Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4808)

Валентина_1981 28.07.2013 20:05

Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной?
 
Привет! =)
Поделитесь опытом, кто бывал в Венгрии! Я недавно вычитала, что Венгры, очень отличаются от других Европейцев. И что они больше монголы, чем Европейцы, так как кочевники.
Так же я вычитала, что там много цыганей, которые так и норовят обмануть в чем-нибудь неаккуратного туриста, да и вообще там надо быть осторожнее.
Расскажите, правда ли это? Если так, то что нужно знать и в чем нужно быть более осторожной во время поездки? Просто не хочется быть в напряжении всю поездку, все таки отдохнуть хочется... А начиталась всякого разного...

Стефа 29.07.2013 08:49

Re: Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной?
 
Валентина_1981,
прочитайте про венгров в авторитетном ресурсе, который называется "Википедия" и думайте в следующий раз, что пишете, чтобы не ошарашивать нас своими перлами.

Валентина_1981 07.08.2013 21:45

Re: Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной?
 
С венграми разобралас)) А какие в Венгрии есть достопримечательности и исторические места, что стоит посетить человеку, который там раньше не был?

Стефа 08.08.2013 11:26

Re: Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной?
 
Валентина_1981,
традиционно: Королевский дворец, гора Геллерта, Будайская крепость, Цепной мост, здание Парламента, Рыбацкий бастион, термальные купальни Сечени (на любителя), винные подвалы с дегустацией.
Посмотрите здесь отзывы туристов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
К сожалению, я была в Венгрии в 1990 году, когда моя сестра жила там в Татабанье, это в 50км от Будапешта. Имела возможность познакомиться и общаться с местными жителями, попробовать великолепную мадьярскую кухню и, даже, самогончик, на черешневых косточках. Очень доброжелательные и гостеприимные люди, организовали нам великолепную экскурсию в Будапешт, дегустацию вин. Один мой знакомый, большой путешественник, считает, что Будапешт более интересен, чем Лондон! Так что ничего не бойтесь, поезжайте и наслаждайтесь новыми впечатлениями! PS: "спасибо" по-венгерски "кёсэнэм".

Валентина_1981 20.08.2013 14:37

Re: Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной?
 
Приветствую снова) Благодарю Стефа за участие в обсуждении моего вопроса. Спешу поделиться своими впечатлениями от поездки в Венгрию! Моё путешествие началось с Будапешта. Нереальное место: два дунайских берега совершенно не похожи друг на друга! Также меня впечатлило посещение Парламента, Оперы и Национального музея, которые были построены во времена Великой империи... Об этом я вообще не знал) А какие там храмы... В общем, лучше один раз увидеть! Что касается венгров, то они милые и приветливые люди. Видимо, хорошее расположение привлекает к себе хороших людей) Если имеет значение, то ездила я с компанией Travel System. Организовано все было просто супер! Теперь есть огромное желание вернуться в Венгрию...

Maricha 21.08.2013 00:08

Re: Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной?
 
Валентина_1981,
Я рада. что ваши опасения были напрасны. Что венгры и Венгрия вам понравились. Для меня поездка в эту страну оказалась самой душевной и теплой. Нас очень хорошо принимали. И я бы с удовольствием съедила туда еще. С обязательным купанием в Сечени.

Валентина_1981 27.08.2013 19:41

Re: Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной?
 
Спасибо) Да, нам был оказан радушный приём. Хотя, гид подтвердила, что в Венгрии цыгане есть и они находятся в дискриминационном положении. Живут плохо, выполняют всю черновую работу, в школах, дети-венгры и цыгане, чуть ли не отдельно друг от друга обучаются.

Елена Головань 16.03.2019 12:40

Re: Поездка в Венгрию. Что интересного, в чем быть осторожной?
 
Цитата:

Сообщение от Валентина_1981 (Сообщение 77018)
Спасибо) Да, нам был оказан радушный приём. Хотя, гид подтвердила, что в Венгрии цыгане есть и они находятся в дискриминационном положении. Живут плохо, выполняют всю черновую работу, в школах, дети-венгры и цыгане, чуть ли не отдельно друг от друга обучаются.

Нам цыгане особо не попадались)


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot