Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5617)

Muha 04.07.2020 08:41

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
У нас на предприятии всегда драка за льготные путевки, стоим в очередь друг за другом, чтобы хоть раз в пять лет получить путевку. Вчера по электронной заводской сети разослали список отказных путевок на август: шикарные предложения по Крыму, Сочи, Кисловодску!!!! В объявлении чуть ли не слёзы: езжайте хоть кто-нибудь, а то путевки горят!!!!
Так что, если народ профсоюзные льготные путевки сдаёт, то кто ж поедет в санатории по уенам, которые они загнули.

На мой взгляд, самый лучший вариант сейчас поехать на квартиру. Вот недавно только наша форумчанка Никас с мужем вернулись из Ессентучков. Жили на квартире, за 1000 рублей в сутки. Отлично отдохнули в почти пустом городе!!!

лсветлана 04.07.2020 09:40

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
А почему сдают путевки?

Моралександр 04.07.2020 12:03

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Рассчитывают на приток отдыхающих, которых не пустили на ПЛЯЖИ Турции и др. страны ЕС. Но КМВ- это не пляжи и контингент приезжающих примерно постоянен. Отпускные деньги планировались по старым ценам, отсюда сокращение отдыхающих. С интересом бы наблюдал за развитием событий, если бы не был сам заинтересован в поездке. А сейчас к сомнениям по целесообразности поездки еще добавился и отрицательный экономический фактор.
Это моя ситуация, почему думаю, думаю и теперь еще считаю, считаю...

Muha 04.07.2020 20:53

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Причин сдачи путевок много. Поговорила с коллегой, которая отказалась от поездки в Ялту. Машины у них есть, а лететь на самолете они побаиваются. Сидеть долго в зале ожидания, потом лететь в тесном контакте с людьми, стремно. Вроде бы эпидемия пошла на спад, но у нас на днях умерла воспитательница дежурной группы детского сада, молодая женщина чуть за 40 лет. А всё это наводит на определенные мысли…
Кроме того, они опасаются, что на отдыхе можно попасть в спышку заболевания и попасть на карантин, а он будет за свой счёт и опять же проблема с билетами потом. Ну и кроме того, что за отдых, когда многое из инфраструктуры отдыха будет недоступно.

Катюша 04.07.2020 21:12

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Вот полностью согласна, насчёт того что можно попасть на карантин и на ещё большие неприятности, поэтому и сдала путёвку, на отдых очень надеялась, но.. Сейчас такая ситуация непонятная со всем этим, что не хочу рисковать, да и цены взвинтили на всё. Если раньше все смеялись и не верили, то сейчас наоборот у меня много знакомых которые болеют и некоторые очень тяжело.

Muha 05.07.2020 09:03

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Только сейчас увидела ошибку про машину. Нет у них машины, продали недавно.
Что касается возможного карантина, то ещё не надо забывать, что помимо того, что отсидишь там в закрытом санатории, ещё и дома надо будет посидеть 14 дней, как приехавшие из региона со вспышкой заболевания. Так ещё и на работе потом хлопот не оберешься!!!!

лсветлана 06.10.2020 17:05

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
6 октября 2020 11:05

Губернатор Владимир Владимиров подписал распоряжение, которым предусматривается обязательное уведомление о необходимости соблюдения 14-дневной самоизоляции для лиц, въезжающих в край и не зарегистрированных по месту жительства на Ставрополье. Данная мера направлена на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.
Исключение составляют граждане, прибывающие из-за границ РФ, для которых действуют другие правила. Также распоряжение не распространяется на водителей, экспедиторов, бригады, экипажи транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки; экипажи воздушных судов; граждан из соседних регионов, приезжающих в край на работу в организациях АПК; жителей края, которые вынуждены пересекать административную границу региона для следования к месту работы; граждан, направляемых в служебные командировки; граждан, прибывающих на Ставрополье по санаторным путёвкам.


Как отметил Губернатор, на Ставрополье отмечен рост числа лиц, прибывающих из других территорий, в том числе, с неблагоприятной эпидобстановкой. По мнению главы края, необходимым мероприятием для сдерживания инфекции остается контроль за приезжими.
– Мы обязаны сделать всё, чтобы максимально снизить риски для жителей нашего края, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Согласно распоряжению Губернатора, прибывающие на территорию края воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом будут уведомляться под роспись о необходимости обеспечить режим двухнедельной самоизоляции. За невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности предусмотрена административная ответственность.
В рамках этой работы будет организовано постоянное дежурство специальных групп на постах на административной границе края, во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения.
Напомним, что на территории края также продолжает действовать режим обязательного ношения гражданами защитных масок для органов дыхания и социального дистанцирования в общественных местах.

alex1710 06.10.2020 23:16

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Это получается, что приехал в санаторий на 18 дней - и сиди там безвылазно 14 дней? А остальные 4 дня - оттягивайся по полной программе? Как миленько:)

Моралександр 06.10.2020 23:57

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
Написано ведь- не распространяется на санаторные путевки.

MK05112016 07.10.2020 07:40

Re: Опасно ли ехать в Минеральные воды из-за коронавируса в 2020?
 
В понедельник в санаторий Тарханы был большой заезд, около 100 человек. И это при том, что в полном разгаре ремонт на 3 этаже.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot