Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий им. Горького, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1182)

Lali 21.08.2011 22:53

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha
из Вашего рассказа не очень понятно общее впечатление о санатории...Недостатки описаны, а что положительного?

Muha, не соглашусь с вами))))xromeo, в своих отзывах всегда все обстоятельно рассказывает, а уж плюсы и минусы о санатории каждый выводит для себя сам...

xromeo 21.08.2011 22:58

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Muha,
ну, наверное, отзыв одного человека - не повод рекомендовать сразу кому-то. Ибо ситуация может меняться.

Что касается отзыва. Второго. Да, видимо, он может казаться чересчур негативным, хотя на самом деле это не совсем так. Я же упомянул, что тут я описал только то, что изменилось с момента моего первого пребывания в санатории. Уточню ещё раз по порядку.

Итак, первое. По поводу того, что коридоры остались отремонтированными наполовину - это лишь замечание эстетического характера, что ли. Неудобств не создаёт.

Второе. По поводу категории номера. Это тоже не проблема. Если заказывать номер категории 1, гарантированно получите самый современный номер с евроремонтом (ЖК-телевизор, душевая кабина, стеклопакет и т.д.). Если же надо сэкономить и выбрать "стандарт", то тут мою информацию надо воспринять только как предупреждение, руководство к действию. Из серии "предупреждён - вооружён". Зная об этом нюансе, казуса с возможностью заселения в плохой номер вполне можно избежать - для этого при бронировании надо настоять, чтобы это обязательно был номер с поддоном для душа и отремонтированной прихожей. Мне был именно такой номер и забронирован, просто я заселялся в воскресенье и номера предлагала на выбор медсестра, не вполне осведомлённая в вопросе, именно потому "свой" заказанный номер я нашёл лишь со второй попытки.

Третье. Ремонт тёплого перехода, пока ещё сезон, не столь актуальная проблема, 20 метров пройти под открытым небом не столь страшно. А к холодам ремонт по идее закончат.

Четвёртое. Дискотеки снаружи перед входом - ну, такое многие другие санатории тоже устраивают. И если окно выходит на противоположную сторону, там звук вообще не слышен. Так что тоже не проблема.

Пятое. Нарзанные ванны "без пузырьков газа". Пожалуй, единственная серьёзная проблема этого года. Но, как я уже упоминал, было много возмущений отдыхающих, жалобы врачам, врачи пинают персонал ванн, персонал ванн пинает техников... Скорее всего, неполадку устранят. К тому же, как я говорил, это не каждый раз было.

Шестое. Насчёт минеральных вод "Славяновская" и "Ессентуки". И в прошлом году, и в этом, собственного бювета вод в санатории не было и нет, а "Центросоюз" - тема отдельная. То есть, это тоже не стоит считать возникшим недостатком.

И, напоследок, по поводу подмены блюд в столовой уже после осуществления заказа - за 16 дней моего отдыха такое было всего дважды: один раз сменили суп на окрошку, и второй раз сменили салат одного типа на другой. Возможно, просто "форсмажоры", но никак не массовое явление.

Все плюсы расписаны в моём первом отчёте. Напомню ссылку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - они все остались в силе и, по моему мнению, перевешивают все минусы. Кроме нарзана в ваннах (но тут ещё остаются вопросы, и, может, уже и нет проблемы).

Muha 21.08.2011 23:07

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo!
Спасибо закомментарий! Действительно, из всякой информации надо просто сделать правильный вывод. Вооружу подружку инфой по-поводу заселения. Пусть посмотрят несколько номеров прежде чем заселиться. Да и другая информация тоже кстати, "предупрежден, значит вооружен!"
Ещё раз спасибочки большое!!!
Вы у нас как "самый недавно приехавший", расскажите, плиз, что нового в Кисловодске, как впечатления от города!!!И?

xromeo 21.08.2011 23:13

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Пожалуй, ещё раз кратко отмечу преимущества санатория.

1. Удобное размещение - в зоне Курортного парка, близ Красных камней, и вдали от шумных улиц. Место тихое, уютное, экологически чистое.

2. Единый комплекс зданий с тёплыми переходами - спальные корпуса, лечебный корпус, клуб-столовая.

3. Наличие киноконцертного зала.

4. Бесподобно красивая и довольно большая территория, включающая сосновый бор на Крестовой горе. Территория намного выигрывает у многих других, даже классом выше, санаториев, таких как "Крепость" и даже "Плаза"!

5. Уютные, хорошие номера (кроме самых старых, при знании ситуации попадания в которые вполне можно избежать).

6. Неплохая лечебная база, современный и недавно реконструированный хорошо оборудованный лечебный корпус.

7. Закрытая, огороженная, охраняемая территория, за безопасностью следит охрана.

8. Вполне нормальное и вкусное питание.

xromeo 21.08.2011 23:19

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60213)
xromeo!
Вы у нас как "самый недавно приехавший", расскажите, плиз, что нового в Кисловодске, как впечатления от города!!!И?

Ну особо нового ничего нет. Реконструкция Курортного парка, самой его нижней части - от Колоннады до Зеркального пруда - закончена, и дальше не возобновляется. Выше парк остался таким, каким был. Кафе "Ветерок" (или как оно ныне называется, уже не помню - то, что напротив детского санатория "Сосновая роща") - отстроено заново после прошлогоднего пожара. В центральной части города понастроили элитного жилья. Самое главное - это чтоб не подвела погода, а то у меня первые 4 дня была жара +35 и влажность, невозможно было дышать, а потом резко полили дожди и тоже непрерывно дней пять, - истинно нормальная погода была где-то половину срока разве что. Если что-то конкретное интересует ещё, спрашивайте.

Оля 26.08.2011 20:17

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Всем большое спасибо! Отчёты порадовали!
Мой час Х уже совсем близок!:rolleyes:
Добавлю ещё один плюс - заселение возможно накануне после 20 часов.
Немного напрягает удалённость от остановок общественного транспорта.

Muha 26.08.2011 21:02

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
xromeo!
Благодарю за Ваш фотоальбом (влезла к Вам в профиль, поглядела), очень впечатлило!
Вид у санатория действительно хороший! Территория красивая и заботливо убранная! И даже белки и те свои, санаторские!!!
Номерочек одноместный хоть и небольшой, но зато уютный и чистенький!
Пульт управления ванным отделением вообще очень впечатлил!
Что ещё радует, так это есть где погулять (я имею ввиду санаторный терринкур). Сколько раз была рядом с этим санаторием и не могла себе представить, что там есть столько места!!!

xromeo 26.08.2011 21:24

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 60383)
Добавлю ещё один плюс - заселение возможно накануне после 20 часов.
Немного напрягает удалённость от остановок общественного транспорта.

По поводу заселения - я не знал, там, насколько я помню, расчётный час 8:00 утра, т.е. человек, у которого заканчивается в данный день путёвка, имеет право ещё переночевать и выселиться не позже 8:00 следующего дня. Может, уже успели это изменить.

По поводу удалённости от остановок - ну ближайшая у памятника Дзержинскому, она не так уж и далеко, а с другой стороны, то, что санаторий удалён от улиц, где ходит транспорт - это только плюс.

xromeo 26.08.2011 21:31

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60390)
xromeo!
Благодарю за Ваш фотоальбом (влезла к Вам в профиль, поглядела), очень впечатлило!

Не за что. Смотрите на здоровье, для всех вас специально его и создал :) Напомню ещё раз ссылку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60390)
Номерочек одноместный хоть и небольшой, но зато уютный и чистенький!

Это ещё не небольшой, это нормальный. Мне приходилось бывать и в номерах существенно теснее (например, в прошлом году в Кабардинке). Всё относительно. Ну а двухместные номера там слегка побольше.

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60390)
Сколько раз была рядом с этим санаторием и не могла себе представить, что там есть столько места!!!

Да, со стороны ворот там видна лишь главная аллея к корпусу №2, а гора Крестовая с другой стороны. Но я знал об этой прелести санатория заранее - лет 5 назад, отдыхая в Кисловодске, но в другом санатории, исследовал территорию санатория Горького (тогда вход на неё был ещё свободным для всех).

Оля 27.08.2011 08:10

Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск
 
Cherry,
Предлагаю организовать мини-пати непосредственно в санатории:rolleyes:. Буду с 6 сентября. посмотрите сообщение в личке


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot