - "Кисловодск" (ФСБ) и "Россия" (МВД). В остальные, включая президентские "Красные Камни" и "Зарю", запросто - были бы деньги у клиента. Но, несколько лет назад и в "Горького" было взять путёвку проблематично, даже за несколько месяцев - видимо, просто год на год не приходится.

alex1710 26.09.2010 23:56

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo, хорошая история:) Остается порадоваться за Ваш отдых. В сан Кисловодск как-то пытался зайти через КПП и посмотреть, что там и как. Не пустили, демоны. Чего-то мне так обидно стало. Хотел отойти от КПП метров 200-300 по дорожке в сторону Орджоникидзе и перелезть назло всем через забор со стороны леса. Перелезть, кстати не проблема, мне было по силам. И там было можно вполне незаметно перемахнуть:) Но подумал, что будет ай как несолидно. Поэтому осмотрел санаторий Кисловодск с некоторого удаления:)

xromeo 27.09.2010 21:26

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
alex1710, ну я тоже рассматривал территорию "Кисловодска" сбоку, в принципе всё видно - ну, там цивильные дорожки с новейшей плиткой, газончики, красивые модные энергосберегающие фонарики, скамейки и беседки, есть летняя кафешка с шашлычницей и открытый бассейн, а также солидный спорткомплекс; в сравнении с территорией "Горького" вроде бы, с одной стороны, она более благоустроенная, но с другой - она намного меньше, и, самое главное - там нет красивого хвойно-ароматного лесопарка с терренкуром. Там больше атрибутов современной цивилизации и существенный проигрыш в плане природы и в площади. И из-за этого территория санатория Горького существенно превосходит ту ФСБшную. На мой взгляд. Потому я совершенно не огорчаюсь от того, что не могу отдыхать там и не думаю даже завидовать отдыхающим там ФСБшникам :)

Marinette 28.09.2010 00:14

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo,
Спасибо, прямо сразу захотелось поехать именно в сан. имени Горького. Ох уж эти заборы!!! Прямо как на даче!

klima 28.09.2010 12:47

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo,
Скажите, Вы бы еще раз туда поехали?
Тоже присматриваю себе на следующий год санаторий в Кисловодске.

alex1710 28.09.2010 18:13

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
klima, marinette, вот будет забавно, если независимо друг от друга, не зная о желаниях и предпочтениях друг друга, возьмем путевки в один и тот же санаторий. Потому как я тоже сан Горького взял на заметку:)

Golubushka 28.09.2010 18:31

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
вот все ходим вокруг до около, а вдруг получится? это я про встречу))

xromeo 28.09.2010 22:01

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 49423)
xromeo,
Скажите, Вы бы еще раз туда поехали?
Тоже присматриваю себе на следующий год санаторий в Кисловодске.

Пожалуй, что да - как я уже сказал выше, несмотря на некоторые имеющиеся недостатки, соотношение цена/качество для этого санатория вполне неплохое.

alex1710 28.09.2010 23:59

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo, сан Горького должен Вам бонус заплптить. За хорошую рекламу:) Позвоните им и потребуйте:)

xromeo 29.09.2010 00:12

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Ну вообще-то я тут и про другие санатории и пансионаты писал - фактически везде, где отдыхать приходилось; и к тому же, я ж не только плюсы описываю, но и минусы. Потому это вовсе не реклама :)

Алика 23.03.2011 13:44

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Почитала про этот санаторий, стало очень интересно, тем боеле, что цены приемлемые. Может, кто-нить поделится инфой, как там сейчас? пыталась дозвониться прямо туда, но тщетно, не отвечают.

xromeo 23.03.2011 21:58

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Алика (Сообщение 55484)
Почитала про этот санаторий, стало очень интересно, тем боеле, что цены приемлемые. Может, кто-нить поделится инфой, как там сейчас? пыталась дозвониться прямо туда, но тщетно, не отвечают.

Пробовали им писать на e-mail?

Алика 23.03.2011 23:09

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Нет, завтра попробую. У меня вопросы есть, хотелось бы лично переговорить.

pola 24.03.2011 12:55

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Вложений: 5
В прошлом году, моя знакомая отдыхала в этом санатории, в мае, там вовсю шел ремонт. На фотографии видно, что одна половина санатория отремонтированна, которая со светлыми балконами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В отремонтированный номер не заходила, ничего сказать не могу, а вот без ремонта могу даже показать, но думаю, что в этом году таких уже не осталось. По площади двухместный номер очень маленький, моей знакомой повезло что она там была одна, все довольно старенькое советских времен, но чисто.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Холл неотремонтированной половины.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На питание она не жаловалась, но говорила, что порции небольшие. Слава Богу заболеваниями никакими не страдает, поэтому про процедуры ничего особенного не говорила, только вот зачем то, может за анализами, не помню. пришлось побегать в Орджоникидзе.

Алика 24.03.2011 12:56

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Позвонила - с 16 апреля, как мы планировали, мест нет. А потом праздники, какое там лечение. Будем ждать - может, что проявится, или откажется кто. Или Курортинфо может помочь? номер нужен 1 категории, с ремонтом.

pola 24.03.2011 13:05

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Вложений: 5
Стоит санаторий высоко на Крестовой горке, и виден буквально отовсюду,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

гора Крестовая
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

так что подъем от ж/д вокзала и Курортного бульвара довольно крут, но выход в парк очень удобен, к красным камням.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кстати познакомились в санатории с отдыхающими, которые там отдыхают уже несколько раз, так что у санатория есть свои почитатели.

pola 24.03.2011 13:13

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Вложений: 5
А мне кажется, что в Кисловодске везде хорошо!
Обзорная площадка санатория.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вид с площадки открывается во все стороны, так что можно с высоты птичьего полета изучать город!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Светланочка 24.03.2011 16:00

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
pola, классные фотографии, спасибо!

xromeo 24.03.2011 20:34

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от pola (Сообщение 55505)
В отремонтированный номер не заходила, ничего сказать не могу, а вот без ремонта могу даже показать, но думаю, что в этом году таких уже не осталось.

пришлось побегать в Орджоникидзе.

По поводу отремонтированного номера - я тоже не заходил, но заглядывал. Вообще, там на момент моего отдыха (сентябрь 2010) были минимум три вида номеров по уровню ремонта - ремонт 2010 года, ремонт 2006 года, и ещё, по рассказам людей, очень давно не ремонтированные - но таких я не видел, сказать ничего не могу. Судя по фотографиям, у Вас был номер ремонта 2006 года. О номерах я подробно расписал в отчёте на первой странице. Интересно, что изменилось сейчас, продолжают ли ремонтировать оставшееся.

По поводу бегать в Орджоникидзе - мне ничего не приходилось... может, там что-то специфическое было.

1967 24.03.2011 21:23

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Алика
Или Курортинфо может помочь? номер нужен 1 категории, с ремонтом

Звоните, сегодня видел как печатали счета клиентам на сан. им. Горького.
На даты правда не смотрел.

Алика 27.03.2011 14:38

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
спасибо:)

мы по техническим причинам решили перенести на послепраздничный май, числа с 9, так что может до того времени ещё кто тут отпишется.

alex1710 27.03.2011 14:53

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Кстати, посмотрел ради интереса цену на билеты на поезд №3-4 Москва-Кисловодск на 7-9 мая. Купе почти в 2 раза дешевле получается, чем обычно. А так, в будни, купе уже стоит 6 с лишним тысяч. А что летом будет, в сезон?

1967 27.03.2011 17:35

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
это просто такая политика у РЖД
они снижают цены в 2 раза 1 января и 7-8 мая - когда поезда пустыми ходят.
Чтобы хоть немного их заполнить и уменьшить убытки.

OlgaO 28.03.2011 13:00

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 55588)
это просто такая политика у РЖД
они снижают цены в 2 раза 1 января и 7-8 мая - когда поезда пустыми ходят.
Чтобы хоть немного их заполнить и уменьшить убытки.


У РЖД каждый год - новая политика:-) В этом году 1 января не было 50% скидки на купе, вообще никакой скидки не было... ехала на поезде Кисловодск-Санкт-Петербург в Питер... вагон был полный. Билеты покупала за 45 суток с сайта РЖД - места разлетались как горячие пирожки:-)


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot